Аккредитация филиала иностранного ЮЛ на территории РФ !!

Lance

Новичок
17 Май 2017
13
2
Москва
Есть ли здесь люди, которые смогут гарантировать аккредитацию представительства?
То есть сколько стоить гарантия, что отказа не будет?
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Есть ли здесь люди, которые смогут гарантировать аккредитацию представительства?
То есть сколько стоить гарантия, что отказа не будет?



Добрый день, Обращайтесь. Готова помочь Вам с этим вопросом.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Подскажите пожалуйста! необходимо сделать аккредитацию филиала, вроде все перечитала, остался такой вопрос: на юридический адрес документы прикладываем в 47-ую? и какие? гарантийное письмо?

Это ничего не требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Масяня

constellation

Новичок
12 Июл 2010
12
1
Истекает срок аккредитации представительства этим летом.

Оно "из старых" - было аккредитовано ТПП и внесено в реестр ФНС весной 2015 г..

Процедура "продления" срока существует отдельная или она такая же по списку документов, цене и прчему, как при открытии нового представительства?

Цена этому продлению в ФНС 120000 рублей так же (ТПП не берем, там понятно)?

Что-то кроме ФЗ-160, ст.21-22, Приказа от 26 декабря 2014 г. N ММВ-7-14/680@, Письма от 14 августа 2015 г. N ГД-4-14/14339@ надо почитать?

Спасибо.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Истекает срок аккредитации представительства этим летом.

Оно "из старых" - было аккредитовано ТПП и внесено в реестр ФНС весной 2015 г..

Процедура "продления" срока существует отдельная или она такая же по списку документов, цене и прчему, как при открытии нового представительства?

Цена этому продлению в ФНС 120000 рублей так же (ТПП не берем, там понятно)?

Что-то кроме ФЗ-160, ст.21-22, Приказа от 26 декабря 2014 г. N ММВ-7-14/680@, Письма от 14 августа 2015 г. N ГД-4-14/14339@ надо почитать?

Спасибо.

Потому что, понятия продления в Приказах нет, есть только создание, поэтому вы продление делаете в соответствии с требованиями к созданию)
Цена 120000 руб., ТПП 15000 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: constellation

constellation

Новичок
12 Июл 2010
12
1
Потому что, понятия продления в Приказах нет, есть только создание, поэтому вы продление делаете в соответствии с требованиями к созданию)
Цена 120000 руб., ТПП 15000 руб.

Понял. а есть в этом случае разница когда подавать - до истечения срока или после? Понимаю что во всех документах лучше писать открытие, да? И кстати теперь представительство будет бессрочным?

Рыбы документов где-то есть? :) в 7747 консультация работает?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Понял. а есть в этом случае разница когда подавать - до истечения срока или после? Понимаю что во всех документах лучше писать открытие, да? И кстати теперь представительство будет бессрочным?

Рыбы документов где-то есть? :) в 7747 консультация работает?

Разницы нет, но чтобы не попасть на блокировку счета банком лучше подавать до (избежите перерыва в деятельности).
Образец решения могу выслать, напишите почту.
Консультаций в ФНС не дают.
Мои консультации бесплатны, если что)
 
  • Мне нравится
Реакции: constellation

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Понял. а есть в этом случае разница когда подавать - до истечения срока или после? Понимаю что во всех документах лучше писать открытие, да? И кстати теперь представительство будет бессрочным?

Рыбы документов где-то есть? :) в 7747 консультация работает?


Подавайте однозначно до истечения срока аккредитации и как можно раньше, т.к. если не дай бог отказ, чтобы успеть подать еще.
Окончание срока аккредитации и не своевременная аккредитация на новый срок может повлечь:
- блокировку счетов;
- штрафы (в будущем при налоговой проверке), т.к. работу вы наверное все равно будете продолжать без аккредитации;
- подвешенное состояние сотрудников, в том числе иностранных, нарушение их трудовых прав, не выплата з/п по причине блокировки счета;
- если есть транспорт, то возникнут однозначно проблемы.


Также до окончания срока аккредитации вы можете представить документы, выданные иностранному юр лицу сроком более 12 мес. А если аккредитация закончилась, только выданные менее чем 12 мес. до предоставления документов.
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы и в каком виде нужно подавать в случае изменения адреса представительства иностранного ЮЛ и паспортных данных его руководителя?

Согласно Порядка
1) Заявление по форме N 15ИФП
2) документы, подтверждающих соответствующие изменения.

Подпись заявителя на заявлении не нужно заверять нотариально? Требуется ли нотариально удостоверенная доверенность на подачу заявления и получение документов о внесении изменений?

Какими документами подтверждаются такие изменения?
Решение (руководителя пред-ва или головной организации), договор аренды? Гарантийное письмо собственника?

Требуется ли новое положение о представительстве. Я правильно понимаю, в положении достаточно указать место нахождения Пред-ва (типа: г. Москва), а адрес указывать не обязательно, однако если адрес был указан, нужно делать новое Положение?

Необходимо ли приводить в соответствие с новым классификатором коды ОКВЭД? (в смысле, вносить изменения в реестр)
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы и в каком виде нужно подавать в случае изменения адреса представительства иностранного ЮЛ и паспортных данных его руководителя?

Согласно Порядка
1) Заявление по форме N 15ИФП
2) документы, подтверждающих соответствующие изменения.

Подпись заявителя на заявлении не нужно заверять нотариально? Требуется ли нотариально удостоверенная доверенность на подачу заявления и получение документов о внесении изменений?

Какими документами подтверждаются такие изменения?
Решение (руководителя пред-ва или головной организации), договор аренды? Гарантийное письмо собственника?

Требуется ли новое положение о представительстве. Я правильно понимаю, в положении достаточно указать место нахождения Пред-ва (типа: г. Москва), а адрес указывать не обязательно, однако если адрес был указан, нужно делать новое Положение?

Необходимо ли приводить в соответствие с новым классификатором коды ОКВЭД? (в смысле, вносить изменения в реестр)

Добрый день!
Подпись в форме 15ИФП нотариально НЕ заверяется.
если доверенность на Главу с правом передоверия, то допускается простая письменная форма на представителя.
Документами, подтверждающими изменения в вашем случае будет либо решение Главы о смене адреса и внесении соответствующих данных в сведения РАПФ.
Либо, если утверждение Положения проходит только через головную компанию, то Решение компании о смене адреса, доверенность на Главу.
Помимо этого вам требуется предоставить копию договора аренды, Положение в новой редакции с указанием адреса местонахождения).
Да, и оквэды нужно привести в соответствие. автоматически они не меняются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Blackbird

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Алмаз55, добрый день!

Спасибо большое за подробный ответ.

В Положении указан адрес представительства.

В доверенности главы представительства предусмотрено, что он вправе утверждать Положение о представительстве и вносить изменения в него.

Действующее Положение (утвержденное головной организаций, на английском языке с нотариальным переводом), не указывает среди полномочий главы утверждение положение или внесение изменений в него.


Устроит ли 47-ю инспекцию приказ главы представительства о внесении изменений в Положение? Нужно ли заверять такой приказ нотариально (или подпись главы)?

Допускается ли в Положении указывать только место нахождения, типа: РФ, город Москва,
а адрес не указывать.

Заранее спасибо.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Алмаз55, добрый день!

Спасибо большое за подробный ответ.

В Положении указан адрес представительства.

В доверенности главы представительства предусмотрено, что он вправе утверждать Положение о представительстве и вносить изменения в него.

Действующее Положение (утвержденное головной организаций, на английском языке с нотариальным переводом), не указывает среди полномочий главы утверждение положение или внесение изменений в него.


Устроит ли 47-ю инспекцию приказ главы представительства о внесении изменений в Положение? Нужно ли заверять такой приказ нотариально (или подпись главы)?

Допускается ли в Положении указывать только место нахождения, типа: РФ, город Москва,
а адрес не указывать.

Заранее спасибо.

Просто прекрасно, тогда сделайте решение от Главы об изменении адреса Представительства и утверждении нового Положения. Подпись главы на решении заверьте у нотариуса.
Адрес местонахождения нужно указывать полностью (я очень хорошо знаю, что написано в ФЗ, но нужно писать адрес местонахождения)).
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Разрешите я вас еще поспрашиваю.

А чем установлено требование о нотариальном заверении подписи главы представительства на, по сути, внутреннем документе компании?

Если это иностранный документ, его иначе не легализуешь (апостиль не поставишь)? А "отечественный" глава представительства почему не может без нотариуса сделать соответствующий приказ на русском языке и заверить его своей подписью и печатью представительства?
Извините, если вопрос глупый.

В интернете и не только всякие фирмы в числе прочих услуг предлагают получение информационного письма Росстата.

Для юрлиц такое письмо давно не нужно. Необходимо ли получать такое письмо иностранному пред-ву или все также можно скачать на сайте?
Сообщает ли ИФНС автоматически данные по представительствам в органы статистики?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Разрешите я вас еще поспрашиваю.

А чем установлено требование о нотариальном заверении подписи главы представительства на, по сути, внутреннем документе компании?

Если это иностранный документ, его иначе не легализуешь (апостиль не поставишь)? А "отечественный" глава представительства почему не может без нотариуса сделать соответствующий приказ на русском языке и заверить его своей подписью и печатью представительства?
Извините, если вопрос глупый.

В интернете и не только всякие фирмы в числе прочих услуг предлагают получение информационного письма Росстата.

Для юрлиц такое письмо давно не нужно. Необходимо ли получать такое письмо иностранному пред-ву или все также можно скачать на сайте?
Сообщает ли ИФНС автоматически данные по представительствам в органы статистики?

Заверение подписи Главы нормативно не закреплено, это пожелание инспекции. Положение это тоже внутренний документ.

Справки Росстата получают отдельно в том случае, если нет выгрузки на сайт.
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Друзья, подскажите, пожалуйста, на 2 стр. формы в пункте 16 какую дату указывать датой принятия решения о создании филиала? старую (первоначальную) или новую? мы делаем регу как бы заново, срок аккредитации старого предст-ва истек, но самому представительству больше 5 лет
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Просто прекрасно, тогда сделайте решение от Главы об изменении адреса Представительства и утверждении нового Положения. Подпись главы на решении заверьте у нотариуса.
Адрес местонахождения нужно указывать полностью (я очень хорошо знаю, что написано в ФЗ, но нужно писать адрес местонахождения)).

Если я не хочу делать новую редакцию Положения,
можно сделать изменения на отдельном листе (поскольку, Положения на английском - то и изменения на английском, с нотариальным переводом)?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Если я не хочу делать новую редакцию Положения,
можно сделать изменения на отдельном листе (поскольку, Положения на английском - то и изменения на английском, с нотариальным переводом)?

Подписывать изменения кто и где будет?
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Русский глава иностранного представительства в Москве
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
1. если наименование представительства не изменяется, нужно ли в 15ИФП заполнять п. 15 Приложения № 2 (Сведения о филиале/представительстве иностранного юридического лица. 15. Полное наименование), т.е. указывать полное наименования представительства?

2. При внесении изменений в сведения у руководителе Пред-ва в связи с заменой паспорта какую указывать дату внесения изменений в Приложении № 3 - дату выдачи паспорта, или дату подачи документов, или?..
Копию паспорта прикладывать не нужно?