отказ из-за адреса

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Добрый день, коллеги. Получили отказ со следующей формулировкой: В заявлении по форме Р11001, представленном в регистрирующий орган, адрес указан без детальных элементов адреса (этаж, помещение, комната), что не позволяет надлежащим образом идентифицировать местонахождение ЕИО. А также дают ссылку на подпункт "р" пункта 1 ст. 23 ФЗ о государственной регистрации: наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности сведений об адресе. Однако в заявлении все элементы указали. Связалась с собственником помещения (адрес покупной), и он ответил, что необходимо элементы адреса (этаж, помещение и т.д.) указавать через слэш "/", а не через запятую, какая указали мы. Как Вы думаете, действительно ли в этом причина отказа? Всегда подавали именно так и не получали никаких отказов из-за этого.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
в разбор в 46 сходите там и узнаете причину, а так сложно строить какие-то догадки именно в неправильности заполнения формы, т.к. четкого указания налоговой на это нет и как Вы сами говорите, что всегда так подавали.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
в разбор в 46 сходите там и узнаете причину, а так сложно строить какие-то догадки именно в неправильности заполнения формы, т.к. четкого указания налоговой на это нет и как Вы сами говорите, что всегда так подавали.
так ходили. нам вообще сказали, что причина в массовости адреса. дело в том, что именно с такой формулировкой нам прописали в отказе, а теперь собственник отказывается возмещать расходы, утверждая, что мы неправильно заполнили форму (как описала я выше)
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
так ходили. нам вообще сказали, что причина в массовости адреса. дело в том, что именно с такой формулировкой нам прописали в отказе, а теперь собственник отказывается возмещать расходы, утверждая, что мы неправильно заполнили форму (как описала я выше)
наверное, причина в том, что адрес не подтвердил собственник.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
наверное, причина в том, что адрес не подтвердил собственник.
я же склоняюсь именно к этому.. по идиотски прописали причину отказа, и собственник теперь утверждает, что причина в неправильности заполнения.. спасибо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
я же склоняюсь именно к этому.. по идиотски прописали причину отказа, и собственник теперь утверждает, что причина в неправильности заполнения.. спасибо
скорее всего адрес косячный, а может и директор не понравился
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Всегда адрес указываем через запятые, отказа ещё не получали из-за этого.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
он ответил, что необходимо элементы адреса (этаж, помещение и т.д.) указавать через слэш "/", а не через запятую, какая указали мы. Как Вы думаете, действительно ли в этом причина отказа? Всегда подавали именно так и не получали никаких отказов из-за этого.
А до подачи документов, на момент подготовки, он вам это сообщал?

Вообще лучше обратиться к светочам форума, кто скажет вам настоящую причину отказа.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
скорее всего адрес косячный, а может и директор не понравился
директор абсолютно чист, как только что выпавший снег

А до подачи документов, на момент подготовки, он вам это сообщал?
нет, не сообщал.. да и мы работаем с этим собственником уже не первый год... но вот что-то последнее время он начал наглеть.. в общем, клиент принял решение заново подаваться.. вот и посмотрим....
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
нет, не сообщал.. да и мы работаем с этим собственником уже не первый год... но вот что-то последнее время он начал наглеть.. в общем, клиент принял решение заново подаваться.. вот и посмотрим....
Значит есть повод поговорить с этим собственником серьезно. И возможно искать замену.

директор абсолютно чист, как только что выпавший снег
Ну не факт, если только вы не знаете его лично с его 14тилетия. Могут быть проблемы по нему. Поэтому все же обратитесь к тем, кто может дать инсайд информацию из ИФНС.
Но конечный выбор за вами.
 

LarisaS

Новичок
14 Июн 2017
12
0
г. Москва
Сегодня получила отказ с такой же формулировкой. На консультации сказали, что адрес массовый. Посоветовали изменить чуть адрес, вместо дома 8 указан 8А, тогда со слов инспектора этот адрес уже не считается массовым. Гарантий никаких, да и как можно что то изменить в адресе, если в свидетельстве о праве собственности дом стоит без каких-либо приставок.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Сегодня получила отказ с такой же формулировкой. На консультации сказали, что адрес массовый. Посоветовали изменить чуть адрес, вместо дома 8 указан 8А, тогда со слов инспектора этот адрес уже не считается массовым. Гарантий никаких, да и как можно что то изменить в адресе, если в свидетельстве о праве собственности дом стоит без каких-либо приставок.
Мне тоже на разборе в 46 сказали прямым текстом, мол попробуйте, но гарантий нет
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
В пятницу подал заново. Теперь с детализированным адресом. Вчера пришло письмо из Сколково, что дескать отказы по их адресам лепят, будем разбираться. Прежде, когда я им скинул отказ и объяснил ситуацию, они открестились, что я сам виноват, неверно указал адрес и т.п. Хотя мне на разборе прямо сказали: массовые адреса сейчас отказывают. Теперь и Сколково спохватилось. Посмотрим как пройдёт.
Так не хочется думать в отпуске:) самолёт жду в транзитном секторе:dance: