Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Treemi, есть возможность подать публикацию в "Вестник" с дублированием т.е. при подаче сразу указываете что нужна повторная публикация

ps
поправьте меня, если я ошибаюсь

Ну повторную публикацию мы указали (но я так понимаю, что будет повторная публикация ООО-1 через 30 дней). А я имею ввиду именно вторую публикацию от ООО-2 (то есть во бщей сложности их будет 4)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

а вот это зачем?
позвольте спросить

Так вот собсна и я думаю - зачем?))) Просто вот из-за чего я засомневалась-то

"Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации."

То есть это сообщение должна по идее подать каждая реорганизцемая компания (то есть две)...? Или же нет и достаточно от ООО-1 подать одно заявление о реорганизации и через месяц от нее же подать такое же второе?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Treemi, заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации подаёт одна компания
она и делает публикацию
 

Тоня1986

Новичок
19 Окт 2009
5
0
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Помогите пожулуйста. у нас намечается реорганизация в форме присоединения, но учредительные документы присоединяющего общества пока не приведены в соответствие с законодательством, т.к. сейчас идет судебный спор по поводу долей. как нам поступить? сначала дождаться окончания судебного процессаЮ потом приводить документы в соответствие и только потом начинать реорганизацию? или может есть другие варианты развития событий?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Я считаю надо дождаться окончания судебного процесса, ведь если участники спорят друг с другом по поводу долей, то как они утвердят новый устав?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Тоня1986, пока дойдет до необходимости приведения в соответствия уч доков присоединяющего юр лица (которое, кстати, можно сделать одним этапом с внесением изменений по поводу реорганизации), пройдет не меньше 3-х месяцев......
до этого, может, и спор уже разрешиться :)
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Господа, подскажите, а на какое число должен быть составлен список кредиторов, по которому всех их уведомлять надо? На дату принятия решения о реорганизации? Или еще как? А если новые появятся пока процесс идет?
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Господа, подскажите, а на какое число должен быть составлен список кредиторов, по которому всех их уведомлять надо? На дату принятия решения о реорганизации? Или еще как? А если новые появятся пока процесс идет?
По идее на дату принятия решения
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

После даты принятия решения дается 30 дней чтобы уведомить всех известных кредитров. По-видимому до истечения 30 дней все кредиторы, которые станут известными, должны быть уведомлены.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Nataschik

Пользователь
16 Сен 2009
32
0
Re: Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Добрый день!
извините, но возникло несколько вопросов:

и публикацию лучше подать также с изменениями в основное общество

1. имеется ввиду публикация от общества, к которому идет присоединение?

пошагово
приняли решение, в течение 3-х дней:
уведомляете рег.орган о принятом решении по форме + сообщение в территориальный налоговый орган, по утвержденной форме

2. что значит "рег.орган"?!!! на сколько я знаю, рег.органом является ИФНС... в Москве все рег.действия осуществляет 46 налоговая.
если я правильно Вас поняла, то для ИФНС 46 по г. Москве и для территориального налогового органа есть различные формы... уточните плиз, для какого органа какая именно форма подается....

Заранее спасибо!!!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!

Nataschik

Пользователь
16 Сен 2009
32
0
на счет рег.органа и территориальной понятно.
не понятно какие формы в какой орган подавать.
просто из вашего сообщения следует, что в эти налоговые необходимо подавать разные формыЭ, только не понятно какие.

Заранее спасибо!
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
на счет рег.органа и территориальной понятно.
не понятно какие формы в какой орган подавать.
просто из вашего сообщения следует, что в эти налоговые необходимо подавать разные формыЭ, только не понятно какие.

Заранее спасибо!


В 46 - подаете. "рекомендованную форму" заявления-уведомления. Взять можно здесь: http://www.nalog.ru/index.php?topic=gosreg

В территориальные - Форму N С-09-4, утв. Приказом ФНС РФ от 17.01.2008 N ММ-3-09/11@ от каждой из организаций.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi**

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
уведомление о реорганизации - в рег. орган

сообщение - в территориальный орган:rose:
 

Nataschik

Пользователь
16 Сен 2009
32
0
Re: Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации подаёт одна компания
она и делает публикацию

извините!
а какая из организаций подает заявление-уведомление, публикации:
1. ЮЛ - присоединяемое;
2. ЮЛ - к которому присоединяются;
3. Любое - названное в решении о реогрганизации?

Заранее спасибо!
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Re: Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

извините!
а какая из организаций подает заявление-уведомление, публикации:
1. ЮЛ - присоединяемое;
2. ЮЛ - к которому присоединяются;
3. Любое - названное в решении о реогрганизации?

Заранее спасибо!

ну самое удобное (на мой взгляд, конечно) - в решениях о реорганизации каждой компании определить организацию ответственную за публикацию - она собственно говоря и подает.

Либо последняя, принявшая решение.

ст.60 ГК РФ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.