Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО

xmoonlight

Новичок
12 Фев 2013
18
1
Добрый вечер.
Есть ооо, есть запись о недостоверном адресе.
Если при начале процедуры ликвидации указать дом. адрес ликвидатора ифнс46 завернёт на последнем этапе?
При начале ликвидации срок полгода остановится?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
и про Вестник и про
если недостоверность уже есть, до ликвидации, то её надо убрать и можно запускать ликвидацию. Если она появилась в процессе, то будут отказы, если адрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ. Если в публикации указать домашний ликвидатора, то 46-ая пропустит и даст ликвидироваться
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
если недостоверность уже есть, до ликвидации, то её надо убрать и можно запускать ликвидацию. Если она появилась в процессе, то будут отказы, если адрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ. Если в публикации указать домашний ликвидатора, то 46-ая пропустит и даст ликвидироваться

Пока записи в ЕГРЮЛ нет, дата публикации в Вестнике 27.12.2017г. думаю что к концу 2-ух месячного срока к 27.02.2018г. запись появится и вот тут вопрос, что делать когда это случиться.???
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Пока записи в ЕГРЮЛ нет, дата публикации в Вестнике 27.12.2017г. думаю что к концу 2-ух месячного срока к 27.02.2018г. запись появится и вот тут вопрос, что делать когда это случиться.???
сразу указывайте адрес ликвидатора в публикации, если есть сомнения
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
сразу указывайте адрес ликвидатора в публикации, если есть сомнения

Публикация с адресом Ликвидатора, но что делать если спустя 2 месяца записи о недостоверности появится? как подавать ПЛБ и ЛБ ? пройдет ли 15 и 16 форма при наличии это записи?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Публикация с адресом Ликвидатора, но что делать если спустя 2 месяца записи о недостоверности появится? как подавать ПЛБ и ЛБ ? пройдет ли 15 и 16 форма при наличии это записи?
регистрации пройдут, фирму ликвидируют
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
238
70
А если так
есть 2 ООО, участник в обоих -1 лицо, директор/ликвидатор в обоих - одно лицо, но не участник.
1 ООО находится в стадии добровольной ликвидации, но по 2 ООО есть запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ по юр. адресу.
Дадут нам завершить добровольную ликвидацию 1 ООО или исправлять ситуацию во 2 ООО?
Оба ООО без долгов, НДС и счетов
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Дадут нам завершить добровольную ликвидацию 1 ООО или исправлять ситуацию во 2 ООО?
дадут

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжий

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Приветствую, коллеги!

Столкнулся с процедурой ликвидации ООО впервые . Ситуация такая: ООО 2014 года, вообще не имеет долгов. Все отчеты сдаются в срок. Но будет вести деятельность до конца апреля. В мае месяце начнется процедура ликвидации, в связи с чем есть несколько вопросов.

1. У компании обороты очень мелкие( до 100тр в год). По вашему опыту какова вероятность проведения выездной проверки?
2. На каком этапе лучше всего закрыть расчетный счет?
3. После того как пройдет 2 месяца с даты публикации информации в Вестнике ПЛБ и ЛБ лучше подать одним этапом или правильнее будет разделить на 2 этапа?
4. Нужно ли при подаче в Вестник просить еще и журнал? и нужно ли в дальнейшем копию страницы подавать в ифнс?

Заранее Благодарен!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
1. У компании обороты очень мелкие( до 100тр в год). По вашему опыту какова вероятность проведения выездной проверки?
очень мала, но это только один из факторов
2. На каком этапе лучше всего закрыть расчетный счет?
лучше после сдачи ПЛБ
3. После того как пройдет 2 месяца с даты публикации информации в Вестнике ПЛБ и ЛБ лучше подать одним этапом или правильнее будет разделить на 2 этапа?
если всё сдали и нет задолженности, то можно одним этапом
4. Нужно ли при подаче в Вестник просить еще и журнал? и нужно ли в дальнейшем копию страницы подавать в ифнс?
надобности в ней нет
 
  • Мне нравится
Реакции: NarekS

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Gosrt4, Спасибо большое!

Еще пару вопросов:
1. Если в ООО один учредитель он же и дир то в самом решении можно его сразу и назначить ликвидатором без создания ликвидационной комиссии ? или лучше комиссию сделать (тогда в таком случае кого там указывать если он один)?

2. Заявителем с 1го же этапа уже выступает ведь ликвидатор, так?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
1. Если в ООО один учредитель он же и дир то в самом решении можно его сразу и назначить ликвидатором без создания ликвидационной комиссии ? или лучше комиссию сделать (тогда в таком случае кого там указывать если он один)?
можно
2. Заявителем с 1го же этапа уже выступает ведь ликвидатор, так?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: NarekS

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Gosrt4, Подскажите в форме 15001(уведомление о начале ликвидации) где лист заявителя нужно ли указывать паспортные данные ликвидатора, если они уже указаны в листе А? и нужно ли обязательно указать контактный телефон?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подскажите в форме 15001(уведомление о начале ликвидации) где лист заявителя нужно ли указывать паспортные данные ликвидатора, если они уже указаны в листе А? и нужно ли обязательно указать контактный телефон?
на бумаге - НЕТ! при подаче по ЭЦП (электронно) - ДА!
 
  • Мне нравится
Реакции: NarekS