Как стать конкурсным управляющим?

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Вы знаете ситуацию от первого лица? или готовы спорить по общетеоретическим мотивам? )))
Кому оно (банкротство) лучше? клиенту?!
Мы говорим о рисках клиента или все-таки о сложности работы АУ?
Вы уж определитесь: тема о конкурсных управляющих, либо о клиентах которые хотят всё, сразу и лучше бесплатно...
 

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
Вы знаете ситуацию от первого лица? или готовы спорить по общетеоретическим мотивам? )))
Кому оно (банкротство) лучше? клиенту?!
Мы говорим о рисках клиента или все-таки о сложности работы АУ?
Вы уж определитесь: тема о конкурсных управляющих, либо о клиентах которые хотят всё, сразу и лучше бесплатно...

Вы писали, что работа арбитражного на сегодняшний день не так интересна, как раньше. А любая работа интересна и важна тогда, когда она приносит доход. Поэтому не вижу противоречий между разговорами о конкурсных и о том, что именно сейчас хотят клиенты.
Лично у меня нет статуса АУ, но у нас в штате он есть и банкротством мы занимаемся, поэтому ситуацию знаю неплохо. И по поводу ответственности могу с вами согласиться в какой-то степени. Тем не менее для нас банкротство сейчас очень актуальное направление деятельности.
А по поводу того, какой вид ликвидации лучше, мое твердое убеждение, что банкротство намного лучше и надежнее для клиента, чем альтернативная ликвидация, смены на офшоры, нерезидентов и т.п.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Лично у меня нет статуса АУ, но у нас в штате он есть и банкротством мы занимаемся, поэтому ситуацию знаю неплохо.
Неплохо иметь ручку для подписи и при этом рассуждать о высоких материях.
Я бы сказал, даже очень удобно не иметь ответственности. При этом когда запахнет жареным даже самоустраняться не нужно.
Сейчас не работа, а сплошная писня. Прошу прощения на столь непечатное слово, но именно оно точно отражает суть "современной работы".
Да, конечно, деньги "в теме" есть, но и риски АУ нарваться на жалобу, быть привлеченным к дисциплинарке, а также получить убытки растут. И дело тут не в росте профессионализма кредиторов, которые научились писать жалобы, отнюдь, причина в постоянно меняющемся законодательстве, когда правила игры меняются даже не по ходу процедуры, а буквально на ходу.
 

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
Неплохо иметь ручку для подписи и при этом рассуждать о высоких материях.
Ну уж простите, если по вашему мнению я не имел права рассуждать о том, о чем знаю на практике, а не наслышан где-то и от кого-то. Риски есть всегда и во всем, ужесточается законодательство во всех областях, в частности,в области регистрации, у людей также возникают проблемы с юр. адресами, блокировкой счетов. И насчет увеличения рисков у АУ я согласен. Но все работают и пытаются приспособиться. По большому счету наш спор ни о чем, так как у нас не диаметрально противоположные позиции по обсуждаемому вопросу. Да, стало сложнее, чем даже 5-7 лет назад, но профессия арбитражного была и будет востребована, пока на банкротство есть спрос
 

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
Стоимость банкротства сейчас сопоставима с услугами типа "ликвидация без ВНП" или миграция в регион с последующей ликвидацией.

Банкротство в любом случае лучше, надёжнее и спокойнее... Без коррупционных схем и десятков посредников...


Дешевле!!! Дольше, но дешевле.
Есть свои минусы, такие как :
возможная дисквалификация директора
субсидиарка
фиктивное/преднамеренное - редкость, надо очень постараться

НО, использовать бан-во можно и по назначению ! и с целью помощи людям
- взыскание задолженности (гораздо больше инструментов)

Физики - то же интересная тема:
сейчас у меня в про-ве физическое лицо с ипотечной квартирой, есть большие шансы ее сохранить.

Так что банкротство - место грибное, а уж что в корзине зависит от АУ, кто мухоморов наберет, а кто белых :))).

Всем удачи!
 

Светлана2222

Новичок
25 Июн 2018
1
0
СААУ, добрый день! Хочу стать конкурсным управляющим. Высшее юридическое и экономическое образование, стаж в должности гл.бухгалтера более 10 лет. На форуме видела, что можете подсказать с процедурой. Электронная почта s-podgorn2012@yandex.ru
уду признательна за помощь
 

Никанора

Новичок
6 Июн 2018
9
11
Москва
Добрый день! Очень! напишите сюда пожалуйста.Strategy-G@yandex.ru :yahoo: Очень очень. Напишите есть смысл девушке идти в это?