Регистрация НКО спортивной направленности

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Здравствуйте!
Необходимо открыть НКО для проведения спортивных мероприятий. Не подскажете порядок открытия подобной НКО? Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

sm_legal

Пользователь
1 Дек 2017
46
9
г. Москва
Здравствуйте!
Необходимо открыть НКО для проведения спортивных мероприятий. Не подскажете порядок открытия подобной НКО? Спасибо!

Добрый день.

Для проведения спортивных мероприятий больше всего Вам подходит регистрация автономной некоммерческой организации, данная организация не имеет членства и создается на основе имущественных взносов.

Для ее регистрации Вам потребуется:

- устав;

- протокол общего собрания учредителей об ее создании или решение единственного учредителя;

- гарантийное письмо на адрес + документы, его подтверждающие;

- заявление, заполненное в соответствии с законодательством;

- оплата госпошлины в размере 4 000 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Здравствуйте!
Необходимо открыть НКО для проведения спортивных мероприятий. Не подскажете порядок открытия подобной НКО? Спасибо!

обращайтесь к предыдущему ответившему, если хотите получить услугу даже не разобравшись в вопросе

проведение спортивных мероприятий может быть абсолютно разного назначения:
1. проведение мероприятий в рамках достижения уставных целей - это может быть любая НКО любой ОПФ
2. организация спортивных мероприятий (как услуга) - АНО
3. проведение официальных (и неофициальных) спортивных соревнований по видам спорта (в том числе) - общественная организация (спортивная федерация)

исходя из Вашего вопроса невозможно советовать "в лоб" что-то конкретное
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
632bk, Я уже запросил у клиента Более детальную информацию по поводу деятельности. Спасибо Вам!
 

sm_legal

Пользователь
1 Дек 2017
46
9
г. Москва
обращайтесь к предыдущему ответившему, если хотите получить услугу даже не разобравшись в вопросе

проведение спортивных мероприятий может быть абсолютно разного назначения:
1. проведение мероприятий в рамках достижения уставных целей - это может быть любая НКО любой ОПФ
2. организация спортивных мероприятий (как услуга) - АНО
3. проведение официальных (и неофициальных) спортивных соревнований по видам спорта (в том числе) - общественная организация (спортивная федерация)

исходя из Вашего вопроса невозможно советовать "в лоб" что-то конкретное

В рамках оказания услуг я всегда разбираюсь в вопросе, и, исходя из пожеланий, даю рекомендации по выбору организационно-правовой формы и прочее. В данном случае "АНО" была предложена, поскольку наиболее часто встречалась у меня в практике для проведения спортивных мероприятий. :shalom: