Обмен аттестата в ИПБ: я в шоке

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Доброго дня, коллеги!

Сегодня, я хотела бы обратиться к бухгалтерам.

Хотелось бы поднять престиж нашей профессиий, гордиться работой и получать достойную заработную плату.

И вот ввели Профстандарты, которые пока не являются обязательными для профессии бухгалтер.

Но сами понимаете, что мы не можем знать, что принесет день завтрашний. Примером тому, являются аудиторы.

Поэтому, имея, выданный ИПБ РФ в 2006 году Аттестат "Главный бухгалтер". На содержание которого тратилось на протяжении

10 лет ежегодно: 3600 рублей взносы в ИПБ и около 12 000 руб. за ежегодное повышение квалификации (40 часов).

ИТОГО 156 000 рублей за 10 лет. Я понимала, что трачу деньги просто так, но надеялась, что вдруг...

И вот, Минтруд РФ утвердил Профстандарт "Бухгалтер" (кстати, разработан стандарт ИПБ РФ).

Начинается, знакомая по аудиторам эпопея с обменом аттестата в упрощенном порядке.

Летом 2016 иду слушаю 40 часов, плачу взнос и подаю документы на обмен.

Радуюсь, какая я молодец, все заранее сделала.

Получаю аттестат "Нового образца " на соответсвиие квалификации В01.6 "Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности"

и со спокойной душой запихиваю его в документы. Осознавая, что я квалифицированный "впрок" Главный бухгалтер".

И тут, в нашей аудиторской компании мы начинаем Профстандарты внедрять, ведь для аудиторов они являются обязательными.

А так как частично применять Профстандарты нет оснований, то и для отдела бухгалтерского аутсосинга начинаем их примерять.

Я раскапываю дома, мой обменяный аттестат "нового образца", который теперь соответсвует Профстандарту бухгалтер.

Читаю внимательно, сравниваю с Профстандартом "Бухгалтер" и прихожу в ужас..

Оказывается, я теперь могу только бухгалтерскую отчетность составлять и ВСЕ.

К налоговому учету меня допускать нет никаих оснований и отчетность налоговую составлять надо предложить директору взять в приложение ко мне главному бухгалтеру

еще специалиста с необходимой квалификацией. Я думаю, ему идея понравится.

А внутренний контроль будет третий товарищ осуществлять.

Или предложу ему мне оплачивать мне очередные квалификации.

Ведь был "Главный бухгалтер" (должностные обязанности которого определены в Квалификационном справочнике, утвержденном Минтруда от 21.08.1998 № 37, действует),

а стал специалист, составляющий бухгалтерскую отчетность. Чрезвычайно ценный на рынке труда специалист.

Считаю, что в очередной раз "накололи".

Придется в суд идти? Время тратить?

Назову фирму "СУТЯГА", куда ж деваться..

И девиз придумала, но не для прямого эфира..
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
В Институт Профессиональных Бухгалтеров РФ

Москва, ул. Тверская, дом 22Б, строение 3. Москва, ул. Тверская, дом 22Б, строение 3.Почтовый адрес: 125009, Москва, а/я 81, НП «ИПБ России»

от Присяжной Оксаны Борисовны

номер членского билета № 7755220

Адрес проживания: 127562, г. Москва



ПРЕТЕНЗИЯ



В октябре 2016 года Институт профессиональных бухгалтеров Московского региона РФ в упрощенном порядке произвел обмен моего действующего аттестата ИПБ РФ квалификация «Главный бухгалтер коммерческой организации» (с 2006 года) на аттестат нового образца № 298893 на соответствие моей квалификации требованиям профессионального стандарта «Бухгалтер» по трудовой функции «В/01.6 «Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности».

В Профстандарте «Бухгалтер» следующими идут квалификации таких уровней, как:

B/02.6 Составление консолидированной финансовой отчетности;
B/03.6 Внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности;
B/04.6 Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование;
B/05.6 Проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками.
Сдаваемые мной тесты на аттестат «Главный бухгалтер» в 2005 году, включали в себя равное количество вопросов по бухгалтерскому учету, налогам, праву, финансовому анализу, международным стандартам. Аттестат «Главный бухгалтер» был получен мной в 2006 году, так как были выполнены квалификационные требования по стажу, уровню образования и количеству баллов, набранных при сдаче квалификационного экзамена.

