Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Письменное уведомление кредиторов

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день!

Интресует такой вопрос: процесс ликвидации начат год назад, была подана форма 15001 о начале ликвидации и назначении Ликвидатора, осуществлена публикация в СМИ. Не было письменного уведомления кредиторов.

Насколько оно обязательно и чем может обернуться?

У нас есть один кредитор, который может обратить на сей факт внимание и использовать не в нашу пользу.

Готовимся письменно уведомить кредиторов сейчас, однако возникает следующий вопрос: что писать про сроки предъявления требований, ведь с момента публикации прошел год? Дать еще два месяца кредиторам на предъявление требований с момента получения уведомления?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Интресует такой вопрос: процесс ликвидации начат год назад, была подана форма 15001 о начале ликвидации и назначении Ликвидатора, осуществлена публикация в СМИ. Не было письменного уведомления кредиторов.

Насколько оно обязательно и чем может обернуться?

У нас есть один кредитор, который может обратить на сей факт внимание и использовать не в нашу пользу.

Готовимся письменно уведомить кредиторов сейчас, однако возникает следующий вопрос: что писать про сроки предъявления требований, ведь с момента публикации прошел год? Дать еще два месяца кредиторам на предъявление требований с момента получения уведомления?

сейчас достаточно только публикации в Вестнике - не увидели, значит сами виноваты, к тому же есть общедоступный ресурс - сайт налоговой где можно в любой момент посмотреть выписку из ЕГРЮЛ.

А вот то что вы уже второй год ликвидируетесь - налоговая может отказать (этот момент я видел в одной из тем на форуме), а потому не затягивайте больше - подавайте на регистрацию ПЛБ и затем ЛБ,
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
сейчас достаточно только публикации в Вестнике - не увидели, значит сами виноваты, к тому же есть общедоступный ресурс - сайт налоговой где можно в любой момент посмотреть выписку из ЕГРЮЛ.

А вот то что вы уже второй год ликвидируетесь - налоговая может отказать (этот момент я видел в одной из тем на форуме), а потому не затягивайте больше - подавайте на регистрацию ПЛБ и затем ЛБ,

В чем отказать? У нас еще не все дела по организации завершены, нигде сроки не прописаны по окончательному завершению ликвидации.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
В чем отказать? У нас еще не все дела по организации завершены, нигде сроки не прописаны по окончательному завершению ликвидации.

вот тут в конце под темой в комментариях: https://regforum.ru/posts/262_oficialnaya_likvidaciya_ooo/



SnejOKВиталий Есин
Виталий, спасибо! Скажите, сроки касаются только ликвидации по решению налогового органа? Или по решению самого общества тоже?
31 мая 2017 в 13:24

Виталий ЕсинSnejOK
налоговый 6м., сами 1г.Цитировать
31 мая 2017 в 14:07
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
сейчас достаточно только публикации в Вестнике

Насколько оно обязательно и чем может обернуться?
В законе о госрегистрации сказано, что необходимо письменно уведомить известных кредиторов. Судебная практика в данном вопросе неоднозначна. Есть прецеденты когда суд отменял запись о ликвидации по иску кредитора об отсутствии письменного уведомления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.