Продвижение сайта

5 Мар 2009
240
104
Здравствуйте!
Кто может посоветовать хороших специалистов в области продвижения сайта. Заранее спасибо.
 

Na-Verh.ru

Местный
9 Дек 2011
102
54
Москва
Пусть выглядит весьма субъективно, но мы отличный пример хороших специалистов. :)

Готовы проконсультировать по всем сопутствующим продвижению вопросам, а также рассмотреть Ваш сайт в контексте нашей здесь темы: https://regforum.ru/showthread.php?t=84340.

Всегда на связи.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Пусть выглядит весьма субъективно, но мы отличный пример хороших специалистов. :)

Готовы проконсультировать по всем сопутствующим продвижению вопросам, а также рассмотреть Ваш сайт в контексте нашей здесь темы: https://regforum.ru/showthread.php?t=84340.

Всегда на связи.
Рекомендую услуги Na-Verh.ru. Честные добросовестные исполнители.
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Самое интересное, что грамотное SEO это развод, от суммы в 100% только 20 идёт на реальное продвижение сайта, при анализе своего я общался с профессионалами, выдирание денег в никуда, это марианская впадина, а вот долгие ссылки, попадание в каталоги, уникальные тексты, это реальный способ раскрутить ресурс, а ещё целевая аудитория
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В принципе если хотите продвигать свой сайт, на яндексе столько всего создано в метрике, там можно анализировать, формировать и даже видео отчёты смотреть о проделанной работе, Гугл, тут надо аккаунт создать, но это просто

Главное сформировать мега теги, по которым роботы-машины будут продвигать Ваш сайт в топ и закинуть их в главную страничку сайта, или основной шаблон, чтобы он отображался на каждой страничке
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Ну да, ну да, все совсем просто. Можно даже самому себе научиться рвать зубы по самоучителю врача. :D

Услуги по поисковому продвижению рассчитаны не на тех, кто будет разбираться во всем сам, а на тех, кто как профессионал своим трудом больше заработает, чем потратит на SEO. А если в жизни стоит цель "никому ничего не платить", то тогда конечно, надо сидеть сутками в Интернете и собирать информацию. :)
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет тут идёт такая финча, если не хотите тянуть сами кабель для интренета зовите профи, это как повесить люстру или собрать детсткую коляску
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Нет тут идёт такая финча, если не хотите тянуть сами кабель для интренета зовите профи, это как повесить люстру или собрать детсткую коляску
Не все хотят сами лазить на потолок и ковыряться с коляской. Для многих и эти работы темный лес. Оставьте людям право заниматься тем, чем они хотят и зарабатывать тем, чем у них хорошо получается. Если за SEO кто-то готов платить, значит это полезная вещь.
В ресторане вы тоже платите за то, что вам кто-то вкусно готовит и красиво подает. Хотя тот же хавчик можно приготовить дома.
 
  • Мне нравится
Реакции: Artem123

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да нет я не против seo я не за то, что я пришёл в ресторан, заплатил, поел, на чай оставил 10% от чека, а мне туда ещё 50% нарисовали, типа за работу, я только против этого
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
да нет я не против seo я не за то, что я пришёл в ресторан, заплатил, поел, на чай оставил 10% от чека, а мне туда ещё 50% нарисовали, типа за работу, я только против этого
Ну так ходите в то кафе, которое по вашему мнению, имеет адекватные цены в меню. Вас же силком никто не загоняет в дорогие бутики, автосалоны и рестораны. Но и не позволить им существовать и вести бизнес вы не можете. ;)
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну так ходите в то кафе, которое по вашему мнению, имеет адекватные цены в меню. Вас же силком никто не загоняет в дорогие бутики, автосалоны и рестораны. Но и не позволить им существовать и вести бизнес вы не можете. ;)

Да нет, просто если бы отдача от такого seo была бы настолько высока ,как рекламируют, то я готов даже на бентли ездить, вопрос в отдаче
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
348
Ну так ходите в то кафе, которое по вашему мнению, имеет адекватные цены в меню. Вас же силком никто не загоняет в дорогие бутики, автосалоны и рестораны. Но и не позволить им существовать и вести бизнес вы не можете.

В кафе под названием "услуги СЕО" могут себе позволить только компании с хорошим оборотом и прибылью.

Поделюсь своим опытом. Где-то года так до 2011 еще можно было найти компанию с адекватными ценниками. работал с такими - пока клиентов немного, соглашаются на оплату по факту нахождения в ТОПе. как только раскрутились - появляются менеджеры по продажам, которые начинают просто высасывать деньги из клиента. Цены резко повышаются, вводится уже упоминавшаяся "оплата за работу", а не за результат. Клиенты свято уверены, что их деньги ушли в работу. На деле уходит даже не 20 %, а только 5-10 (в зависимости от аппетитов руководства). Клиентов облизывают, вешают им лапшу на уши, про то, как усиленно компания работает над их сайтом.
На деле ограничиваются первичной оптимизацией, а затем методично закупают ссылки на те копейки, что остаются после проедания клиентских денег. Слова якобы про то, что "наша компания использует самые передовые методы продвижения" не более чем удочка для клиента. Фактически Сео-компаниям платят не столько за работу, сколько за самоуспокоение.