На протяжении 10 лет для сохранения своего аттестата я ежегодно проходила повышение квалификации в количестве 40 часов в УМЦ ИПБ РФ (стоимость в год 10-12 тыс. руб.). Повышение квалификации всегда включало блоки по бухгалтерскому учету, налогам, финансовому анализу, праву и МСФО. Помимо того, мной ежегодно мной уплачивались взносы в ИПБ РФ в размере 3 600 рублей.

В 2008 году мной было пройдено дополнительное обучение в ИПБ РФ и сданы экзамены по МСФО, которые включали в себя «Консолидацию отчетности». Мной был дополнительный получен аттестат ИПБ РФ «Эксперт по МСФО».

Мой стаж работы в бухгалтерии более 18 лет, последние 12 на руководящих должностях в фармпроизводстве, аудите. Работа включала и внутренний контроль, и налоговый учет, и составление налоговой отчетности. Других вариантов просто не существует в работе Главного бухгалтера.

За это время я получила второе высшее образование в Финансовом университете при Правительстве РФ, квалификация: Юрист, Финансовое право.

Одной из текущих задач передо мной стоит, в составе комиссии, для аудиторской компании, в которой я работаю, доработать внутрифирменные стандарты. Привести в соответствие с профстандартами трудовые договоры и должностные инструкции. И какой же вывод, мне следует сделать? Что бухгалтер, с присвоенной мне квалификацией В01.6 может только квалифицированно составить бухгалтерскую (финансовую) отчетность. Формально я не имею квалификации вести налоговый учет, составлять налоговую отчетность, осуществлять внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности. Да, профстандарт «Бухгалтер» является рекомендованным, но профстандарт «Аудитор» является обязательным к применению в аудиторской организации. И мы не можем частично использовать профстандарты, частично не использовать.

Обратите внимание, что Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденный постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37, определяет должностные обязанности Главного бухгалтера (действует в настоящее время). В соответствии с ним, должностными обязанностями Главного бухгалтера являются:

Определяет финансовую политику организации, разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению ее финансовой устойчивости. Руководит работой по управлению финансами исходя из стратегических целей и перспектив развития организации, по определению источников финансирования с учетом рыночной конъюнктуры. Осуществляет анализ и оценку финансовых рисков, разрабатывает меры по сведению их к минимуму, обеспечивает контроль за соблюдением финансовой дисциплины, своевременным и полным выполнением договорных обязательств и поступлением доходов, порядком оформления финансово-хозяйственных операций с поставщиками, заказчиками, кредитными организациями, а также операций внешнеэкономической деятельности. Возглавляет работу по формированию налоговой политики организации, налоговому планированию и оптимизации налогообложения, совершенствованию учетной политики, по подготовке и проведению эмиссии ценных бумаг, анализу и оценке инвестиционной привлекательности проектов и целесообразности вложения средств, регулированию соотношения собственного и заемного капитала. Осуществляет взаимодействие с кредитными организациями по вопросам размещения временно свободных денежных средств, проведения операций с ценными бумагами, получения кредитов. Руководит составлением перспективных и текущих финансовых планов и бюджетов денежных средств, доводит показатели утвержденной системы бюджетов и вытекающих из нее заданий, лимитов и нормативов до подразделений организации, обеспечивает контроль за их выполнением. Участвует в разработке проектов планов продаж продукции (работ, услуг), затрат на производство и продажу продукции (работ, услуг), подготавливает предложения по повышению рентабельности производства, снижению издержек производства и обращения. Осуществляет контроль за состоянием, движением и целевым использованием финансовых средств, результатами финансово-хозяйственной деятельности, выполнением налоговых обязательств. Принимает меры по обеспечению платежеспособности и увеличению прибыли организации, эффективности финансовых и инвестиционных проектов, рациональной структуры активов. Организует разработку информационной системы по управлению финансами в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, контроль за достоверностью и сохранением конфиденциальности информации. Обеспечивает предоставление необходимой финансовой информации внутренним и внешним пользователям. Организует работу по проведению анализа и оценки финансовых результатов деятельности организации и разработке мероприятий по повышению эффективности управления финансами, а также проведению внутреннего аудита, по рассмотрению взаимных претензий, возникающих в процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности, принимает меры по их разрешению в соответствии с действующим законодательством. Руководит деятельностью финансовых подразделений организации, организует работу по повышению квалификации работников, оказывает методическую помощь работникам организации по финансовым вопросам.
Главный бухгалтер должен знать:

законодательные и иные нормативные правовые акты, регламентирующие финансово-экономическую и производственно-хозяйственную деятельность организации; нормативные и методические документы по вопросам организации бухгалтерского учета и управления финансами; основы гражданского права; финансовое, налоговое и хозяйственное законодательство; кодексы этики профессионального бухгалтера и корпоративного управления; профиль, специализацию и структуру организации, перспективы ее развития; методы анализа и оценки эффективности финансовой деятельности организации, анализа финансовых рынков, расчета и минимизации финансовых рисков; порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров; организацию финансовой работы, бюджетирование; методы и порядок планирования финансовых показателей; порядок финансирования из средств государственного бюджета, долгосрочного и краткосрочного кредитования, привлечения инвестиций и заемных средств, использования собственных средств, выпуска и приобретения ценных бумаг, распределения финансовых ресурсов, начисления налогов, проведения аудиторских проверок; бухгалтерский, налоговый, статистический и управленческий учет; основы технологии производства; экономику, организацию производства, труда и управления; современные справочные и информационные системы в сфере бухгалтерского учета и управления финансами; правила хранения финансовых документов и защиты информации; передовой отечественный и зарубежный опыт организации бухгалтерского учета и управления финансами; законодательство о труде; правила по охране труда.
Очевидно, что трудовая функция Главного бухгалтера и его должностные обязанности распространяются гораздо шире, чем «Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности».

Таким образом, считаю, что Институт профессиональных бухгалтеров России занизил мою квалификацию при обмене имеющегося аттестата на аттестат «нового образца». Целью института является получение возможности дополнительного взимания денежных средств при получении квалификаций следующего уровня.

Предлагаю Институту Профессиональных Бухгалтеров Московского региона в досудебном порядке рассмотреть вопрос о повторном обмене моего аттестата «Главный бухгалтер» на равнозначный аттестат «нового образца» с квалификациями:

составление консолидированной отчетности;
внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности;
ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование.
Наличие всех этих квалификаций подтверждают полученные мной ранее квалификационные аттестаты ИПБ РФ «Главный бухгалтер» (2006 год), «Эксперт по МСФО» (2008 год) и опыт практической работы. Совершенно очевидно, что я не могла работать Главным бухгалтером и не вести налоговый учет и составлять налоговую отчетность, не проводить внутренний контроль ведения бухгалтерского учета в финансовой службе.

При невыполнении ИПБ РФ моих законных требований о замене аттестата на аттестат, соответствующей квалификации, я буду вынуждена обратиться в суд для защиты моих интересов.

Ответ прошу предоставить в течение 30 дней, на эл. почту: o.prisyazhnaya@gmail.com





________________ О.Б. Присяжная

21.11.2016
 

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
2.7.3. Аттестат главного бухгалтера — аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России, подтверждающий соответствие квалификации претендента требованиям 6-го уровня Стандарта по трудовой функции «Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности» (код В/01.6).

2.7.4. К аттестату главного бухгалтера выдается соответствующее приложение с указанием специализации (бухгалтерский учет в коммерческих организация или в государственных (муниципальных) учреждениях) по трудовой функции главного бухгалтера:
Код трудовой функции Наименование трудовой функции
В/01.6 Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности

2.7.5. Аттестат главного бухгалтера может быть дополнен приложениями, которые подтверждают соответствие квалификации претендента требованиям Стандарта, по следующим трудовым функциям:
Код трудовой функции Наименование трудовой функции
В/02.6 Составление консолидированной финансовой отчетности
В/03.6 Внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности
В/04.6 Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование
В/05.6 Проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками

2.7.5.1. Соответствие квалификации претендента каждой трудовой функции оформляется отдельным приложением, которое является неотъемлемой частью аттестата, действует до истечения срока действия аттестата и без аттестата недействительно.

