Избежать отказа по адресу

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!;)

Рассказываю. Есть акционерное общество, устав которого не менялся аж с начала двухтысячных (по причине корпоративного конфликта). Сейчас Ген.директору хочется уточнить адрес до помещения. Адрес прописан в Уставе (недетализированный, до дома).

Вопрос: не будет ли отказа, если подать 14 форму и уточнить помещение?
Т.е. на выходе в уставе будет указано: город, улица, дом; в ЕГРЮЛ: город, улица, дом, помещение.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Будет отказ или нет - не знаю.
Но не должно быть.

Даже если адрес меняется полностью, а в Уставе адрес указан, отказа тоже быть не должно (проверено на опыте, пару раз, без смены муниципального образования).
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день, уважаемые форумчане!;)

Рассказываю. Есть акционерное общество, устав которого не менялся аж с начала двухтысячных (по причине корпоративного конфликта). Сейчас Ген.директору хочется уточнить адрес до помещения. Адрес прописан в Уставе (недетализированный, до дома).

Вопрос: не будет ли отказа, если подать 14 форму и уточнить помещение?
Т.е. на выходе в уставе будет указано: город, улица, дом; в ЕГРЮЛ: город, улица, дом, помещение.

можно изменения к уставу зарегистрировать и не менять сам устав
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Будет отказ или нет - не знаю.
Но не должно быть.

Даже если адрес меняется полностью, а в Уставе адрес указан, отказа тоже быть не должно (проверено на опыте, пару раз, без смены муниципального образования).

мне в 46 на консультации говорили что они не смотрят уставы, все на совести налогоплательщика
поэтому хоть по 14 хоть по 13
Если будет расхождение в уставе и в егрюл - там банк может попросить устранить разночтения
мы меняли адрес просто по 14 форме, даже доков на адрес не прикладывали
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
можно изменения к уставу зарегистрировать и не менять сам устав

Не можем, мы должны при первом изменении учредительных привести в соответствие устав. Там открытое акционерное общество.
Текст изменений мы не можем принять.
 

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
мне в 46 на консультации говорили что они не смотрят уставы, все на совести налогоплательщика
поэтому хоть по 14 хоть по 13
Если будет расхождение в уставе и в егрюл - там банк может попросить устранить разночтения
мы меняли адрес просто по 14 форме, даже доков на адрес не прикладывали

А что, сейчас 46 налоговая разве не смотрит на документы? Я думала, что нужен договор аренды на новый адрес и выписка из ЕГРН на собственника, разве нет?:dont_know:
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
А что, сейчас 46 налоговая разве не смотрит на документы? Я думала, что нужен договор аренды на новый адрес и выписка из ЕГРН на собственника, разве нет?:dont_know:

уставы она не читает
читает только про УК, юр адрес и название
текст еще ни одна налоговая не правила, как это было при былых годах при регистрационной палате
а документы рассматривает конечно.
все что будет представлено.
Но если организация подает на смену адреса, то она сама выбирает что ей менять просто адрес в реестре или вместе с уставом.