ВТБ-Сбер Перевод остатка

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Приветствую и прошу поделиться знаниями.
Есть ООО однодневочка, счет в ВТБ заблокирован по 115-ФЗ. Директором было подписано соглашение о закрытии счета в ВТБ и о переводе остатка на другой счет компании в Сбербанке.
Операционист пояснила, что перевод будет осуществлен через 7 дней.
Вопросы:
1) почему так долго и на практике бывает ли быстрее?
2) заблокирует ли сбербанк счет по приходу ден.средств с закрытого заблокированного счета?
Заранее благодарю
 
  • Мне нравится
Реакции: Hairpin

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Заводной,

1. Могут перевести и быстрее

2. Вероятность ограничения операций по счету крайне велика

3. Есть же отработанные методы по избежанию блокировки денег в новом банке после перевода, не нужно изобретать велосипед
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Заводной,



3. Есть же отработанные методы по избежанию блокировки денег в новом банке после перевода, не нужно изобретать велосипед

А что за методы?
При переводе в Сбер с назначением "в связи с закрытием счета по 115ФЗ" на 99% будет блок
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50 и Заводной

Просто

Новичок
14 Мар 2018
4
1
заблокирует ли сбербанк счет по приходу ден.средств с закрытого заблокированного счета?

Вероятность ограничения операций по счету крайне велика

При переводе в Сбер с назначением "в связи с закрытием счета по 115ФЗ" на 99% будет блок



Сразу не будет никакого блока, в течение опер. дня-двух будет. Можно успеть деньги перевести
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Заводной

MarinaVS

Новичок
12 Июл 2018
27
7
Из своего опыта: если удавалось вывести с первого счета на свой второй, то в 100% случае средства удавалось вывести и дальше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
"Перевод собственных средств для поддержания ликвидности компании" прокатывало :)