c 14 июня в Москве будут приостановки по рео

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
понимаю что смешно, но все же :D
пфр может такую свинью подложить что про слияние захочется сразу забыть

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
тебе наверное снится что ты в налоговой до сих пор работаешь...а может даже уже и главным налоговиком всея РФ...и мыслишь по инерции теми же категориями

[emoji1]

:D:D:D от налоговой давно отошел, и до дел налоговой плевать. Просто Я знаю как ФНС работает, и знаю что территории (если не брать мега города) прекрасно знают своих налогоплательщиков и знают кто там и что там, кто реально реорганизуется, а кто нет.

Вызвать Ивана Ивановича (давнего коммерса среднего города) что бы поинтересоваться что он замышляет не составит труда, а он и скрывать не будет.

Ну а про товарища на котором 100 компаний, и который 40 раз в реорганизации участвовал (если это не Чубайс конечно) можно и не вызывать, там и так все ясно.
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Интересно!
Найдется хоть кто-то кто бросит камень в мой огород? Не сделал? Не завершил?
Работать можно, надо было готовиться пока было время. Нас предупреждали, ПРИКАЗ на обсуждении висел не один месяц!
 
Подскажите пожалуйста, что значит ГОТОВИТЬСЯ?

Это значит с 1 января надо было не брать рео.


Вопрос в том, как будут закрываться такие фирмы?

Оф ликв - не смогут (то отченость не сдана, то мелкие долги и проч небольшие проблемы)

Банкротство - долги слишком маленькие - цена банкротства слишком большая

По сути мелкий бизнес опять попал.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Это значит с 1 января надо было не брать рео

:D

Это значит, что с 01 января мы перестаём выплачивать ипотеку?

Это значит, что с 01 января мы перестаём выплачивать кредит за авто?

Это значит, что с 01 января мы перестаём покупать продукты и лекарства родителям-пенсионерам?

Это значит, что августе наша семья не полетит на море?

P.S. Вы конечно, юморист, каких поискать надо :D
 

urist-urist2014

Пользователь
18 Окт 2013
69
79
Москва
готовится имеет смысл тогда когда знаешь новые правила игры
в общих чертах да они известны, но наше дело полно нюансов, за которые и платят
все ждут ответа из налоговых, и пока не получат, ничего на мой взгляд с места не сдвинется
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
По сути мелкий бизнес опять попал.
Куда он попал? Мелкий бизнес который реально работает в соответствии с законом ни куда не попал, он дальше работает. Не хочешь работать ликвидируйся официально, если есть необоснованные начисления иди в суд. Я не вижу тут попадания. Долго, да, мучительно, да - но Мы сами довели тех же налоговиков в состояние, когда любая ликвидация и реорганизация воспринимается ими как какой то подвох.

Кругом какая то афера. :)

Вспоминаю как один из налогоплательщиков по каждому начислению и пени обращался в суд и всегда выигрывал, так мы потом вообще его не трогали, т.к. себе дороже выходило.
 

urist-urist2014

Пользователь
18 Окт 2013
69
79
Москва
Куда он попал? Мелкий бизнес который реально работает в соответствии с законом ни куда не попал, он дальше работает. Не хочешь работать ликвидируйся официально, если есть необоснованные начисления иди в суд. Я не вижу тут попадания. Долго, да, мучительно, да - но Мы сами довели тех же налоговиков в состояние, когда любая ликвидация и реорганизация воспринимается ими как какой то подвох.

Кругом какая то афера. :)

Вспоминаю как один из налогоплательщиков по каждому начислению и пени обращался в суд и всегда выигрывал, так мы потом вообще его не трогали, т.к. себе дороже выходило.
может имеется ввиду бизнес регистраторов?
хотя не уверена что официальная ликвидация проходит на "ура", только придется начинать, но почему то жду нежелания со стороны налоговых давать спокойно закрывать ооо, даже если они без долгов
 

anna244

Пользователь
19 Ноя 2009
44
15
У нас иски в суд поданы и жалобы в центральный аппарат - посмотрим, к чему это все приведет.
Мы судимся с Автозаводской Н.Н., в работе 4 дела. Формулировка отказа - отсутствие Передаточного акта, содержащего достоверные сведения (вылезла переплата нами не учтенная). Прошли обжалование в Управлении - отказ. Суд первой инстанции - отказ по всем 4 (все судьи на запросили балансы, по которым составлялись передаточные, все говорят, что можно вообще без акта, но дальше ничего хорошего), один из них обмолвился, что Управлением все "замазано" уже. Кассацию пока не подаем, клиенты сомневаются, да и затраты незапланированные. А Вы говорите....(((((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Мы судимся с Автозаводской Н.Н., в работе 4 дела. Формулировка отказа - отсутствие Передаточного акта, содержащего достоверные сведения (вылезла переплата нами не учтенная). Прошли обжалование в Управлении - отказ. Суд первой инстанции - отказ по всем 4 (все судьи на запросили балансы, по которым составлялись передаточные, все говорят, что можно вообще без акта, но дальше ничего хорошего), один из них обмолвился, что Управлением все "замазано" уже. Кассацию пока не подаем, клиенты сомневаются, да и затраты незапланированные. А Вы говорите....(((((

Анна, смотрите вот эту тему - https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1914957#post1914957 не все проигрывают суды
 
  • Мне нравится
Реакции: REGion16

anna244

Пользователь
19 Ноя 2009
44
15
что такое автозаводская нн?
Это МИФНС по Автозаводскому району Нижнего Новгорода (бывшая), раньше там делали. С апреля в Н.Н. стала МИФНС № 15, могу сообщить неутешительную информацию, не дай бог так в Москве((( Проверку проводят по всему, правопреемник, ю.а., задолженности, на адреса выезжают, 2 понятых, собственников застращали совсем, никто аренду не хожет давать и продлевать, может кого удивлю - проводят графологическую экспертизу!!) Даже муниципалов, к вопросу о рео школ и детских садов тут поднимаемом. Так что, товарищи, крепитесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: REGion16 и Playboy из 46

net470

Новичок
28 Авг 2013
10
3
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ТО ЖЕ ПИСАЛА ЧТО У НАС ПРИОСТАНОВКА РЕШЕНИЯ 15.06 ПОКА ВИСЯТ В 46 СКАЗАЛИ ЧТО ИЛИ САМИ ВИДИТЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ДИРЕКТОРОВ И ДОКАЗЫВАЙТЕ ЧТО РЕО НЕ ФИКЦИЯ ИЛИ ОНИ САМИ ДОКАЖУТ ЧТО ЛИБО И ПРИМУТ РЕШЕНИЕ ПО СРОКАМ 16.06 СКАЗАЛИ ЧТО БУДЕТ РЕШЕНИЕ 21.06 НО ПОКА ТИШИНА.
 

net470

Новичок
28 Авг 2013
10
3
ДА ИЗВИНЯЮСЬ ЧТОБ ПРИШЛИ САМИ И ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ ЧТО ООО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, ПОСЛЕ РЕО, ПРИНОСИТЬ ГОСУДАРСТВУ НАЛОГИ И Т.Д.
 

Similar threads