Аккредитация филиала иностранного ЮЛ на территории РФ !!

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
:dont_know: возник вопрос, для измененияаккредитующего органа надо рекомендательное письмо инстранного банка о платежеспособности Иностранного юрлица, а какой текст должен быть?
 

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
возник вопрос, для измененияаккредитующего органа надо рекомендательное письмо инстранного банка о платежеспособности Иностранного юрлица, а какой текст должен быть?

Обычно у банков есть уже наработанные образцы, главное, чтобы письмо носило рекомендательный характер (давно обслуживаются, счет в хорошем состоянии бла, бла, бла).
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Re: Это по ГРП

2. Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра, или 4 сертификата: на компанию, на участников (акционеров), на адрес, на директоров, выданные в течение последних 6 месяцев – оригиналы (с апостилем);
Звонил в ГРП, сказали, что получать сертификаты заново не нужно. Можно лишь уже имеющиеся заново апостилировать. Как думаете можно этому верить? Бюджеты то весьма разные в двух случаях ))

4. Решение иностранного юридического лица об открытии представительства в Российской Федерации - оригинал;
В тексте должны содержаться следующие пункты:<o></o>
1. Наименование представительства.
2. Срок, на который открывается представительство.<o></o>
3. Пункт о назначении главы представительства.<o></o>
4. Пункт об утверждении положения о представительстве.<o></o>
5. Пункт об утверждении эскиза печати (желательно).<o></o>
Там же сказали, что в решении можно не утверждать положение, но в доверенности уполномочить на это представителя и тогда он вынесет решение об утверждении, сошлется на него в шапке положения. Только видимо подписи представителя в этом случае надо будет заверять у нотариуса РФ, что меня пугает.
Пробовал кто так делать?
 

попутчик

Новичок
23 Апр 2009
21
6
Уважаемые друзья! Прошу скинуть примерную форму положения о представительстве иностранной организации и доверенности на главу представительства. Моей благодарности не будет границ!! И еще вопрос: Если адрес представительсва будет в МО г. Химки, то ГРП и налоговая - все тоже?

Добавлено через 4 часа 27 минут 20 секунд
Звонил в ГРП, сказали, что получать сертификаты заново не нужно. Можно лишь уже имеющиеся заново апостилировать. Как думаете можно этому верить? Бюджеты то весьма разные в двух случаях ))


Там же сказали, что в решении можно не утверждать положение, но в доверенности уполномочить на это представителя и тогда он вынесет решение об утверждении, сошлется на него в шапке положения. Только видимо подписи представителя в этом случае надо будет заверять у нотариуса РФ, что меня пугает.
Пробовал кто так делать?
Там же сказали, что в решении можно не утверждать положение, но в доверенности уполномочить на это представителя и тогда он вынесет решение об утверждении, сошлется на него в шапке положения. Только видимо подписи представителя в этом случае надо будет заверять у нотариуса РФ, что меня пугает.
В этом случае, получается, что печати иностранной компании на титульном лист не будет или ее надо все равно ставить?????
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
попутчик,
Прошу скинуть примерную форму положения о представительстве иностранной организации и доверенности на главу представительства. Моей благодарности не будет границ!!
Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе о доверенности.
Тоже нужна форма доверенности Главе представительства иностранной компании в России.
Также буду рад и благодарен тем, кто скинет форму доверенности.

П.С. В интернете ничего толкового...
 

cisalegion

Новичок
23 Июл 2009
21
1
г. Омск
прошу помощи. аккредитация филиала, занимаюсь впервые, темы поизучал, сайт ГРП посетил, подскажите примеры заполнения. спасибо
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
прошу помощи. аккредитация филиала, занимаюсь впервые, темы поизучал, сайт ГРП посетил, подскажите примеры заполнения. спасибо

все просто. процедура описана полностью на сайте грп.
что подаем и как.
 
  • Мне нравится
Реакции: PRIME LAWYER

cisalegion

Новичок
23 Июл 2009
21
1
г. Омск
в частности необходимо сделать решение о иностранного юрика о создании филиала, ну и соответственно сделать доверенности, такие вот пожелания клиента...По поводу решения - есть нюансы или так же как при открытии филиала в РФ?
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
а чего заполнять? вроде кроме карточки ничего не надо , просто пакет документов

заява еще в свободной форме на бланке органзации с указанием наименования филиала,видов деятельности,адреса и срока аккредитации. :rose:и все.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
нюансы или так же как при открытии филиала в РФ?

а вы просто подлеваете? или меняется аккредитующий орган?

мы писали - продлить аккредитацию и сменить аккредитирующий орган на ФГУ ГРП (полное наименование) и все...

смена аккредитирующего органа- так как все доки делает ГРП