Регистрация ООО для чайников.

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Похоже, в 46-й установлен временной норматив на обслуживание и/или введена премиальная система, поэтому инспектора нервничают если "что-то идёт не так" или им нужно делать лишние телодвижения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Похоже, в 46-й установлен временной норматив на обслуживание и/или введена премиальная система, поэтому инспектора нервничают если "что-то идёт не так" или им нужно делать лишние телодвижения.
У них на время ограничение.
Человек с талончиком не должен более 30 минут (либо 1 часа) стоять. Зависит от буквы талончика.
 

L.S.B.

Новичок
26 Авг 2009
11
0
Москва
На меня инспекторша при приёме документов зверски ругалась за скреплённые степлером документы !
- ПРАВИЛЬНО ! Но не совсем - подписывается "Заявитель" (ласковое имя "Зая")
Почитайте истории про выдаваемые налоговой уставы с перевёрнутыми или перепутанными листами !

Вы меня запутали, я так поняла - что подается две копии Устава, не подписаны, не подшиты, под скрепку. Так?
или все же нужно сшить,прописать листы и подписать Зае ?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Вы меня запутали, я так поняла - что подается две копии Устава, не подписаны, не подшиты, под скрепку. Так?
или все же нужно сшить,прописать листы и подписать Зае ?
L.S.B., вас никто не путал - это вы сами не разобрались)
Да, 2 Устава не прошитых, и не подписанных, под скрепку.
 
  • Мне нравится
Реакции: L.S.B.

L.S.B.

Новичок
26 Авг 2009
11
0
Москва
И еще одно уточнение, пожалуйста : так понимаю, сейчас при регистрации новой фирмы, выписки не дают, чтоб получить выписку нужно сразу заявление на её получение подать?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
L.S.B., скорее после появления данных о том, что рега прошла, срочную заказать за день до получения.
 
  • Мне нравится
Реакции: L.S.B.

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
И еще одно уточнение, пожалуйста : так понимаю, сейчас при регистрации новой фирмы, выписки не дают, чтоб получить выписку нужно сразу заявление на её получение подать?

По поводу выписок: если за день до получения документов вот тут (https://service.nalog.ru/uwsfind.do) есть информация о регистрации, то можно смело заказывать выписку в день получения документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: L.S.B.

sokei33

Новичок
8 Ноя 2010
7
1
скажите, что требуется при регистрации на прописку директора?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
скажите, что требуется при регистрации на прописку директора?

ничего не требуют, но подстраховаться копией паспорта ну и для верности разрешением от прописанных совершеннолетних членов семьи не помешает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
иногда ничего, но часто просят документ права собственности, если не один, то ещё и согласие остальных собственников

налоговая с нас никогда не просила св-во на право собственности
максимум копию паспорта прикладывали.
но в некоторых случаях согласием подстраховывались.
Хотя не вижу оснований для отказа.
Но одному директору отказали в регистрации тк. квартира была предметом спора и по ней были судебные процессы.