Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отчетность при ликвидации ООО 2018

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
LegO NSK,
достаточно для кого?
для налоговой.


ПЛБ никуда не сдается.
ЛБ можно на одном листке уместить.

а как уместить?)) я скачал образец ЛБ и там получается 2-3 листка.
Может, если у Вас есть какой-либо образец, можете скинуть посмотреть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
LegO NSK,
ПЛБ никуда не сдается.

Подскажите, то есть получается в налоговую подаем(подача через нотариуса):
1. Форма 15001 - по ПЛБ
2. Форма 16001 - по ЛБ и ликвидации
3. Решение о утверждении ПЛБ
4. Решение об утверждении ЛБ
5. ЛБ
6. Госпошлина

Так? ПЛБ вообще не подавать?
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
LegO NSK, спасибо.

А из «Вестника» тоже ничего не надо прикладывать, так ведь? Ифнс ведь автоматически проверяют эту информацию?
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
А в ЛБ может чтобы везде нули(или прочерки) стояли? или нужно запрашивать у бухгалтера всю подноготную за последнии 3 года?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А в ЛБ может чтобы везде нули(или прочерки) стояли? или нужно запрашивать у бухгалтера всю подноготную за последнии 3 года?

Вторая часть вопрос страшна по своей сути.
По первой части вопроса - конечно, нули могут быть (если нет никакого имущества, подлежащего распределению).
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
LegO NSK,
Вторая часть вопрос страшна по своей сути.
По первой части вопроса - конечно, нули могут быть (если нет никакого имущества, подлежащего распределению).

По 1ой части - так как не бухгалтер и ничего особого не понимаю, поэтому и теряюсь в данном вопросе))

По 2ой части - компания прекратила деятельность в конце апреля этого года а с мая начала ликвидация. Никакого имущества нет.
Соответственно нули ставим?
 

Рокка

Новичок
25 Апр 2018
10
0
Москва
LegO NSK,


Подскажите, то есть получается в налоговую подаем(подача через нотариуса):
1. Форма 15001 - по ПЛБ
2. Форма 16001 - по ЛБ и ликвидации
3. Решение о утверждении ПЛБ
4. Решение об утверждении ЛБ
5. ЛБ
6. Госпошлина

Так? ПЛБ вообще не подавать?
У меня ПЛБ спросили в 46 ( спросили есть?) я его отдала вместе с решением о принятии плб, 5 июля подавала, решение положительное. Хотя везде пишут, что не надо.
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Рокка,
У меня ПЛБ спросили в 46 ( спросили есть?) я его отдала вместе с решением о принятии плб, 5 июля подавала, решение положительное. Хотя везде пишут, что не надо.

Спасибо за инфу) буду иметь ввиду!))

Подскажите а ПЛБ и ЛБ у вас одинаковые получились? с нулями?
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Коллеги, а на ЛБ и ПЛБ ставим подпись Ликвидатора и печать?
Или печать не нужна?
 

DarVeter23

Пользователь
Почитал тему и че-то логика ушла куда-то. Зачем сдавать пачки отчетности до ПЛБ, а потом такие же пачки за день до ЛБ, если во всех декларациях предусмотрен код налогового периода 50 - "Последний налоговый период при ликвидации организации" (ну не везде именно 50, где-то просто галка "прекращение деятельности"), ну а по сроку отчетность само собой сдается в общем порядке, а не заочно. Что подразумевает например, что если мы подаем такую отчетность сегодня, когда на дворе 3-й квартал 2018 года, то отчетность еще и за 3-й квартал, а тем более за год подавать не надо, ибо мы поставили код 50 и для ликвидируемой организации этот период включает в себя для УСН например период с 01.01.2018 по 25.07.2018, по НДС с 01.07.2018 по 25.07.2018.

Зайдя в эту тему я хотел задать вопрос когда правильно подавать отчетность с кодом 50, ну и мои мои рассуждения:
1) перед составлением ПЛБ - скорее всего это вообще не верный вариант
2) в день составления ПЛБ - тоже скорее всего не верный вариант, так как может остаться имущество, выбытие которого может быть с налогами. Так же есть мнения в этой теме, что в это время надо сдать зарплатную отчетность, что тоже считаю не верным, не у всех единственный учредитель - ликвидатор, и многие ликвидаторы работают возмездно, а значит на последнее вознаграждение ликвидатора надо как минимум подать 6-НДФЛ и 2-НФДЛ
3) Остается всего один вариант - после составления ПЛБ, но перед составлением ЛБ. Почему именно так - перед подачей заявления 160001 Вы должны быть уверены, что отчеты хотя бы долетели (по ТКС), иначе логичен отказ, по причине того, что не сдана отчетность с кодом налогового периода - последний налоговый период при ликвидации, тот же ПФР ответит налоговой что не вся отчетность сдана.
Есть нюанс, если ПЛБ и ЛБ нулевые и заявления 15 и 16 подаются одновременно, то отчеты надо подать или прям накануне этого или в день подачи этих заявлений и немножко рискнуть, потому как если по ТКС будет технический сбой, будет отказ, хотя возможно именно на это 5 рабочих дней и дается.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
НК РФ не регламентирует составление и представление в налоговые органы последней отчетности, как бухгалтерской, так и налоговой (за исключением страховых взносов).
Дыра в законодательстве.