ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
За последнюю неделю побывал в 3-х территориальных. Вызвали по ряду компаний, да заодно узнал что к чему. Был в шоке, легком от того что там увидел и услышал.

1. Управление ввело показатель по количеству созданных компаний, Вы только вдумайтесь, чем меньше тем лучше )))), т.е. в идеале что бы вообще ни кто не создавался, сильнейшего бреда Я лично не встречал. Это Я и сейчас переварить не могу.

2. Переезды внутри свести к 0, тут хоть как то объяснить можно, типа борются с бегунами, но для чего тогда поправки в виде приостановки вносили, лично мне не понятно.

3. По поводу недостоверностей, недостоверность внесут любому, не важно какой у него адрес, с подтверждением не подтверждение, реальный не реальны и т.д., только по одному показателя, уровень налогооблагаемой базы менее 5%, правда в одной из территорий сказали, что мы все же посмотрим штатную численность, налог на имущество, может реально нагрузка большая, все остальные будут вносить недостоверность сплошняком, ибо они не понимают зачем вести бизнес при уровне рентабельности близко к 0.
4. Прям при мне отрабатывали номиналов, смотрели на ком больше 2-х компаний, пробивали место его работы, связывались с работодателем и "просили" посодействовать в написании лицом отказных писем от компаний, так же звонили ректорам институтов, глав врачам больниц и т.д. Это мрак.

Ну это если коротко, вообще Я был удивлен тем, что из некогда гражданской службы, фискалы превращаются в нечто худшее чем бывшую налоговую полицию.

номера налоговых в студию
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
номера налоговых в студию

Может Вам еще и инспекторов назвать? Для чего Вам это? Если в 3-х об этом сказали, значит это уже во всех. Скажу так, начала это все 19-я ИФНС еще в 2016 году, когда сплошняком начала вносить записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Может Вам еще и инспекторов назвать? Для чего Вам это? Если в 3-х об этом сказали, значит это уже во всех. Скажу так, начала это все 19-я ИФНС еще в 2016 году, когда сплошняком начала вносить записи.

инспекторов не нужно, я просто попросил. 19 ую как раз и ждал ахах, она самая дикая сейчас
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
За последнюю неделю побывал в 3-х территориальных. Вызвали по ряду компаний, да заодно узнал что к чему. Был в шоке, легком от того что там увидел и услышал.

1. Управление ввело показатель по количеству созданных компаний, Вы только вдумайтесь, чем меньше тем лучше )))), т.е. в идеале что бы вообще ни кто не создавался, сильнейшего бреда Я лично не встречал. Это Я и сейчас переварить не могу.

2. Переезды внутри свести к 0, тут хоть как то объяснить можно, типа борются с бегунами, но для чего тогда поправки в виде приостановки вносили, лично мне не понятно.

3. По поводу недостоверностей, недостоверность внесут любому, не важно какой у него адрес, с подтверждением не подтверждение, реальный не реальны и т.д., только по одному показателя, уровень налогооблагаемой базы менее 5%, правда в одной из территорий сказали, что мы все же посмотрим штатную численность, налог на имущество, может реально нагрузка большая, все остальные будут вносить недостоверность сплошняком, ибо они не понимают зачем вести бизнес при уровне рентабельности близко к 0.
4. Прям при мне отрабатывали номиналов, смотрели на ком больше 2-х компаний, пробивали место его работы, связывались с работодателем и "просили" посодействовать в написании лицом отказных писем от компаний, так же звонили ректорам институтов, глав врачам больниц и т.д. Это мрак.

Ну это если коротко, вообще Я был удивлен тем, что из некогда гражданской службы, фискалы превращаются в нечто худшее чем бывшую налоговую полицию.
А страдать как обычно будут те, кто как раз и со штаткой, и с имуществом.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Вполне логично, что государство отстаивает свои интересы и расчищает рынок от однодневок и номиналов. Не думаю, что у реальных компаний с сотрудниками, основными средствами, реальной налоговой нагрузкой будут проблемы. Только "оптимизаторы" страдают.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Кстати, ждите масс рассылку писем по 29-й!

это аванс))))
сегодня на очередном телешоу кто то из присутствующих напомнил само выдвиженцу что "исполнилось 10 лет с того как "не надо кошмарить бизнес", а после пролонгации 2018 г. начнут добивать уже совсем
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вполне логично, что государство отстаивает свои интересы и расчищает рынок от однодневок и номиналов. Не думаю, что у реальных компаний с сотрудниками, основными средствами, реальной налоговой нагрузкой будут проблемы. Только "оптимизаторы" страдают.

У меня в одной налоговой страдала реальная компания, реальный арендатор, только из-за того что Управа сказала что нельзя Вашей налоговой принимать миграцию по Москве, в итоге этого страдальца с удовольствием взяла другая.

Суть в том, что ни кто не будет проводить анализ, будут работать сплошняком, без разборов.

Государство конечно защищает, но защищает себя, а не меня как часть этого государства, Я как часть этого государства отправил за 3 года 4,5 млн налога по УСН + на имущество и транспорт + плачу за дет сад, а в замен что Я получил? Даже вспомнить не могу, 1-н раз с ребенком в очереди в больнице постоял.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
У меня в одной налоговой страдала реальная компания, реальный арендатор, только из-за того что Управа сказала что нельзя Вашей налоговой принимать миграцию по Москве, в итоге этого страдальца с удовольствием взяла другая.

Суть в том, что ни кто не будет проводить анализ, будут работать сплошняком, без разборов.

Государство конечно защищает, но защищает себя, а не меня как часть этого государства, Я как часть этого государства отправил за 3 года 4,5 млн налога по УСН + на имущество и транспорт + плачу за дет сад, а в замен что Я получил? Даже вспомнить не могу, 1-н раз с ребенком в очереди в больнице постоял.

Видимо наша социальная прослойка не слишком существенный электоральный актив Президента. Выбрал же Клинтон на нашу голову.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Вполне логично, что государство отстаивает свои интересы и расчищает рынок от однодневок и номиналов. Не думаю, что у реальных компаний с сотрудниками, основными средствами, реальной налоговой нагрузкой будут проблемы. Только "оптимизаторы" страдают.

Как вы думаете, сколько миллионов реальных компаний в России не сидят по юр.адресу?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
3. По поводу недостоверностей, недостоверность внесут любому, не важно какой у него адрес, с подтверждением не подтверждение, реальный не реальны и т.д., только по одному показателя, уровень налогооблагаемой базы менее 5%

Тогда по идее всякое УСНО не должны вообще трогать недостоверностью?
 

lupusb

Новичок
22 Авг 2011
18
6
Тогда по идее всякое УСНО не должны вообще трогать недостоверностью?
Нас тронули, вчера пришло. Решил перерегиться на дом. адрес, тк адрес текущий на сайте налоговой уже не нашёл. Позвонил в 46, сказал, что подаю 14001, девушка спросила ИНН, сделала пометку, что меняется юр.адрес.
 

lupusb

Новичок
22 Авг 2011
18
6
:D всё так просто? Это ещё не гарантия
Я, вроде, нигде про гарантию не писал. Я писал, что адреса нашей регистрации на сайте налоговой не нашёл уже, поэтому решил сменить.
И особых осложнений здесь не вижу - 30 дневный срок не истёк, в налоговой приняли к сведению, что у ЮЛ меняется ЮА. Ничего подтверждать не буду.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Ничего подтверждать не буду.
а вот тут Вам как раз и влепят недостоверность. Напишите тогда письмо и письменно их известите. То что Вы кому-то позвонили и что то сказали, это не гарантии о не внесении недостоверности
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL

lupusb

Новичок
22 Авг 2011
18
6
а вот тут Вам как раз и влепят недостоверность. Напишите тогда письмо и письменно их известите. То что Вы кому-то позвонили и что то сказали, это не гарантии о не внесении недостоверности
Спасибо, конечно, но инспектор, которая и высылала уведомление, сказала, что ничего в канцелярию и ей приносить не нужно, если подаю 14 форму. Я специально уточнял.
Собственно, когда всё закончится, я напишу результат.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а вот тут Вам как раз и влепят недостоверность. Напишите тогда письмо и письменно их известите. То что Вы кому-то позвонили и что то сказали, это не гарантии о не внесении недостоверности
Все правильно lupusb пишет. Если он будет менять адрес на домашний, то нет смысла отвечать на требование. Единственно, желательно успеть подать 14 форму до того, как внесут запись о недостоверности. Хотя даже если будет запись внесена, при смене на домашний ее уберут. Если нет возможности ответить на требования, то остается смена адреса. Да и предоставив подтверждение в канцелярию нет гарантии, что запись не внесут, так как все зависит от территории, захочет она подтверждать или нет адрес.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я останусь при своём мнении
А если нет возможности подтвердить адрес? Собственник не дает гарантии, что запись не внесут о недостоверности. Обещает в свою очередь, что адрес подтвердит при запросе из налоговой, но как правило, налоговая самостоятельно принимает решение.