Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Увеличение УК основного ООО после реорганизации в форме присоединения

Masha_akkaunt

Новичок
30 Июл 2012
6
1
Присоединили ООО-1 к ООО-2 (основное общество), все прошло гладко =). Но УК основного общества остался без изменения, т.к. не подавали доки для увеличения УК на последнем этапе. А в протоколе изначально прописали, что УК ООО-2 составит сумму уставных капиталов 2х обществ.
Вопросы:
1) Нужен ли новый протокол для увеличения УК? Если нужен, то что пишем в протоколе?
2) подойдет ли протокол, который составлялся для рео, где и прописано про сумму уставных капиталов?
3)Какие еще доки потребуются для увеличения УК?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
имхо, проще уставняк не трогать..

если дело сугубо формальное и от размера уставняка ничё не меняется, то я бы оставил так, как есть.
написал бы протокол новый а старые не показывал бы никому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Masha_akkaunt

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
имхо, проще уставняк не трогать..
целиком и полностью поддерживаю оратора!

Masha_akkaunt,
1) нинужен
2) вот его как раз и используем
3) кроме стандартых (при стандартн увеличении ук) неплохо бы приложить решения о рео, ПА
 
  • Мне нравится
Реакции: Masha_akkaunt и zalex

Masha_akkaunt

Новичок
30 Июл 2012
6
1
Спасибо за ответы! Вот и мне кажется, что все это формальности. И санкций вроде никаких не предусмотрено никаких.
 

marianna+

Пользователь
26 Янв 2012
90
17
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
никогда уставный не увеличивали... оставьте все как есть)))
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
По закону-обязательно, на практике можно не вводить. Смотря что вы собираетесь потом делать с правопреемником. Если он работать планирует, то лучше ввести участников. А если нет, то начать процедуру ликвидации ( для упрощенной процедуры банкротства) не получится без ввода участников, а если просто директора сменить, то дадут.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
По завершении процедуры рео необязательно увеличивать УК основного общества и вводить новых участников?
По договору о присоединении прописываем кому что достается из долей после процедуры. Можно конечно и не делать, но как бы обиженный участник не потащил потом в суд. Да и везде, где мало мальски требуют бумажки, потом будут задавать вопросы, а где регистрация устава или иных изменений после реорганизации. Банки, например, очень любят собирать все бумажки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
правильно ли я понимаю, что
1. Протокол совместного собрания участников обществ, участвовавших в рео и является документом, на основании которого регистрируется увеличение УК, новый состав участников основного ЮЛ?
2. Его не нужно составлять в присутствии нотариуса.
3. В договоре о присоединении я написала, что срок проведения собрания - в течение 6 мес с даты внесения в ЕГРЮЛ сведения о начале рео. Этот срок истек вчера. Значит, собрание проводить "задним числом"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Vanilla,
1. Протокол совместного собрания участников обществ, участвовавших в рео и является документом, на основании которого регистрируется увеличение УК, новый состав участников основного ЮЛ?
да
2. Его не нужно составлять в присутствии нотариуса.
не нужно
3. В договоре о присоединении я написала, что срок проведения собрания - в течение 6 мес с даты внесения в ЕГРЮЛ сведения о начале рео. Этот срок истек вчера. Значит, собрание проводить "задним числом"?
Да, это может быть даже дата решения о начале рео
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla