Изменение размера УК при приведении в соответствие

Бизон

Новичок
27 Июн 2011
23
6
Добрый день, коллеги!
Возникла ситуация, в которой сам однозначно разобраться не могу.
Есть ООО с Уставом в редакции 1997 года. В уставе размер УК составляет 8 349 000 рублей. Эта сумма еще до деноминации.
Сейчас требуется внести изменения по адресу и заодно привести Устав в соответствие.
Вопрос: что делать с размером УК?
1 Вариант: оставить как есть, откорректировать адрес и привести устав в соответствие убрав все лишнее.
2 Вариант: вместе с приведением устава в соответствие что-то думать с изменением УК.
В 46 однозначного ответа не дали.
У них в реестре вообще нет информации о размере УК и долях участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бизон

Новичок
27 Июн 2011
23
6
мне думается надо действовать по 2-ому варианту

Каким образом? Понятно, что в Уставе я могу указать, что УК теперь 10 тысяч.
Но что указать в решении? Как прописать приведение старого размера УК к новым цифрам?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Каким образом? Понятно, что в Уставе я могу указать, что УК теперь 10 тысяч.
Но что указать в решении? Как прописать приведение старого размера УК к новым цифрам?
я сделал бы Решение/Протокол и Изменения в Устав старой-стратой датой, что бы они были в комплекте. Пропишите там про деноминации до 8 349р. и про увеличение до 10 000р.
 

Бизон

Новичок
27 Июн 2011
23
6
я сделал бы Решение/Протокол и Изменения в Устав старой-стратой датой, что бы они были в комплекте. Пропишите там про деноминации до 8 349р. и про увеличение до 10 000р.

Думаете не пройдет, если я в решении на приведение в соответствие это укажу?
Или лучше этот вопрос отдельным решением провести?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Думаете не пройдет, если я в решении на приведение в соответствие это укажу?
Или лучше этот вопрос отдельным решением провести?
так я никогда не делал, но если надо было бы сделать, то поступил так, как написал Вам выше
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Я думаю надо первым этапом привести в соответствие с учётом деноминации а вторым уже увеличить до 10 тыс.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день, коллеги!
Возникла ситуация, в которой сам однозначно разобраться не могу.
Есть ООО с Уставом в редакции 1997 года. В уставе размер УК составляет 8 349 000 рублей. Эта сумма еще до деноминации.
Сейчас требуется внести изменения по адресу и заодно привести Устав в соответствие.
Вопрос: что делать с размером УК?
1 Вариант: оставить как есть, откорректировать адрес и привести устав в соответствие убрав все лишнее.
2 Вариант: вместе с приведением устава в соответствие что-то думать с изменением УК.
В 46 однозначного ответа не дали.
У них в реестре вообще нет информации о размере УК и долях участников.

Мне видется так: в реестре сведений нет о размере УК и долях участников, поэтому можно привести в соответствие с ФЗ 312 и одновременно определить доли и размер УК уже в соответствии с действующим законодательством.
 

Бизон

Новичок
27 Июн 2011
23
6
Я думаю надо первым этапом привести в соответствие с учётом деноминации а вторым уже увеличить до 10 тыс.

Т.е. подавать сразу на изменение адреса+приведение в соответствие с указанием в Уставе ук в размере после деноминации.
В решении это отдельно как то прописывать? Или просто указать на приведение в соответствие?