Во что вложиться в кризис и не прогореть?

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ангстрем ещё существует как предприятие?
Помню у них прикольные турникеты на входе были,а-ля метро,в пластиковой обложке под проездной пробивались дыры в определённом порядке и это чудо работало как пропуск.
Ихний филиал-Экситон давно в склад металлолома превратили,видимо и оборудование туда-же сдали.
Да, существует (http://www.angstrem.ru/ )хотя и переживает не самые свои лучшие времена. В Зеленограде почти все предприятия советских времен работают.. Видимо, гос. поддержка есть.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
И Ленин всё ещё недоволен з/п читая книгу?;)
Только теперь он отреставрирован! У нас с этим Лениным курьезная история была.. Его временно демонтировали и забрали на реставрацию, а местные коммунисты подумали, что его снесли.. Начались митинги, пикеты... )) Ну теперь вроде все довольны. )
А Вы что, тоже из Зеленограда? )
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А какая возможная доходность этих вложений?
вложения в анчан окупаются в течения первого года ( в самых пессим. расчетах), если никаких природных катаклизмов мелкого масштаба не происходит, через полгода возврат всех инвестиций,
при условии , что весь урожай продается, цена задана минимальная по Таиланду.
Далее - расходная часть на поддержание плантаций в рабочем состоянии,
через год/два рекультивация полная грядок,

с другими культурами еще не работал, всё впереди,
но здесь реально - палку ткнул в землю и выросло деревце :)

самое сложное - продажи,
доходность можем обеспечить 10-15 % ( черег год) на первые три года, условия/сроки возвращения вложенного капитала оговариваются
кстати, анчан наш уже был засвечен на одной светской тусовке, гостям презентовали по 50 грамм :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
Да, существует (http://www.angstrem.ru/ )хотя и переживает не самые свои лучшие времена. В Зеленограде почти все предприятия советских времен работают.. Видимо, гос. поддержка есть.

Ангстрем выполняет заказы и уверена еще много лет будет держаться на плаву.
Худшие и лучшие времена - дело относительное.

Насчет бизнеса
- моя знакомая аудитор, весьма известная дама, года 3 назад купила ферму и разводит перепелов. Говорит, что заработок сродни ее заработку в аудите, всех кто рядом живет снабжает. Сложно конечно ее представить за этим делом, но с ее слов она сама все поставила, вложилась и "поесть всегда будет".

- знакомый несколько лет назад привез оленей живых, самых настоящих, сам съездил, кормит их как-то специально, катает зимой детей в "долинах нищих " и опять же неплохо зарабатывает ( правда все это на базе зоогостиницы, горнолыжки и в общем уже имеющейся на дату привоза оленей рекламной компании)

я вот открыла проект по перетяжке кожей автосалона, вот не идет здесь это дело в тех объемах, как хотелось бы. Заказал клиент вместо салона авто куртку кожаную пошить, на куртку 35 р ему не жалко, на салон 70 - вы что так дорого. Нет менталитета такого, на понимание что и в машине если порезали сиденье и тп логично заменить, а не нашивку ставить.
качество - отличное, кожа вся италия, а вот не берут - четкое непонимание вопроса- зачем индивидуальные чехлы или перетяжка, если можно за 5р купить готовые и потом ерзать на них:D:D


Тоже склоняюсь к варианту перепелов, может огурцы сажать ну или помидоры выращивать?))
Смотрю еще неплохо коттеджами торгуют, те кто строят, но у них и команда " в полосатых купальниках" приезжих, а с соотечественниками намного дороже выйдет с/с постройки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ангстрем выполняет заказы и уверена еще много лет будет держаться на плаву.
Худшие и лучшие времена - дело относительное.

Насчет бизнеса
- моя знакомая аудитор, весьма известная дама, года 3 назад купила ферму и разводит перепелов. Говорит, что заработок сродни ее заработку в аудите, всех кто рядом живет снабжает. Сложно конечно ее представить за этим делом, но с ее слов она сама все поставила, вложилась и "поесть всегда будет".

- знакомый несколько лет назад привез оленей живых, самых настоящих, сам съездил, кормит их как-то специально, катает зимой детей в "долинах нищих " и опять же неплохо зарабатывает ( правда все это на базе зоогостиницы, горнолыжки и в общем уже имеющейся на дату привоза оленей рекламной компании)

я вот открыла проект по перетяжке кожей автосалона, вот не идет здесь это дело в тех объемах, как хотелось бы. Заказал клиент вместо салона авто куртку кожаную пошить, на куртку 35 р ему не жалко, на салон 70 - вы что так дорого. Нет менталитета такого, на понимание что и в машине если порезали сиденье и тп логично заменить, а не нашивку ставить.
качество - отличное, кожа вся италия, а вот не берут - четкое непонимание вопроса- зачем индивидуальные чехлы или перетяжка, если можно за 5р купить готовые и потом ерзать на них:D:D


