Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

помогите решить дальнейшую судьбу ООО

Вадим_Б

Новичок
9 Авг 2016
10
0
Открывал ООО для участия в аукционах (Я ген дир и единственный участник). На данный момент работаю с другим ООО в другой сфере (где я собственник на 50%).

ООО, с которым сейчас решаю судьбу - зарегистрировано в МО. Юридический адрес был официальный в аренде на год по договору. С бизнес-центра съехал. Долгов перед налоговой и фондами нет. Есть долг по беспроцентному займу на 100 т.р., который по договоренности с кредитором возвращать не нужно (кредитор - неофициальный участник ООО, займ - его доля в АХР). Бухгалтерию и отчетность (УСН15) веду в контур.эльбе. Счет был в Альфе, из-за отсутствия поступлений - заблокировали.

Вот думаю, что с ним делать. Если бы был нормальный юридический адрес - висело бы себе спокойно, отчетность мозг сильно не парит (хоть и стоит в год около 8000). Но получается что юр. адрес теперь недостоверный. Платить кому-то специально за адрес желания нет.

Какие вижу варианты:
1. Ликвидация (время свободное есть :). Но вопрос по долгу перед кредиторами на 100 т.р. - Будет ли это сильной помехой?
2. Смена юр. адреса на адрес регистрации директора и единственного участника (в другом регионе).
3. Реорганизация ООО в ИП. Возможно ли такое? Мне было бы самым оптимальным вариантом.
4. Реорганизация в форме присоединения к другому моему ООО.

И вообще, какие последствия того, что сейчас зафиксирован юр. адрес, который год уже не арендуется мною по договору?

Заранее спасибо за конструктивные ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Я бы ликвидировал добровольно, но вопрос по достоверности адреса может всплыть в этом процессе. Попробуйте договорится с прежним БЦ об аренде на 3-5 мес.
Но вопрос по долгу перед кредиторами на 100 т.р. - Будет ли это сильной помехой?
нет
Реорганизация ООО в ИП. Возможно ли такое?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Вадим_Б

SimonovaAn

Новичок
11 Сен 2017
22
9
как вариант продлить аренду под юр. адрес и ликвидировать добровольно по решению учредителей, по сроку примерно 4 месяца.
Либо альтернативная ликвидация без продления адреса - переоформление компании на "иных" лиц (нерезиденты, офшоры и тд). То есть грубо говоря продажа бизнеса. Со временем по компании внесут недостоверность по адресу и ликвидируют по инициативе ФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: Вадим_Б

Вадим_Б

Новичок
9 Авг 2016
10
0
а если 2. Смена юр. адреса на адрес регистрации директора и единственного участника (в другом регионе). ?? А там уже и ликвидация, если потребуется?
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Пришлите ИНН/ОГРН в личку.
Может что-то иное посоветую.

Открывал ООО для участия в аукционах (Я ген дир и единственный участник). На данный момент работаю с другим ООО в другой сфере (где я собственник на 50%).

ООО, с которым сейчас решаю судьбу - зарегистрировано в МО. Юридический адрес был официальный в аренде на год по договору. С бизнес-центра съехал. Долгов перед налоговой и фондами нет. Есть долг по беспроцентному займу на 100 т.р., который по договоренности с кредитором возвращать не нужно (кредитор - неофициальный участник ООО, займ - его доля в АХР). Бухгалтерию и отчетность (УСН15) веду в контур.эльбе. Счет был в Альфе, из-за отсутствия поступлений - заблокировали.

Вот думаю, что с ним делать. Если бы был нормальный юридический адрес - висело бы себе спокойно, отчетность мозг сильно не парит (хоть и стоит в год около 8000). Но получается что юр. адрес теперь недостоверный. Платить кому-то специально за адрес желания нет.

Какие вижу варианты:
1. Ликвидация (время свободное есть :). Но вопрос по долгу перед кредиторами на 100 т.р. - Будет ли это сильной помехой?
2. Смена юр. адреса на адрес регистрации директора и единственного участника (в другом регионе).
3. Реорганизация ООО в ИП. Возможно ли такое? Мне было бы самым оптимальным вариантом.
4. Реорганизация в форме присоединения к другому моему ООО.

И вообще, какие последствия того, что сейчас зафиксирован юр. адрес, который год уже не арендуется мною по договору?

Заранее спасибо за конструктивные ответы!
 

Zomb

Новичок
13 Авг 2012
14
6
3. Реорганизация ООО в ИП. Возможно ли такое? Мне было бы самым оптимальным вариантом.
Даже если было бы возможно, это гораздо дороже, чем 8т.р.в год. ИП платит фиксированные взносы в ПФР, даже если не ведёт деятельности. В 2018 году это 32385 р. Так что если ликвидируетесь, не спешите регистрировать ИП без надобности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вадим_Б