Продажа доли принадлежащей обществу 3-му лицу! ФАКТ ОПЛАТЫ

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
Продаем долю, принадлежащую обществу - третьему лицу.
В налоговой требуют предоставить документ, подтверждающий факт оплаты доли (по договору купли-продажи).
Подскажите пожалуйста, какой нам можно сделать документ, устраивающий налоговую и нас (фактически мы платить не будем т.к. доля составляет 2 миллиона).
Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В налоговой требуют предоставить документ, подтверждающий факт оплаты доли (по договору купли-продажи).
И правильно.
(фактически мы платить не будем т.к. доля составляет 2 миллиона).
Интересная фраза :rolleyes:
Подскажите пожалуйста, какой нам можно сделать документ, устраивающий налоговую и нас
Третье лицо - юрик или физик? Потому как в вашем оригинальном случае либо ПКО, либо акт приема-передачи имущества.
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
всегда сдаем ПКО(приходно-кассовый ордер) типа в кассу общества от физика(если физик, с юриком сложнее), поступила такая-то сумма, но 2 миллиона сумма огромная для кассы...
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
3-е лицо - физик

Добавлено через 5 минут 52 секунды
есть ограничение на сумму при внесении ден.средств в кассу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ярослав А, я про лимит остатка кассы. Вы же не собираетесь эти деньги из кассы в банк сдавать, насколько я поняла.
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
нет не собираюсь, нам необходимо все сделать формально, написать ПКО (снять копию и заверить подписью ГД и печатью) и подать в налоговую. Меня интересует не будет ли последствий в результате таких фиктивных действий? будет ли 46ФНС передавать информацию в территориальную налоговую по оплате этого ПКО?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ярослав А, нда... вы и в учете ничего отражать не собираетесь... Как у вас УК-то увеличится? Только в уставе и ЕГРЮЛ? Без комментариев...
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
Вы не совсем поняли нашу ситуацию, у нас УК уже 2 000 000. Есть 2 участника, у одного 96% у второго 4%. Участника с долей 96% выводим, его доля переходит обществу, затем общество продает эту долю (96%) третьему лицу по договору купли-продажи (после аферты и отказа оставшегося участника). Вот тут и вопрос всплыл по поводу факта оплаты доли физ лицом. Можно ли сделать пустышку ПКО? без фактического внесения денег в кассу. Проверять кто либо будет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вы не совсем поняли нашу ситуацию, у нас УК уже 2 000 000. Есть 2 участника, у одного 96% у второго 4%. Участника с долей 96% выводим, его доля переходит обществу, затем общество продает эту долю (96%) третьему лицу по договору купли-продажи (после аферты и отказа оставшегося участника).
Прошу прощения. Поняла изначально правильно, но последнее сообщение не в тему. Только что за оферта и отказ оставшегося участника? От участника требуется решение с предложением доли общества третьему лицу для приобретения.
Можно ли сделать пустышку ПКО? без фактического внесения денег в кассу. Проверять кто либо будет?
Еще раз вопрос, в учете то, что долю продали отражать не собираетесь?
46-ая, естественно, проверять ничего не будет.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
как сделать так, чтобы был факт оплаты без всяких отражений, проверок и последствий!
Ну, в данном случае вы спрашиваете не о факте оплаты, а о "нарисованной" бумажке, якобы подтверждающей оплату.
По поводу документа, который будет подтверждать оплату я уже ответила.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да вот я и хотел спросить мнения, как сделать так, чтобы был факт оплаты без всяких отражений, проверок и последствий!
смотря для чего вы вносите изменения, если это альтернативка на номинала, то можете продать не всю долю, а только ее часть, например 1% стоимостью 20 000 рублей
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
ситуация вот какая: из общества, в котором 2 участника (96% и 4%) нам необходимо вывести участника у которого 96% и ввести нового, чтобы у нового в конечном счете было 96% ! какую схему выбрать ?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
но таких денег нет. Можно ли например вывести участника, распределить его долю оставщемуся участнику и ввести нового участника за счет увеличения УК на пару тысяч рублей, затем распределить доли как нам необходимо? или для распределения внутри общества необходимы основания?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно ли например вывести участника, распределить его долю оставщемуся участнику и ввести нового участника за счет увеличения УК на пару тысяч рублей
можно, но в таком случае физик попадает на конкретные налоги НДФЛ, вроде как 13% а это 260 тыр