В общем, если подвести итог, продвиженцы делятся, по состоянию на 2013 год, на несколько категорий

1) те, кто мало что умеет. берут дешево, результат обычно нулевой. Живут на деньги клиента

2) СЕО-компании. так же мало что умеют, т. к. нанимают людей из первой категории. Берут дороже, живут на деньги клиента

3) крупные СЕо-компании и маститые фрилансеры. Берут дорого, кое-что умеют. Вероятность раскрутки сайта 50 на 50, т. е также не гарантирована.

4) За оплату по факту берутся очень немногие, при этом постараются втюхать клиенту самые низкочастотные запросы, за которые возьмут, однако, тоже дорого

Фирме средней руки гораздо дешевле и эффективнее будет не продвигать сайт, а находить другие источники рекламы, а еще лучше активно работать с уже имеющимися клиентами
 
  • Мне нравится
Реакции: pereliv

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В кафе под названием "услуги СЕО" могут себе позволить только компании с хорошим оборотом и прибылью.

Поделюсь своим опытом. Где-то года так до 2011 еще можно было найти компанию с адекватными ценниками. работал с такими - пока клиентов немного, соглашаются на оплату по факту нахождения в ТОПе. как только раскрутились - появляются менеджеры по продажам, которые начинают просто высасывать деньги из клиента. Цены резко повышаются, вводится уже упоминавшаяся "оплата за работу", а не за результат. Клиенты свято уверены, что их деньги ушли в работу. На деле уходит даже не 20 %, а только 5-10 (в зависимости от аппетитов руководства). Клиентов облизывают, вешают им лапшу на уши, про то, как усиленно компания работает над их сайтом.
На деле ограничиваются первичной оптимизацией, а затем методично закупают ссылки на те копейки, что остаются после проедания клиентских денег. Слова якобы про то, что "наша компания использует самые передовые методы продвижения" не более чем удочка для клиента. Фактически Сео-компаниям платят не столько за работу, сколько за самоуспокоение.

В общем, если подвести итог, продвиженцы делятся, по состоянию на 2013 год, на несколько категорий

1) те, кто мало что умеет. берут дешево, результат обычно нулевой. Живут на деньги клиента

2) СЕО-компании. так же мало что умеют, т. к. нанимают людей из первой категории. Берут дороже, живут на деньги клиента

3) крупные СЕо-компании и маститые фрилансеры. Берут дорого, кое-что умеют. Вероятность раскрутки сайта 50 на 50, т. е также не гарантирована.

4) За оплату по факту берутся очень немногие, при этом постараются втюхать клиенту самые низкочастотные запросы, за которые возьмут, однако, тоже дорого

Фирме средней руки гораздо дешевле и эффективнее будет не продвигать сайт, а находить другие источники рекламы, а еще лучше активно работать с уже имеющимися клиентами

Для нормального клиента, проще не пробиваться в топ, сам вылезет за полгода в первую 10, если его правильно оптимизировать, купить долгие ссылки, повысить тиц и pr, уникальные тексты и под них запросы, каталоги, где должны светиться данные по фирме, а так менеджеры и холодныу обзвон
 

Na-Verh.ru

Местный
9 Дек 2011
102
54
Москва
SEO – это не только покупные ссылки, автоматический анализ и т.п. Если вы так считаете, то наверняка вам не встречались профессиональные продвиженцы (мы лишь логически подытожили все сказанное вами, никого обидеть не хотим). :)

Более того, никто из настоящих профи никогда вам не раскроет всех своих секретов и не расскажет все, что знает – опыт здесь ключевой фактов. Добавьте к этому определенный склад ума, собственные аналитические способности, непрерывные исследования и эксперименты, мысли и жизнь «только в одной теме» - перед вами достойный SEO-специалист. :)

Философствовать по поводу оплаты SEO-труда можно бесконечно, но в итоге все упирается в то, достигаются ли поставленные заказчиком результаты или нет. А далее все слишком субъективно, а по сему - сомнительная правда.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M, Artem123 и Mod.Ch.

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
348
Подскажите, как найти такого профи, чтобы деньги не потерять? Чтобы не кормили завтраками в стиле "вот в следующем месяце обязательно выйдем в ТОП, а пока заплатите по счету" :D Они же в поте лица работают
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите, как найти такого профи, чтобы деньги не потерять? Чтобы не кормили завтраками в стиле "вот в следующем месяце обязательно выйдем в ТОП, а пока заплатите по счету" :D Они же в поте лица работают

Альтруистов нет

Просто грамотная настройка сайта помогает ему вылезти наверх, а если использовать чёрную раскрутку или бомбить, чтобы сайт светился как Лас-Вегас, это закрытая тема в seo, за неё и имя банится и наработки, а иначе за полгода можно по 50 к брать с клиента и он будет в топе, только это такой слив денег будет, я за то, чтобы говорили правду, что и сколько стоит, а не доили клиента как могли:cool:
 

Valerco1

Пользователь
10 Май 2013
46
13
Москва
SEO-автоматы, по мне, тоже хороший инструмент. Лично я использую, результат и экономия средств на лицо.
Пример: сайт тематики ЖКХ, 5 мес, ТОП 7, бюджет 5000 руб.
 

Мегаполис Групп

Пользователь
9 Янв 2014
82
74
МО г.Подольск
Несколько раз обжигались на seo-оптимизаторах, деньги на ветер, что называется, хотя обращались по рекомендации...(( Из основных выводов, надо делать акцент на уникальные статьи и удобность сайта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Valerco1