В выписке из ЕГРЮЛ 2 Ген. директора

Vitaliy1

Пользователь
6 Июл 2011
37
1
День добрый форумчане!
Поделитесь пожалуйста ПРАВИЛЬНЫМИ советами!)
В январе 2013 года была зарегистрирована смена генерального директора.
Сейчас необходимо изменить Устав, а в выписке из ЕГРЮЛ 2 генеральных (старый и новый).
Как оставить одного - действующего на сегодняшний день. (46 ИФНС)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
подайте 14 форму с прекращением полномочий на ген. директора
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
да можно без протокола в 46, только форму, в которой тот у кого прекращение лист и на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Vitaliy1

Пользователь
6 Июл 2011
37
1
И еще вопросик : на первом листе ставить 1: в связи с изменениями ... или
2: в свззи с исправлением ошибок..... ?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Прошу, подскажите.
У нас в ОАО в Выписке 2 Генеральных директора.
Мы назначили нового. Как мне правильно оформить документы. А вообще у нас смена Генерального директора и одновременно адреса.
Т.е. мне в 14 форме приложить 2 экземпляра Листа К с цифрой 2 "прекращение полномочий" в п. 1 на двух Ген. директоров, которые висят в Выписке из ЕГРЮЛ. + 1 экземпляр Листа К с цифрой 1 "возложение полномочий" в п. 1 на нового (назначенного) ген. директора?
Подскажите, если так, то как оформить протокол? Как описать ситуацию?
1.Прекратить полномочия Иванова...."
2. Назначить на должность Ген. директора Петрова...
3. Внести изменению в ЕГРЮЛ... Исключить из ЕГРЮЛ Сидорова..."

Подскажите, как? Запуталась.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Т.е. мне в 14 форме приложить 2 экземпляра Листа К с цифрой 2 "прекращение полномочий" в п. 1 на двух Ген. директоров, которые висят в Выписке из ЕГРЮЛ. + 1 экземпляр Листа К с цифрой 1 "возложение полномочий" в п. 1 на нового (назначенного) ген. директора?
Да, именно так.


Подскажите, если так, то как оформить протокол? Как описать ситуацию?
1.Прекратить полномочия Иванова...."
2. Назначить на должность Ген. директора Петрова...
3. Внести изменению в ЕГРЮЛ... Исключить из ЕГРЮЛ Сидорова..."
Можно и так, дописав по 3 пункту, "для исправления ошибки данных, содержащихся в электронных носителях ЕГРЮЛ".

Хотя мы так в ЖСК меняли председателя и убирали секретаря из ЕГРЮЛ, Протокол не прикладывали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
здравствуйте!
скажите, у нас в выписке два директора. как одного исключить из реестра (прекратить полномочия)? кто является заявителем при такой регистрации (тот, кто хочет уйти, или тот, кто остается директором)?
 

Станислав@

Новичок
7 Авг 2017
2
0
Добрый день, как практика показывает, можно сделать ваш вариант, регистрация пройдет в зависимости от инспектора. А можно, я считаю более правильно,исправить ошибку в ЕГРЮЛ ( 14 форма +сопроводительное письмо с подробным описанием), после исправления ошибки в ЕГРЮЛ, подавать заявление на смену дира и адреса