Нотариальное заверение распечатки с WhatsApp

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
187
112
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужно заверить переписку по Вотцапу и Вконтакте. Это все необходимо для подачи заявления в полицию и в СК. Кто-нибудь сталкивался в этим. Какие нотариусы оказывают такие специфические услуги и есть ли какая-то альтернатива нотариальному заверению?
 

Ihholainen

Новичок
3 Окт 2014
16
6
Москва
Переписка не документ. Нотариус не заверит распечатку. Как вариант нужно либо распечатать и попросить подписать второе лицо эту переписку на каждом листе, тогда и нотариус не откажет, либо показывать оригинал переписки полиции. Хотя тоже будет сложно.
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
ЯХВЕ написал(а):
Это все необходимо для подачи заявления в полицию и в СК.
ПРОСТО "заявление о преступлении", безо всякого нотариального заверения.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Мне кажется что это все фигня, потому что ваш фигурант может сказать что это не он писал, и что его телефон всегда везде валяется без всякого просмотра.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ВКонтакте заверят, если там много, то денег будет стоить немалых)не думаю, что вы вконтакте или вотцапе обсуждали условия миллионных контрактов. Как-то заверяли переписку, около 150000 отдали, но все не зря.

Из последнего, протокол-около 20-25 страниц, на сайте три перехода всего до искомой страницы с необходимой инфой. Вся "соль" в протоколе на одном листе, остальное техника и скрины страниц (приложения) - 16500 р.
Делали ни раз, суд принимал, хотя все на его усмотрение.
Если что стучите в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тимур Алиев

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
187
112
Мне кажется что это все фигня, потому что ваш фигурант может сказать что это не он писал, и что его телефон всегда везде валяется без всякого просмотра.

Переписка и распечатка переводов на личную карту подозреваемого единственное что у нас имеется. С такими доказательствами до суда дело вряд ли дойдет, задача стоит чтобы подозреваемого хотя бы вызвали на допрос, а там можно и "уговорить" на расписку.
 

Elenina

Новичок
24 Сен 2015
1
0
Если дело касается соцсетей или ватсапа, то очень сложно эту переписку приобщить серьезно к делу. Но если там есть довольно серьезные зацепки, то стоит попробовать хотя бы взять распечатки беседы.
 
Последнее редактирование модератором:

Макс Шмидт

Новичок
14 Авг 2013
12
17
Москва
Приветствую!
Переписка сохраняется на сервере.
По официальному запросу в ватсап/вк Вам должны предоставить распечатку переписки, заверенную представителем ватсап/вк.
Официальный запрос может исходить от полиции, или, например, от адвоката (адвокатский запрос).
 

пепси+ментос

Пользователь
27 Авг 2015
87
7
Приветствую!
Переписка сохраняется на сервере.
По официальному запросу в ватсап/вк Вам должны предоставить распечатку переписки, заверенную представителем ватсап/вк.
Официальный запрос может исходить от полиции, или, например, от адвоката (адвокатский запрос).

был успешный опыт?
насколько я слышал, например, банки плюют на эти адвокатские запросы и отвечают банальной отпиской
 

Макс Шмидт

Новичок
14 Авг 2013
12
17
Москва
был успешный опыт?
насколько я слышал, например, банки плюют на эти адвокатские запросы и отвечают банальной отпиской

По адвокатскому запросу получал запись с камер наружного видеонаблюдения СБ отеля Хилтон, позже приобщали полученные материалы к делу.
 
  • Мне нравится
Реакции: пепси+ментос

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
По адвокатскому запросу получал запись с камер наружного видеонаблюдения СБ отеля Хилтон, позже приобщали полученные материалы к делу.
Видимо Хилтона в Лондоне, раз так уверенно говорите, что Whatsapp - иностранная компания - по адв запросу выдаст переписку, тайна которой защищается не только Конституцией.
 

Макс Шмидт

Новичок
14 Авг 2013
12
17
Москва
Видимо Хилтона в Лондоне, раз так уверенно говорите, что Whatsapp - иностранная компания - по адв запросу выдаст переписку, тайна которой защищается не только Конституцией.

А от кого защищать, если сам участник этой переписки и обращается?
А делать свою переписку, с кем-либо, достоянием общественности, или нет - это дело личное и Конституцией не ограничивается.