Тоже склоняюсь к варианту перепелов, может огурцы сажать ну или помидоры выращивать?))
Смотрю еще неплохо коттеджами торгуют, те кто строят, но у них и команда " в полосатых купальниках" приезжих, а с соотечественниками намного дороже выйдет с/с постройки.
Не думаю, что перепела, огурцы и пр. - это перспективный вид бизнеса. :) Нет, возможно, в краткосрочной и среднесрочной перспективе здесь и можно неплохо заработать, но в долгосрочной - вряд ли. Россия, кто бы там что не говорил, идет вслед за Западом, и стремится примерно к тому же, просто с отставанием. А положение фермеров там плачевное - они живут только за счет гос. поддержки, потому что не могут конкурировать с агропромышленными фирмами. То же самое со временем будет и в России, ибо агропромышленная фирма может устанавливать монопольно низкие цены, которые фермеры не потянут. Просто в России эта ниша еще не занята окончательно.. но её могут очень быстро занять и, скорее всего, займут. Российская экономика пока еще не столкнулась полностью с такими процессами, как падение спроса, но со временем обязательно столкнется, так как замедляется мировая экономика, будет замедляться и российская.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
Не думаю, что перепела, огурцы и пр. - это перспективный вид бизнеса. :) Нет, возможно, в краткосрочной и среднесрочной перспективе здесь и можно неплохо заработать, но в долгосрочной - вряд ли. Россия, кто бы там что не говорил, идет вслед за Западом, и стремится примерно к тому же, просто с отставанием. А положение фермеров там плачевное - они живут только за счет гос. поддержки, потому что не могут конкурировать с агропромышленными фирмами. То же самое со временем будет и в России, ибо агропромышленная фирма может устанавливать монопольно низкие цены, которые фермеры не потянут. Просто в России эта ниша еще не занята окончательно.. но её могут очень быстро занять и, скорее всего, займут. Российская экономика пока еще не столкнулась полностью с такими процессами, как падение спроса, но со временем обязательно столкнется, так как замедляется мировая экономика, будет замедляться и российская.

а вот проект http://lavkalavka.com/ сейчас в мегу переехал и мне кажется цены упали на порядок.
Моя сестра работала у одного из фермеров ветеринаром, у него производство сыра творожного, творог и козье молоко - по факту - 1 здание еще из СССР, второе легковозводимая конструкция, 20 голов и продает по бешеным ценам ( 1000 р творог кг) и берут же! Хотя вкус .. специфический мало сказано.

На долгосрочную перспективу - даже не знаю, лакокрасочные компоненты - красят все и всегда, битум продавать для дорог.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А положение фермеров там плачевное - они живут только за счет гос. поддержки, потому что не могут конкурировать с агропромышленными фирмами.
Очень даже могут. У них своя ниша есть, экологически чистые продукты. Они будут дороже, но востребованы. Когда-то знакомый, вернувшись из Штатов рассказывал. Лежат две курицы, одна вся беленькая, замечательная. Другая с виду так себе. Превая, условно, 5 баксов, вторая, 25. Первая на комбикорме выросла, а вторая зернышки да червячков клевала. Лежат яблоки, аналогичная картина, красивые и ровненькие в разы дешевле кривых разнокалиберных. Первые всякой химией удобряли-поливали, а вторые только навозом. Агрохолдинг ориентирован на объемы, не может он за каждой курицей бегать. Ну и не забудьте, село это не только товар, там еще и миллионы людей живут, их куда? На погост? Хорошая статья, почитайте http://www.novayagazeta.ru/economy/72193.html
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
органик продукт восстребован что в Китае, что в США, очень восстребован.
- яйца утиные от домашних уток, которые питаются только натуральным кормом, не говоря уж о самом утином мясе, в сравнение с продуктом из Теско или иным сетевым заведением, - земля и небо.
 

Вложения

  • утки.jpg
    утки.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 14
  • утки август 2015.jpg
    утки август 2015.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 7

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Такие утки стаями у меня в городе по реке плавают,кроме вьетнамцев их ловить никому в голову не приходит.
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"кому-то и кобыла невеста" :))
 

Sandak

Новичок
29 Ноя 2015
24
0
Вложиться в валюту, уж там то точно не прогоришь.
 

Lenara

Новичок
13 Мар 2013
27
2
Москва
Вложиться в валюту, уж там то точно не прогоришь.
Раньше такая уверенность была относительно недвижимости и как показала практика - даже Титаники порой тонут.
Поэтому вероятно не существуют инвестиций, при которых можно со 100% уверенностью быть застрахованным от риска.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
отличные инвестиции - купите у меня авто - на нем можно свалить за бугор)
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Вложения

  • рынок 4 2016.jpg
    рынок 4 2016.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 15
  • стройка рынок.jpg
    стройка рынок.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 12

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Можно вкладываться в Крым. Даже гаражи железные у нас растут в цене. В моём районе без земли самозахват по 2,5-3 т.у.е. и с однозначной тенденцией к росту.
Можно приобретать дачи.
Квартиры приобретать на вторичке - опасно. Она может быть заложена в укробанках.
Квартиры в первичке тоже можно встрять, если дом внезапно решат снести.