Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса в процессе реорганизации!

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
добрый день. помогите с алгоритмом выхода из ситуации, совсем запуталась в хитросплетениях отказов в регистрации прекращения деятельности присоединенной компании .
выдержка из отказа:
"Заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица, составленное с учетом ...
государственная регистрация осуществляется только при представлении доказательств уведомления кредиторов в порядке ......о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о его реорганизации.
Между тем, указанное заявление представлено в регистрирующий орган без опубликования в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщения о принятом решении о реорганизации в порядке предусмотренном п. 5 ст. 51 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998г. № 14-ФЗ.
Инспекция располагает информацией, предоставленной ИФНС России № __ по г. Москве о не нахождении ООО «Правопреемник» по адресу государственной регистрации. Таким образом, в сообщениях опубликованных в органе, в котором публикуются сведения о принятом решении о реорганизации юридического лица, указаны недостоверные сведения об адресе (месте нахождения).

Итого: сообщения опубликовывались от имени ООО "Правопреемник", но адрес для кредиторов был указан ООО "присоединенное общество".
адрес ООО "Правопреемник" действительно нерабочий. реально правопреемник сидит и имеет договор аренды там же и по тому же адресу, что и присоединенное общество.
В обеих компаниях директор и единственный участник одно и то же лицо.
Изучив все возможные ветки форума, не надеясь уже на уверенность в своей правоте, прошу подтвердить верность следующих шагов:
1. Вношу изменения в Устав (в соответствие с 99-ФЗ не приведен, адрес полный в уставе), в связи с тем, что не меняется город , делаю все в 1 этап - подаю ф. 13001, договор аренды со всеми допниками, актом приема-передачи, свидетельством собственника и госпошлина 800 р.
(здесь тоже вопрос - в договоре аренды - адрес объекта - Москва, ул., д., а дальше пошли всякие помещения и комнаты (всего 5), можно ли их (пом. и ком.) в адрес не забивать при регистрации)
2. получаю лист записи об изменении адреса
3. направляю в Вестник дополнительную публикацию с корректировкой адреса ООО "Правопреемник"
4. через 30 дней после получения листа записи направляю от присоединенной компании заявление о прекращении, прикладывая в том числе и дополнительную публикацию в вестнике.
Все верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
1. Комнату нужно указать обязательно
3. Две корректировки с разницей в месяц
4. через 30 дней после выхода второго вестника, можно подавать 16003
 
  • Мне нравится
Реакции: Savina

anna244

Пользователь
19 Ноя 2009
44
15
Может уже пора отдельную Тему завести? У меня на практике - не помогает смена ю.а. и повторная публикация в Вестнике. Территориальная по месту не выезжает, акты не делает, УФНС отписывается о проведенной работе территориальной также номинально. У кого есть положительные решения по обжалованию таких отказов? Скиньте хоть одно дело, в арбитраж накатаю по своей)))) задрали они уже своими письмами, указаниями, отписками, проверками, ГК им не Закон уже.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Может уже пора отдельную Тему завести? У меня на практике - не помогает смена ю.а. и повторная публикация в Вестнике. Территориальная по месту не выезжает, акты не делает, УФНС отписывается о проведенной работе территориальной также номинально. У кого есть положительные решения по обжалованию таких отказов? Скиньте хоть одно дело, в арбитраж накатаю по своей)))) задрали они уже своими письмами, указаниями, отписками, проверками, ГК им не Закон уже.
она на это и рассчитывают. Думают раз рео, значит дело не чистое, если откажем, то жаловаться и судиться не пойдут
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Мурзик, а есть ли смысл прикладывать публикации, они же и так все видят. Это для подстраховки?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну мне не жалко распечатать два листа бумаги, хотя конечно они всё проверяют
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Мурзик,

- Что вы говорите? - спросил один из докторов.- Сделайте пять шагов вперед и пять назад.
Швейк сделал десять.
- Ведь я же вам сказал,- заметил доктор,- сделать пять.
- Мне лишней пары шагов не жалко.:)

Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну я думаю надо облегчить работу юристам, может с распечаткой они быстрее найдут публикации :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

milbuh

Новичок
19 Июн 2017
1
0
Добрый день! у меня вопрос, возможно здесь уже звучал. Реорганизация в форме присоединения (2 ООО присоединяются к другому). подаем 16 форму заявления. у нас приходит решение о приостановлении, в связи с тем, что буду проверять достоверность адресов. У нас в процессе рео сменился адрес у основного общества. звонили в налоговую (46я по Москве) - сказали достаточно будет уведомления о смене адреса и приложить договор аренды. Все это сдать в канцелярию. Нужно ли подавать заявление 14 формы? если да, то адрес в Вестнике останется прежним или снова подавать публикацию???
 

Майя007

Новичок
7 Июл 2017
1
0
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, как быть в такой ситуации
Идет преобразование АО в ООО, в протоколе, поданном с формой 12003 указан действующий "юр.адрес". Через 2 недели истекает 3 месячный срок с момента внесения записи в ЕГРЮЛ о начале реорганизации. И тут выясняется, что подтверждающих документов о предоставлении вновь создаваемому ООО от собственника на указанный адрес получить не удастся. Фактически компании несколько лет уже находится по новому адресу, но смену не провела. Что же сейчас делать? (
 

Togrul

Новичок
19 Сен 2017
16
2
Ну я думаю надо облегчить работу юристам, может с распечаткой они быстрее найдут публикации :D

Добрый день.
не подскажете, если подаю корректирующую публикацию при рео, то какой срок указать для предъявления требований. 30 дней?
2 публикации уже вышли давным-давно.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Добрый день.
не подскажете, если подаю корректирующую публикацию при рео, то какой срок указать для предъявления требований. 30 дней?
2 публикации уже вышли давным-давно.

В вашем случае уже не корректирующую публикацию подавать нужно, а полностью заново перепубликоваться
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
так если у нас уже была публикация. смысл заново публиковаться?
Так как у Вас ранее публикация, была с недостоверными данными, и срок опубликования уже прошел. Соответственно Вам нужно заново публикацию делать. Если бы у Вас срок публикации ещё не заканчивался бы, то да, можно было корректирующую подать.
 

Хельга

Новичок
19 Янв 2018
1
0
Добрый день! Кто-то может помочь ответом в такой ситуации? У нас преобразование АО в ООО. Каких-либо публикаций не требуется. Провели собрание акционеров, все утвердили, подали через нотариуса в налоговую форму, приходили отказы 4 раза по вине бухгалтерии. Пока отказывали, внесли запись о недействительности юр адреса (нет связи, предсказуемо, адрес массовый по ТАРП ЗАО, Москва), поэтому 5 отказ был связан именно с адресом. Сейчас заключили договор с немассовым адресом, и нет ясности, как оформить - проводить собрание не хочется, т.к. в законе об ао не сказано, что смена адреса - компетенция общего собрания, некоторые нотариусы принимают приказ ген директора. Собственно, заполнять нужно форму 12001 и туда вносить сведения уже о новом адресе, прикладывая приказ, договор, гарантийное письмо и копию свидетельства о собственности, либо сначала подать 12001 а потом 14001? Просьба если кто сталкивался посоветовать, как лучше действовать. заранее всем огромное спасибо!