Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Закрыть ООО, как вывести доходы?.

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
Здравствуйте, дорогие форумчане!
прошу помочь советом, есть ООО, которое лет 5 как не работает и сдает нулевые отчеты. Учредители хотят данное ООО закрыть, но в нем УК 200 000 руб. и внереализационные доходы образовались (учредители вдруг решили вернуть долг по договору займа, зачем, не пойму :dont_know:, но факт) за прошедшие периоды в размере около 1 500 000 руб.. Подскажите, как можно данные суммы вывести из недействующего около 5 лет ООО . Какой способ лучше выбрать для закрытия? Альтернативная ликвидация? Заранее благодарю за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

Подскажите, как можно данные суммы вывести из недействующего около 5 лет ООО . Какой способ лучше выбрать для закрытия?
если деньги находятся на счету, тогда добровольная ликвидация Вам в помощь, после завершение данной процедуры...
ФЗ " Об ООО"
Статья 58. Распределение имущества ликвидируемого общества между его участниками

1. Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:
в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;
во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрдина

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

если деньги находятся на счету, тогда добровольная ликвидация Вам в помощь, после завершение данной процедуры...
ФЗ " Об ООО"
Статья 58. Распределение имущества ликвидируемого общества между его участниками

1. Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:
в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;
во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.

дело в том, что данная фирма ранее занималась строительством и по бухг. там все очень грустно...если будем ликвидировать, то будут проверки, так? все всплывет и другие фирмы можем так сказать "засветить" Или за тот период проверять не будут? 5 лет ООО уже не работает, за какой период будут проверки?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

если будем ликвидировать, то будут проверки, так? все всплывет и другие фирмы можем так сказать "засветить" Или за тот период проверять не будут? 5 лет ООО уже не работает, за какой период будут проверки?
никто Вас проверять не будет, учитывая, сколько организация не ведет деятельность, может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении налоговой проверки...
 

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

Большое спасибо за разъяснения! А какие еще могут быть варианты вывода средств, если использовать альтернативную ликвидацию, не хочется заморачиваться с ликвидацией:(
 

Nadi_Fenix

Местный
8 Фев 2012
184
66
Санкт-Петербург
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

Чтобы что-то вывести нужно понимать откуда взялись эти доходы. Подойдет официальная ликвидация (при отсутствии долгов перед бюджетом и кредиторами). Процедура займет от 3 до 4-х месяцев.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрдина

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

альтернативную ликвидацию
Плохой вариант. В случае проверки ответственность будет нести не номинал, а предыдущий директор. К альтернативке привлекают ну совсем некомпетентных людей, которые при первом "шухере" от всего откажутся и пойдет Ваш директор по статье за "слив компании по подложным документам".
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

по статье за "слив компании по подложным документам"
было такое? именно такое. и какая статья, где указано про слив компании по подложным документам?
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

и какая статья, где указано про слив компании по подложным документам?
173.2 УК РФ.
Вашего нового директора "берут за попу", он признается, что ни сном ни духом не ведал, ничего не подписывал, а Вы его ввели в заблуждение и, что паспорт он вообще потерял, а общался он именно с Вами. И тогда возникают вопросы к Вам.
Это стандартная схема работы оперов УБЭП и обычная реакция номинала.
Да, проходил. Но когда мне "посчастливилось" общаться по теме альтернативной ликвидации с налоговиками и ОБЭП эта статья была в несколько ином виде, помягче и пронесло.
У Вас ситуация лучше-компания 5 лет не работает, а у меня была строительная и очень даже рабочая.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Re: Хелп!!! Закрыть ООО, как вывести доходы?.

173.2 УК РФ.
Вашего нового директора "берут за попу", он признается, что ни сном ни духом не ведал, ничего не подписывал, а Вы его ввели в заблуждение и, что паспорт он вообще потерял, а общался он именно с Вами. И тогда возникают вопросы к Вам.
Это стандартная схема работы оперов УБЭП и обычная реакция номинала.
Да, проходил. Но когда мне "посчастливилось" общаться по теме альтернативной ликвидации с налоговиками и ОБЭП эта статья была в несколько ином виде, помягче и пронесло.
У Вас ситуация лучше-компания 5 лет не работает, а у меня была строительная и очень даже рабочая.

ничего не подписывал? не знаю таких наркоманов. у нотариуса было заверение форм. далее думаю читать нет смысла. с номиналами не общаюсь. в жизни их не вижу....