Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molasar

Пользователь
31 Мар 2019
46
1
Скиньте, пожалуйста, ссылку на актуальную пошаговую инструкцию по ликвидации ООО с одним участником.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

molasar

Пользователь
31 Мар 2019
46
1
Я, как ликвидатор ООО, могу подать форму Р15001 + решение участника в 46-ю налоговую лично, без заверения у нотариуса?

В 46-й есть какой-либо особенный режим работы для приема формы Р15001?
 

molasar

Пользователь
31 Мар 2019
46
1
Не могу найти Решения единственного участника о ликвидации с одним ликвидатором, без комиссии.
Скиньте, пожалуйста, ссылку.
 

Veekcs

Новичок
24 Окт 2017
9
0
Москва
Подскажите, какую справку необходимо заказывать из ПФР? Обращались туда 2 раза, сказали, что они уже не выдают справки для ИФНС.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Форум для того и создан, чтобы обсуждать, задавать вопросы и отвечать на них. А так на любой заданный в форуме вопрос, особенно по рег. действиям, можно всех отправлять читать законы.
Форум создан для обсуждения и обмена опытом по актуальным и сложным вопросам. А не для ответов бездельникам, которые высоко ценят свое время, но нихрена не ценят чужое. Что я полагаю откровенным хамством. ГК и 14-ФЗ изучите, что непонятно, спросите. Тут вам вполне доброжелательно и грамотно ответят. Для чего форум, как вы верно заметили, и существует. А отвечать на вопрос, который самому вам изучить лениво, на который тут бесплатно ответят, а вы потом заработаете на этом, ну, извините, тоже лениво. Платите и получайте консультации. Знания стоят денег, если вы не в курсе. А другого товара тут нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
Форум создан для обсуждения и обмена опытом по актуальным и сложным вопросам. А не для ответов бездельникам, которые высоко ценят свое время, но нихрена не ценят чужое. Что я полагаю откровенным хамством. ГК и 14-ФЗ изучите, что непонятно, спросите. Тут вам вполне доброжелательно и грамотно ответят. Для чего форум, как вы верно заметили, и существует. А отвечать на вопрос, который самому вам изучить лениво, на который тут бесплатно ответят, а вы потом заработаете на этом, ну, извините, тоже лениво. Платите и получайте консультации. Знания стоят денег, если вы не в курсе. А другого товара тут нет.


Не судите о трудолюбии или лени людей по себе.
Ваше предвзятое отношение очевидно. Вместо того, чтобы писать трактаты и рассуждать о том, о чем не ведаете по определению, не хотите отвечать / не знаете ответ на заданный вопрос, пройдите мимо. Цените свое время. давайте жить дружно, ребята! :)
 

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
Подскажите, какую справку необходимо заказывать из ПФР? Обращались туда 2 раза, сказали, что они уже не выдают справки для ИФНС.

ПФР выдает справку по запросу представителя общества.
Унифицированной формы справки нет. В справке указывается информация о том, что общество исполнило требования 27-ФЗ, т.е. представило отчеты СЗВ-СТАЖ, и о том, что страхователем исполнена обязанность по представлению в ПФР ежемесячной формы СЗВ-М. Также ПФР выдает справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам по состоянию на 31 дек.2016 г., т.е. до передачи функции администрирования таких платежей в налоговый орган.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

потому что это справка:
1) выдаваемая налоговым органом, а не органом ПФ РФ,
2) касающаяся уплаты налогов и иных платежей на счета налогового органа, а не представления в органы ПФ РФ отчетности, предусмотренной 27-ФЗ (исполнение именно этой обязанности контролируется при регистрации ликвидации).
Как правильно заметил Magics:
В справке указывается информация о том, что общество исполнило требования 27-ФЗ, т.е. представило отчеты СЗВ-СТАЖ, и о том, что страхователем исполнена обязанность по представлению в ПФР ежемесячной формы СЗВ-М.
 
  • Мне нравится
Реакции: Magics

dantistaz

Новичок
30 Июл 2013
10
0
День добрый. Не хочу нарваться на критику, как вверху этой страницы, но все же задам вопрос:
У будущего ликвидатора в паспорте буква дома указана в ковычках. В форме 15001 и последующих указывать тоже в ковычках или просто букву? Нотариус говорит, что ему без разницы, заверит, что принесу. Посто знаю отношение налоговой к каждой запятой не там((( Не хочу тратить деньги заказчика на лишнее заверение формы.
Заранее благодарен за ответ
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
День добрый. Не хочу нарваться на критику, как вверху этой страницы, но все же задам вопрос:
У будущего ликвидатора в паспорте буква дома указана в ковычках. В форме 15001 и последующих указывать тоже в ковычках или просто букву? Нотариус говорит, что ему без разницы, заверит, что принесу. Посто знаю отношение налоговой к каждой запятой не там((( Не хочу тратить деньги заказчика на лишнее заверение формы.
Заранее благодарен за ответ

указывайте всегда так, как в паспорте - не ошибетесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.