2.8. Порядок получения аттестата главного бухгалтера для лиц, имеющих аттестат бухгалтера, и порядок получения приложений к аттестатам ИПБ России определяются Положением о тестировании по трудовым функциям профессионального стандарта «Бухгалтер».

2.9. При условии прохождения профессиональной подготовки в УМЦ и подачи до 31 декабря 2016 года заявления установленного образца (Приложение № 2 к настоящему Положению) претендентам предоставляется возможность получить одновременно с аттестатом главного бухгалтера приложение по трудовой функции «Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование» (код В/04.6).
отсюда: http://www.ipbr.org/about/documents/education/attestation/statute
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
.9. При условии прохождения профессиональной подготовки в УМЦ и подачи до 31 декабря 2016 года заявления установленного образца (Приложение № 2 к настоящему Положению) претендентам предоставляется возможность получить одновременно с аттестатом главного бухгалтера приложение по трудовой функции «Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование» (код В/04.6).


Обратите внимание, что это претендентам. А мне, как действующему члену ИПБ предложили заключить договор, заплатить, сдать экзамен и получить дополнительную квалификацию: В02.6-В05.6
 

Элишка

Пользователь
7 Дек 2012
37
0
Спасибо, такие детали они не отмечают, выбираю между главбух или ипб, но честно оба не вызывают доверия
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Доброе утро,
да они в принципе и не обязаны отвечать на мою претензию..это способ публичного привлечения внимания к проблеме.

ИПБ - коммерческая организация, есть желание участвую, плачу и получаю корочки.
Либо идут лесом..со своим аттестатом. Для меня идут лесом после такого хитрожопого обмена.
По сути бумажка.
Я ИПБ и ранее то недолюбливала, с их журналами кривыми 4 раза в год по домашнему адресу за 12-14 тыс в год (40 часов+взносы 3600).

Сейчас точно никому просто так деньги не отдам
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Поносилась по собеседованиям в сентябре этого года.
- РД: У вас и аттестат есть;
- Я: есть
- РД: - ну и славненько.

думаете хоть кому-то пришло в голову его смотреть?:D

Это я в АС захожу к помощнику судьи - поставьте отметку о вступлении в силу.
Парень чуть старше 20, строго смотрит на меня и спрашивает - оно точно в силу вступило.
Я: точно.
И он ставит мне штампик, нигде не сверяясь:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: msBuh34 и Мурзик

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
2.7.3. Аттестат главного бухгалтера — аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России, подтверждающий соответствие квалификации претендента требованиям 6-го уровня Стандарта по трудовой функции «Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности» (код В/01.6).

2.7.4. К аттестату главного бухгалтера выдается соответствующее приложение с указанием специализации (бухгалтерский учет в коммерческих организация или в государственных (муниципальных) учреждениях) по трудовой функции главного бухгалтера:
Код трудовой функции Наименование трудовой функции
В/01.6 Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности

2.7.5. Аттестат главного бухгалтера может быть дополнен приложениями, которые подтверждают соответствие квалификации претендента требованиям Стандарта, по следующим трудовым функциям:
Код трудовой функции Наименование трудовой функции
В/02.6 Составление консолидированной финансовой отчетности
В/03.6 Внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности
В/04.6 Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование
В/05.6 Проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками

2.7.5.1. Соответствие квалификации претендента каждой трудовой функции оформляется отдельным приложением, которое является неотъемлемой частью аттестата, действует до истечения срока действия аттестата и без аттестата недействительно.

2.8. Порядок получения аттестата главного бухгалтера для лиц, имеющих аттестат бухгалтера, и порядок получения приложений к аттестатам ИПБ России определяются Положением о тестировании по трудовым функциям профессионального стандарта «Бухгалтер».

