Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
помнится по прошлым утвержденным формам, ведь не один раз меняли. был что-то типа день отсечки - типа вчера еще принимали старые, а вот сегодня уже только новые, типа сегодня утром пришла команда на новые формы, но те что приняли раньше до "дня отсечки" и в обработке у них находились, тех доводили конечно по старым
Лучше не задерживать в столе нынешние формы скоропортящийся продукт так сказать становится.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
А какая разница когда их заверять если 4 июля будут совершенно другие формы?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
А какая разница когда их заверять если 4 июля будут совершенно другие формы?

совершенно верно

в новых формах

не только форма будет новая

но и содержание

так, например, при увеличении УК

14-я уже не понадобится
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
интересно, в листе "сведения об адресе" есть слова "услус" (это напротив "район") и "волость" ( напротив "Город"), это что с прицелом на какие то изменения в территориальном обустройстве в будущем?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ни куда это не денется, надо будет подавать 14 с листами на участников с новыми долями и лист на нового, если увеличение УК с его вхождением связано
ну совсем не обязательно дублировать тоже самое 14-й когда появилась возможность для этого и в 13-й, теперь и в Р13001 появилась позиция - внесение сведений о новом участнике. Т.е. как раз под увеличение уставного капитала, внесение изменений в устав в связи с новым ук и появлением скажем новых участников, в этом случае получается что можно и без 14-й обойтись поблажечка кое-какая на одну форму меньше в данном случае подавать возможно

Добавлено через 5 минут 45 секунд
интересно, в листе "сведения об адресе" есть слова "услус" (это напротив "район") и "волость" ( напротив "Город"), это что с прицелом на какие то изменения в территориальном обустройстве в будущем?
а кажется в Бурятии названия населенных пунктов вместо села улус
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Это не села. Районы в Якутии - улусы. Волости есть в Псковской области, например
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
В этой теме был спор по поводу расшивки налоргами документов, подаваемых юрлицами, при сканировании - вот новое постановление где и как хранятся регистрационные документы:

Хранение налоговиками документов, представленных при регистрации юрлиц, КФХ и ИП: правила.
Утверждены Порядок учета и хранения регистрирующим органом представленных в него документов, а также правила и сроки хранения данным органом документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, и порядок их передачи на постоянное хранение в госархивы.
Речь идет о ФНС России и ее территориальных органах. Документы в них предоставляются при регистрации юрлиц, КФХ и ИП.
Документы (как бумажные, так и электронные) учитываются путем регистрации с присвоением входящего номера с указанием даты получения. Документы хранятся в местах, недоступных для посторонних лиц, в условиях, обеспечивающих предотвращение их хищения и утраты, искажения, подделки и потери содержащейся в них информации.
Содержащиеся в реестрах документы прекративших свою деятельность лиц хранятся в налоговых органах в течение 15 календарных лет, следующих за годом, в котором в реестры внесены соответствующие записи.
По истечении данного срока документы после экспертизы их ценности передаются в архивы. Материалы, не включенные в состав Архивного фонда РФ, уничтожаются.
Приказ вступает в силу с даты признания утратившими силу Правил хранения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП документов (сведений) и передачи их на постоянное хранение в госархивы, утвержденных Правительством РФ.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2013 г. Регистрационный N 28539.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/476519/
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
распечатал из консультатнта новые формы, смотрю - пока вроде бы все понятно...
Аналогично, вопросов пока не возникает. Внимательно изучил 12003 и 16003 - по сравнению со старыми формами исчезла вечная головная боль: не нужно писать дату регистрации и орган, осуществивший регистрацию. Так же в 16003 не нужно делать лист на правопреемника..
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
всё же almira не юрист :eek:

но советует юристам

законы читать

а ещё лучше - учить наизусть

Зайдем с другого конца - заявления по 13 форме как у нас называется?
А называется оно - Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.
Если вы будете заполнять листы на участников по 13 форме, то, получается, что вы будете вносить сведения о них в устав. И обязаны будете прописать всех участников в Уставе. А участников убрали из устава еще во время перерегистрации 2009 года. Хотя вам никто не мешает внести их туда еще раз) И каждый раз при смене участников вносить изменения в устав)
Так что мое мнения - при увеличении уставного капитала нужно будет заполнять как раньше и 13 и 14 форму.
Кто готов поспорить - готов вступить в аргументированную полемику.
А учить законы действительно нужно, almira
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
:D

14 не нужна будет

Хоть Мурзик может аргументировать свое мнение???
Или я схожу с ума или все знают что-то чего не знаю я. Где-то в НПА есть невидимые чернила, которые это прописывают, и видят их лишь избранные???
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Хоть Мурзик может аргументировать свое мнение???
Или я схожу с ума или все знают что-то чего не знаю я. Где-то в НПА есть невидимые чернила, которые это прописывают, и видят их лишь избранные???

Прочитайте приложение №20 к приказу ФНС которым утверждаются формы.п. 5.8
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Прочитайте приложение №20 к приказу ФНС которым утверждаются формы.п. 5.8

"5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц)."
Таким образом, если вводим нового участника в ООО, то листы Г, Д, Е, Ж и З в 13 форме не заполняются, а заполняется 14 форма.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
optimist88,
не так))
нужно читать
5.7.6. В случае заполнения листа В заявления (за исключением случая заполнения листа В заявления в отношении акционерного общества) заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
 

Venedikta

Новичок
28 Фев 2011
21
2
Товарищи!

Мне Консультант+ выдает вот такую новую форму по 439.

и я не вижу там в 13001 листы на участников...

я смотрю не те формы?
 

Вложения

  • 13001 новая.xls
    254.5 KB · Просмотры: 36

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Мне Консультант+ выдает
Странно. Мой кроме всего прочего, уже полгода как выдает кроме этого еще и:

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

К нему же и формы прикручены в Ехселе. Правда я в них тоже не вижу подписи каждого участника под своими сведениями. Может тоже не туда смотрю...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Странно. Мой кроме всего прочего, уже полгода как выдает кроме этого еще и:

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

К нему же и формы прикручены в Ехселе. Правда я в них тоже не вижу подписи каждого участника под своими сведениями. Может тоже не туда смотрю...

вот и я смотрю и тоже не вижу - Р11001 лист В (стр.1,2) - заканчивается сведением о размере доли...

Добавлено через 18 минут 32 секунды
Странно. Мой кроме всего прочего, уже полгода как выдает кроме этого еще и:

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

К нему же и формы прикручены в Ехселе. Правда я в них тоже не вижу подписи каждого участника под своими сведениями. Может тоже не туда смотрю...

ну разве что вот так - в конце:
1.18. Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).
Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей. При этом лист заявления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается указанным лицом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.