Нотариусы г. Москвы с ЭЦП

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Недавно случился казус с Электронной подачей.
На почту пришел ответ из налоговой - что у нас отказ в регистрации, оговорюсь,что это 2 отказ в моей жизни вообще, а по электронной заверке -вообще первый опыт. Ну,я ка кположенно,расстроилась и закрутившись по другим делам тока к вечеру открыла отказ,чтоб посомтреть причину. В архиве,прикрепленном к данному эл. письму я обнаружила...только не падайте - выписку из егрюл, свидетельства ОГРН и ИНН, с присвоенными номерами к нашей фирме!:rofl:
Я даже позвонила знакомым уточнила,что именно мне думать,отказ таки у нас или прошла рега, посокльку на сайте ФНС инфа не была указана. Короче, получили мы на другой день - именно положительный результат))
Лишний раз убедилась,что система еще глючит у фнс.
так что, если получите отказ по электронке, не спешите огорчаться :D
вот так то)))
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Re: Лояльные нотариусы

они правда распечатывают скан Устава и заверяют его

Да, всё так - в конце прошлого года регили две фирмы: сотрудники нот.конторы просканировали всё, а при получении ИФНС 46 выдала сканы уставов, заверенные печатью налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
А такие уставы банки как,берут? А то придешь к ним,а они с тебя начнут "оригиналы" требовать:)
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Правда сканы не очень получаются

А я недавно держал в руках такой распечатанный скан устава. Получилось очень даже неплохо. Вероятно, плохой сканер у нотариуса, либо налоговая на тонере экономит)


но есть большой + не нужно ехать в наложку

Есть ещё один плюс. Вы получаете Устав, выписку из ЕГРЮЛ, Свидетельство о гос.регистрации, Свидетельство о постановке на налоговый учет, подписанные ЭЦП налогового органа, которые со внедрением электронного документа оборота можно будет много где использовать, вместо бумажных документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
И еще один плюс есть, к нотариусу на 5 минут заходиь отдаешь документы и уходишь)
Ну не 5 минут:D это вы загнули конечно, все так же как и при заверении заявления. Заявление сшивают, клиент подписывает.Кроме него еще и заявления 2 штуки печатают и опять же подписывают и сканируют. Потом устав сшивают после сканирования, далее сканируют последнюю страницу потом только отправляют. У Карнауховой два месяца назад была так они сразу сказали,что после того как квитанцию принесем ждать надо 30-40 минут ( народу в приемной было туча),так и вышло. А на Глинищевском была на прошлой неделе народу никого не было мы были одни, и все равно получилось минут 30. но то что в налоговую не тащится это просто кайф.
:yahoo:
 

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Подскажите пжл-та при таком заверении нотариус требует выписку из ЕГРЮЛ?
 

pupulich

Местный
Подскажите пжл-та при таком заверении нотариус требует выписку из ЕГРЮЛ?
Лучше уточнить у нотариуса, т.к. некоторые самостоятельно заказывают электронные, например, Карнаухова
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Подскажите пжл-та при таком заверении нотариус требует выписку из ЕГРЮЛ?

требуют однозначно,хотя кто на что горазд)) я уже связи наладил, так уже как свой в конторе)))все что захочу!)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Подскажите пжл-та при таком заверении нотариус требует выписку из ЕГРЮЛ?

требуют однозначно, хотя кто на что горазд?))) я уже связи наладил и как своего принимают)) даже кофе угощают(не могу без кофе!)
 

Apsarochka

Новичок
2 Авг 2012
25
8
Форумчане, подскажите.
Впервые решили подать на первичную регистрацию через нотариуса с ЭЦП. Пошли к Амелькиной, во вторник. Она нам что-то вещала про плохой прием и работу проги у налоговой, но мы все же сдали. Уведомления нет до сих пор на электронке :( я уже звонила нотариусу, но услышала раздраженный ответ, мол предупреждали же, может и неделю принимать будут.

Это вообще нормально? И как повлиять на скорость приема можно? Мне директор голову скоро съест, сэкономили время, называется ... :(
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Не нормально. Из всех нотариусов у кого я таким образом подавала документы я только у Амелькиной услышала про бредовые проблемы с отправкой, мы не стали рисковать и поехали в 46 сами. А вот с Карнауховой и нотариусом на Глинищевском (фамилию не помню) все было четко, прислали в этот же день. Попробуйте зайти на
http://service.nalog.ru/uwsfind.do и свою фирму вычислить.Там и номер есть можно его просто на листок записать и по нему получать без расписки. Проверено.
 

Apsarochka

Новичок
2 Авг 2012
25
8
Feridu, спасибо, посмотрела уже :) Одно предприятие зарегистрировано, по второму отказ. Спасибо за помощь :) буду разбирать причины отказа, но второе было сложное предприятие по составу и структуре вкладов учредителей.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Feridu,
Можно уточнить еще вопрос?
Получать можно в ту же дату, которая на сайте указана как дата готовности?

И с отказом что делать и где забирать оригиналы документов? Там письмо от собственника на юрадрес, да и форма 11-я не должна быть проблемной, там другие траблы могли быть.
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Форумчане, подскажите.
Впервые решили подать на первичную регистрацию через нотариуса с ЭЦП. Пошли к Амелькиной, во вторник. Она нам что-то вещала про плохой прием и работу проги у налоговой, но мы все же сдали. Уведомления нет до сих пор на электронке :( я уже звонила нотариусу, но услышала раздраженный ответ, мол предупреждали же, может и неделю принимать будут.

Это вообще нормально? И как повлиять на скорость приема можно? Мне директор голову скоро съест, сэкономили время, называется ... :(


скорее всего просто нотариус еще не отправил дкументы в налоговую, ленится или работой завален :komp:
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
а кто работает по выходным с ЭЦП, кроме тех, что из списка в первом топике?
 

Раздольский

Местный
28 Авг 2012
162
13
Москва
Принимают нотариусы выписку в электронном виде подписанную электронной подписью ФНС ? Выписку получаю через nalog.ru в виде zip архива с вложенными вайлами в форматах : xls, p7s.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Принимают нотариусы выписку в электронном виде подписанную электронной подписью ФНС ? Выписку получаю через nalog.ru в виде zip архива с вложенными вайлами в форматах : xls, p7s.

нотариусы Лопатченко и Карнаухова вообще могут заверить без выписки, они одни из самых лояльных
 
  • Мне нравится
Реакции: Раздольский