Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Разве нельзя раньше составить ЛБ, а в другой день утвердить ЛБ на ОСУ? Вы не путаете утверждение ЛБ и его составление?
Раньше можно. Но если он не нулевой, то чем ближе составлен к дате ликвидации, то он более точный.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

bromis@mail.ru

Новичок
31 Май 2017
2
0
Добрый день! Просьба помочь разобраться -планирую в один день подать ф.15001 (ПЛБ), 16001, ЛБ и протокол. Вопрос по протоколу - могу ли я в одном протоколе утвердить и ПЛБ, и ЛБ? ООО не активно уже 3 года, сдаем регулярно нулевки, печать в Вестнике 2,5 мес.назад. Консультировалась по поводу одновременной возможности подачи ПЛБ и ЛБ с инспектором 46й - можно. Но вот подробности не разъяснил.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день! Просьба помочь разобраться -планирую в один день подать ф.15001 (ПЛБ), 16001, ЛБ и протокол. Вопрос по протоколу - могу ли я в одном протоколе утвердить и ПЛБ, и ЛБ? ООО не активно уже 3 года, сдаем регулярно нулевки, печать в Вестнике 2,5 мес.назад. Консультировалась по поводу одновременной возможности подачи ПЛБ и ЛБ с инспектором 46й - можно. Но вот подробности не разъяснил.
одновременно сдать можете, но я делаю разными решениями, разницей в день. Не встречал что бы одним решением утверждали ПЛБ и ЛБ
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
А сейчас есть какая-то утвержденная форма ЛБ? А то на форуме нашел информацию, что ЛБ лучше формировать в 1С или программе налоговой с штрих-кодом, что 46 ифнс может не принять ЛБ в свободной форме. Или достаточно взять бух.баланс, указать на титульном листе, что утвержден ОСУ и прописать что это и есть ЛБ? Как лучше сделать?
Заранее спасибо!
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Со штрих ходом это бухгалтер сдает окончательную бухгалтерскую отчетность со всеми бухгалтерскими приложениями за 2017 год с указанием кода 90 (означает что в связи с ликвидацией) в свою инспекцию. Срок не позднее 1 дня до даты ликвидации.
С формой 16001 вы сдаете ликвидационный баланс, утверждаемый участником. Можно использовать форму бухгалтерского баланса. Данные все берете из окончательной бухгалтерской отчетности (чаще это нули).
На балансе указываете что он ликвидационный и кем и когда утвержден. Подписывает ликвидатор или председатель ЛК.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

vazofskyi

Новичок
4 Дек 2015
5
0
Добрый день!
Ситуация следующая: планируется добровольная ликвидация
- уставный капитал больше 500 000 руб. два участника;
- планируем вывести 1 участника;
- после выхода участника, сразу же планируется ликвидация.
- доля на балансе общества и не распределяем (прим. 70% на балансе остальные 30% на единственном участнике).
Вопрос:
При таких условиях не возникнут ли проблемы при добровольной ликвидации?
Не придется ли погашать в этом случае уставный капитал?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
А сейчас есть какая-то утвержденная форма ЛБ? А то на форуме нашел информацию, что ЛБ лучше формировать в 1С или программе налоговой с штрих-кодом, что 46 ифнс может не принять ЛБ в свободной форме. Или достаточно взять бух.баланс, указать на титульном листе, что утвержден ОСУ и прописать что это и есть ЛБ? Как лучше сделать?
Заранее спасибо!
утверждённой нет, использую обычную форму
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
Ситуация следующая: планируется добровольная ликвидация
- уставный капитал больше 500 000 руб. два участника;
- планируем вывести 1 участника;
- после выхода участника, сразу же планируется ликвидация.
- доля на балансе общества и не распределяем (прим. 70% на балансе остальные 30% на единственном участнике).
Вопрос:
При таких условиях не возникнут ли проблемы при добровольной ликвидации?
нет
Не придется ли погашать в этом случае уставный капитал?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: vazofskyi

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Подскажите. ПЛБ был составлен 05 июня. Решение об утверждении ПЛБ от какого числа лучше сделать, от даты составления ПЛБ или в день заверения заявления Р15001 у нотариуса? Прошло уже почти две недели, как составили ПЛБ, но еще не утверждали его.
И в налоговую сдаем только Р15001, ничего не изменилось?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите. ПЛБ был составлен 05 июня. Решение об утверждении ПЛБ от какого числа лучше сделать, от даты составления ПЛБ или в день заверения заявления Р15001 у нотариуса? Прошло уже почти две недели, как составили ПЛБ, но еще не утверждали его.
И в налоговую сдаем только Р15001, ничего не изменилось?

решение можете делать тем же днем, что и ПЛБ, а можно позже.
Подает только уведомление по 15-й форме, решение и сам ПЛБ не подает (по прежнему)
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сергей Д., А в форме Р15001 сведения о заявителе заполняете? По требованиям насколько я помню заполнять сведения не нужно на заявителя.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., А в форме Р15001 сведения о заявителе заполняете? По требованиям насколько я помню заполнять сведения не нужно на заявителя.

да, полностью, я заполнял в программе - все прошло хорошо.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
да, полностью, я заполнял в программе - все прошло хорошо.
Спасибо! А то раньше заполнял как с пасп. данными, так и без. Просто без пасп.данных нотариус цепляется к форме, не все же требования читают)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите. ПЛБ был составлен 05 июня. Решение об утверждении ПЛБ от какого числа лучше сделать, от даты составления ПЛБ или в день заверения заявления Р15001 у нотариуса? Прошло уже почти две недели, как составили ПЛБ, но еще не утверждали его.
И в налоговую сдаем только Р15001, ничего не изменилось?
днём составления ПЛБ делаю
А в форме Р15001 сведения о заявителе заполняете? По требованиям насколько я помню заполнять сведения не нужно на заявителя.
не заполняю, распечатку Требований показываю :D
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Desert09

Новичок
31 Май 2011
15
2
Екатеринбург
Возник вопрос: могу ли я отправить форму 15001 о начале ликвидации , подписав ее ЭЦП директора, если он же назначается ликвидатором? И при этом кто заявитель, пункт 5 - лицо, имеющее право действовать без доверенности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Возник вопрос: могу ли я отправить форму 15001 о начале ликвидации , подписав ее ЭЦП директора, если он же назначается ликвидатором? И при этом кто заявитель, пункт 5 - лицо, имеющее право действовать без доверенности?

если вы назначили директора ликвидатором, то он и подписывает уведомление. Теперь он без доверенности действует от имени общества.
Да, п. 5.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Возник вопрос: могу ли я отправить форму 15001 о начале ликвидации , подписав ее ЭЦП директора, если он же назначается ликвидатором? И при этом кто заявитель, пункт 5 - лицо, имеющее право действовать без доверенности?
нет, надо делать новый выпуск, уже на ликвидатора, в листе Б в разделе 1 п. 4!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.