Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Адрес при ликвидации ООО

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
можно ли публиковаться с адресом Ликвидатора?
да, так проще всего

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Добрый день!
Перед ликвидацией сменили адрес. После подачи на ПЛБ появилась запись о недостоверности адреса, буквально за три дня до получения документов. Можно ли подтвердить этот же адрес, подав 14001, и тем самым снять запись о недостоверности? Не хотелось бы менять адрес, чтобы повторно подавать публикацию. Тем более ликвидатор с немосковской пропиской.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Перед ликвидацией сменили адрес. После подачи на ПЛБ появилась запись о недостоверности адреса, буквально за три дня до получения документов. Можно ли подтвердить этот же адрес, подав 14001, и тем самым снять запись о недостоверности? Не хотелось бы менять адрес, чтобы повторно подавать публикацию. Тем более ликвидатор с немосковской пропиской.

а как вы его подтвердите? почему внесена запись? территориальная выезжала и не нашла ваше ООО по указанному адресу или собственник не подтвердил ваше нахождение по адресу скорее всего так.. попробуйте сменить адрес в рамках этой же налоговой самое оптимальное.
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Если у организации есть запись о недостоверности адреса, то такую запись я снимал, подавая форму 14001 с указанием этого же адреса без приложения вообще каких-либо документов на адрес. Но при этом адрес был детализован вплоть до номера офиса, а не так чтобы только дом и корпус. Но я не уверен, что это сработает при ликвидации. Фирма пробыла на этом адресе три месяца, и уже влепили запись о недостоверности.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день!
Перед ликвидацией сменили адрес. После подачи на ПЛБ появилась запись о недостоверности адреса, буквально за три дня до получения документов. Можно ли подтвердить этот же адрес, подав 14001, и тем самым снять запись о недостоверности? Не хотелось бы менять адрес, чтобы повторно подавать публикацию. Тем более ликвидатор с немосковской пропиской.

Если у организации есть запись о недостоверности адреса, то такую запись я снимал, подавая форму 14001 с указанием этого же адреса без приложения вообще каких-либо документов на адрес. Но при этом адрес был детализован вплоть до номера офиса, а не так чтобы только дом и корпус. Но я не уверен, что это сработает при ликвидации. Фирма пробыла на этом адресе три месяца, и уже влепили запись о недостоверности.
пробуйте, должно пркатить
 

Veekcs

Новичок
24 Окт 2017
9
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, может ли отказать ИФНС в ликвидации компаниии, если компания перестала арендовать офис после 2 этапа ликвидации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, может ли отказать ИФНС в ликвидации компаниии, если компания перестала арендовать офис после 2 этапа ликвидации?

может. Просто налоговая прозвонит на последнем этапе арендодателю и тот скажет в трубку, что таких тут нет и получите отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veekcs

Veekcs

Новичок
24 Окт 2017
9
0
Москва
Не хотелось бы, компания уже не функционирует, поэтому нет возможности оплачивать офис.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Не хотелось бы, компания уже не функционирует, поэтому нет возможности оплачивать офис.

договаривайтель с арендатором, чтобы он подтвердил в случае чего ваше присутствие там. Либо рискуйте и полагайтесь на авась...
 
  • Мне нравится
Реакции: Veekcs

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подскажите, пожалуйста, может ли отказать ИФНС в ликвидации компаниии, если компания перестала арендовать офис после 2 этапа ликвидации?

Что такое "2 этап"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
2 этап, это после подачи ПЛБ в ИФНС.

Права кредиторов соблюдены, если адрес был достоверный в срок, отведенный для приема требований.

Если боитесь, что до регистрации Р16001 регорган успеет внести запись о недостоверности адреса - смените его на домашний адрес ликвидатора, например.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veekcs

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
добрый день. помогите советом что делать:
прошли 1 этап, подали на утверждение ПЛБ, 18 марта регорган вынес решение о приостановке, для проведения проверки юр.адреса и наличия договорных отношений. затем 28 марта внесли запись о недостоверности.
можем ли мы сделать публикацию на домашний адрес ликвидатора, выждать 2 месяца и попробовать податься на ПБЛ ЛБ или это дохлый номер и надо менять адрес? регион Москва.
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
другой адрес в Москве не хотим брать, так как хотели просто закрыть компанию, она без долгов.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
подали на утверждение ПЛБ, 18 марта регорган вынес решение о приостановке, для проведения проверки юр.адреса и наличия договорных отношений. затем 28 марта внесли запись о недостоверности.
вот это прям так и написано было в Решении о приостановлении??? :eek:
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
да почти дословно процитировала: дословно звучит так: провести проверку в отношении адреса местанахождения юридического лица. проверить наличие договорных отношений с собственником (адреса местонахождения).

с собственником был заключен договор по апрель, чтобы подтвердить адрес у собственника и типа снять недостоверность просит 25000 сразу заплатить и все будет ок, а то что ранее платили за адрес и в принципе те же самые деньги это не в счет.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
да почти дословно процитировала: дословно звучит так: провести проверку в отношении адреса местанахождения юридического лица. проверить наличие договорных отношений с собственником (адреса местонахождения).
мда, ну и дела
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
можно ли с недостоверным адресом отменить ликвидацию и назначить директора тоже лицо что и ликвидатор. хочу поменять адрес на домашний и затем ликвидировать, правда там переход в другую налоговую, но там уже можно будет пободаться.