2.9. При условии прохождения профессиональной подготовки в УМЦ и подачи до 31 декабря 2016 года заявления установленного образца (Приложение № 2 к настоящему Положению) претендентам предоставляется возможность получить одновременно с аттестатом главного бухгалтера приложение по трудовой функции «Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование» (код В/04.6).
отсюда: http://www.ipbr.org/about/documents/education/attestation/statute

Слушайте, вот вы это прислали, спасибо конечно.
Но сути это не меняет.
я не проходила подготовку в УМЦ до 31..12.2016 (40 часов не в счет, как я понимаю)
Я проходила подготовку и сдавала экзамен в 2006 году.
Получила аттестат Главный бухгалтер коммерческой организации.
Десяток лет - ежегодные взносы по 3600 и 40 часов повышение квалификации.
Работаю главным бухгалтером, фарм производство. Тоже 10-к лет. То есть практически применяю. Стаж есть.
Образование экономическое и юридическое (фин право)
И мне выдают какую-то хр..что я имею право
Составлять бухгалтерскую отчетность????!
А чтобы налоговую составлять - мне нужно еще денег занести и поучиться.
Да я сама любого там поучу
 
  • Мне нравится
Реакции: msBuh34 и Мурзик

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
23.11.2017 г - положительное решение в пользу моего клиента в Московском городском суде.
Кадастровая стоимость снижена на 44%.
29.11. 2017 г - положительное решение в пользу моего клиента в Московском городском суде.
Кадастровая стоимость снижена на 24%
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Доброго дня, коллеги!

Сегодня, я хотела бы обратиться к бухгалтерам.

Хотелось бы поднять престиж нашей профессиий, гордиться работой и получать достойную заработную плату.

И вот ввели Профстандарты, которые пока не являются обязательными для профессии бухгалтер.

Но сами понимаете, что мы не можем знать, что принесет день завтрашний. Примером тому, являются аудиторы.

Поэтому, имея, выданный ИПБ РФ в 2006 году Аттестат "Главный бухгалтер". На содержание которого тратилось на протяжении

10 лет ежегодно: 3600 рублей взносы в ИПБ и около 12 000 руб. за ежегодное повышение квалификации (40 часов).

ИТОГО 156 000 рублей за 10 лет. Я понимала, что трачу деньги просто так, но надеялась, что вдруг...

И вот, Минтруд РФ утвердил Профстандарт "Бухгалтер" (кстати, разработан стандарт ИПБ РФ).

Начинается, знакомая по аудиторам эпопея с обменом аттестата в упрощенном порядке.

Летом 2016 иду слушаю 40 часов, плачу взнос и подаю документы на обмен.

Радуюсь, какая я молодец, все заранее сделала.

Получаю аттестат "Нового образца " на соответсвиие квалификации В01.6 "Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности"

и со спокойной душой запихиваю его в документы. Осознавая, что я квалифицированный "впрок" Главный бухгалтер".

И тут, в нашей аудиторской компании мы начинаем Профстандарты внедрять, ведь для аудиторов они являются обязательными.

А так как частично применять Профстандарты нет оснований, то и для отдела бухгалтерского аутсосинга начинаем их примерять.

Я раскапываю дома, мой обменяный аттестат "нового образца", который теперь соответсвует Профстандарту бухгалтер.

Читаю внимательно, сравниваю с Профстандартом "Бухгалтер" и прихожу в ужас..

Оказывается, я теперь могу только бухгалтерскую отчетность составлять и ВСЕ.

К налоговому учету меня допускать нет никаих оснований и отчетность налоговую составлять надо предложить директору взять в приложение ко мне главному бухгалтеру

еще специалиста с необходимой квалификацией. Я думаю, ему идея понравится.

А внутренний контроль будет третий товарищ осуществлять.

Или предложу ему мне оплачивать мне очередные квалификации.

Ведь был "Главный бухгалтер" (должностные обязанности которого определены в Квалификационном справочнике, утвержденном Минтруда от 21.08.1998 № 37, действует),

а стал специалист, составляющий бухгалтерскую отчетность. Чрезвычайно ценный на рынке труда специалист.

Считаю, что в очередной раз "накололи".

Придется в суд идти? Время тратить?

Назову фирму "СУТЯГА", куда ж деваться..

И девиз придумала, но не для прямого эфира..

https://vk.com/club146696484
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
29 января 2018 г., 15:05 пользователь Фрунтикова (Румакина) Виктория < fruntikova@ipbr.org > написал:
Оксана Присяжная, здравствуйте!
Увидела отзыв об ИПБ России на этом сайте - https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=192118&page=2
Уточните пожалуйста был ли решен Ваш вопрос?

С уважением, Фрунтикова Виктория Сергеевна!

НП «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» Россия, 125009, Москва, Тверская ул., 22 «Б», стр . 3 тел : +7 (495) 720-54-55 www.ipbr.org https://new.vk.com/ipb_russia https://www.facebook.com/ipbrussia/

From: Присяжная Оксана [ mailto:eek:.prisyazhnaya@gmail.com ]
Sent: Monday, January 29, 2018 3:17 PM
To: Фрунтикова (Румакина) Виктория
Subject: Re:

Здравствуйте, Виктория.
Нет вопрос никак решен не был.
У меня в наличии аттестат ИПБ, который только частично "позволяет" мне выполнять функции главного бухгалтера.
Остальные функции - составление налоговой отчетности, например, как мне пояснили в ИПБ. Это дополнительный курс, экзамен за дополнительные деньги.
Считаю, что со стороны ИПБ свинство - таким образом обменять мой аттестат Главного бухгалтера 2006 года.
Ответа от ИПБ нет. Отправляла почтой.

Просто я понимаю, что это мое сугубо добровольное дело. Бесконечно учиться, платить и сдавать экзамены.
Понадобиться квалификация - буду сдавать в ЦОК.
Пока работаю в организациях, где Профстандарт не обязателен. Видно будет.
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
И вот, что я получила сегодня
ИПБ России info@ipbr.org <info@ipbr.org>
17:13 (0 мин. назад)

кому: мне
Добрый день!

Вопрос о выдаче Вам аттестата главного бухгалтера подтверждающего уровень профессиональной компетенции претендента, необходимый для выполнения функций главного бухгалтера в соответствии с требованиями 6-го уровня профессионального стандарта «Бухгалтер» и требованиями, предъявляемыми к профессиональным бухгалтерам ИПБ России будет вынесен на рассмотрение Президентского Совета ИПБ России 22.02.2018 года.



С уважением,

НП «ИПБ России»
 
  • Мне нравится
Реакции: msBuh34

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
И вот, что я получила сегодня:dont_know:
ИПБ России info@ipbr.org <info@ipbr.org>
17:13 (0 мин. назад)

кому: мне

Добрый день!

Вопрос о выдаче Вам аттестата главного бухгалтера подтверждающего уровень профессиональной компетенции претендента, необходимый для выполнения функций главного бухгалтера в соответствии с требованиями 6-го уровня профессионального стандарта «Бухгалтер» и требованиями, предъявляемыми к профессиональным бухгалтерам ИПБ России будет вынесен на рассмотрение Президентского Совета ИПБ России 22.02.2018 года.



С уважением,

НП «ИПБ России»
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Отпишусь на форуме по результатам :eek:
Когда мой вопрос рассмотрит Президентский совет ИПБ России
 
  • Мне нравится
Реакции: msBuh34

Sergey78

Новичок
5 Июл 2010
8
3
Доброе утро,

ИПБ - коммерческая организация, есть желание участвую, плачу и получаю корочки.

ИПБ некоммерческая организация. Вы платили членские взносы, так что, все по чесноку.
p/s для меня всегда было загадкой членство в упомянутой организации
 
  • Мне нравится
Реакции: prisyazhnaya

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Всем привет!
Аттестат ИПБ РФ мне заменили, прислали прям вот через пару недель по почтовому адресу домой. Теперь у меня новенький аттестат по 2021 год, все трудовые функции по коду В:
Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности B/01.6

Составление консолидированной финансовой отчетности B/02.6

Внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности B/03.6

Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование B/04.6

Проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками B/05.6
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest