Первичная регистрация в территориальной ИФНС

malinka.80

Новичок
23 Окт 2014
1
0
Два отказа при первичной регистрации в 46 ИФНС. Причина отказа "Собственник не подтвердил адрес". Собственник связался с ИФНС, проконсультировался и подготовил новое гарантийное письмо и ... Теперь мы должны подать документы по адресу регистрации, а точнее не в 49, а в 17 ИФНС, там же будет проведена консультация. Было у кого такое? Как это проходит, снова нести весь пакет документов, правильно я понимаю?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Два отказа при первичной регистрации в 46 ИФНС. Причина отказа "Собственник не подтвердил адрес". Собственник связался с ИФНС, проконсультировался и подготовил новое гарантийное письмо и ... Теперь мы должны подать документы по адресу регистрации, а точнее не в 49, а в 17 ИФНС, там же будет проведена консультация. Было у кого такое? Как это проходит, снова нести весь пакет документов, правильно я понимаю?:dont_know:

сколько налоговых на один и тот же адрес.. я что то запуталась))
Если Москва - то на регистрацию только в 46.. причем тут территория?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Ну значит налоговики хотят лично убедиться в реальности фирмы.
Незаконно, но практика такая есть.
Заявление на регистрацию и доки в любом случае отправят подавать в 46-ю, в 17-ю вызывают просто на консультацию
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,050
Москва
Перед подачей заново комплекта документов в 46-ю, пусть руководитель обратится в территориальную налоговую с подтверждением адреса (либо ещё и собственник). Как решите вопрос с территорией, можно подавать в 46-ю.
Либо обжаловать отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: malinka.80

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Перед подачей заново комплекта документов в 46-ю, пусть руководитель обратится в территориальную налоговую с подтверждением адреса (либо ещё и собственник). Как решите вопрос с территорией, можно подавать в 46-ю.

как вы видите данное обращение директора?
Здрасте, мы, мол будем регистрировать ЮЛ там то там? или может есть закон, правила какие-то? форма заявления?
Чё-то мне кажется все это ерунда какая то, произвол и такие решения нужно обжаловать?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,050
Москва
Примерно так и говорил руководитель придя в территориальную налоговую. Естественно ни форм, ни законом это не предусмотрено. Заодно увидят руководителя для беседы, если им он нужен и узнает сможет ли при переподачи зарегистрировать ооо и если не сможет, то по какой причине. Или сразу обжаловать отказ, если есть время.
 

Volkow

Новичок
2 Фев 2017
19
2
гарантийное письмо от арендодателя, при условии, что адрес не массовой регистрации
 

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
У нас точно такая же ситуация по двум ооо первичкам отказ из-за адреса по разным налоговым Москвы.
Получается теперь всем перед регистрацией идти в территориалку сначала???!
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
обязанности нет, но лучше это сделать
вот тебе и рейтинг в doing business повысился, все довольные и бравурно докладывают, а ООО создать все сложнее и замороченнее. Даже Грузия на 6 месте.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

elevencon

Новичок
8 Сен 2015
24
0
Народ, а у меня такой организационный вопрос, с 2015 года не регил (подзабыл), несем в ФНС комплект документов (вариант без нотариуса):

1. Заявление по форме Р11001 - 1экз, подписываем прям в ФНС, сшивать надо? Или просто скрепкой скрепить или сшивать как Устав?
2. Решение/Протокол о создании - 1 экз (себе потом сам делаешь отдельный для банков и всех остальных) - сшиваем на каждом отдельном листе (лучше не делать двусторонний лист)
3. Устав - 1 экз сшиваем
4. Ход о выдаче копии Устава, к нему прикладываем копию Устава + "задник сшивки", надо скреплять или сшивать?
5. Госпошлина
6. Заявление на УСН - 1 экз (если нужно)
7. Гарантийное письмо / согласие собственника на юр адрес + копия выписки ЕГРН

Все так? Вопрос больше канцелярский насчет скрепления и сшитий, не помню деталей...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Народ, а у меня такой организационный вопрос, с 2015 года не регил (подзабыл), несем в ФНС комплект документов (вариант без нотариуса):

1. Заявление по форме Р11001 - 1экз, подписываем прям в ФНС, сшивать надо? Или просто скрепкой скрепить или сшивать как Устав?
2. Решение/Протокол о создании - 1 экз (себе потом сам делаешь отдельный для банков и всех остальных) - сшиваем на каждом отдельном листе (лучше не делать двусторонний лист)
3. Устав - 1 экз сшиваем
4. Ход о выдаче копии Устава, к нему прикладываем копию Устава + "задник сшивки", надо скреплять или сшивать?
5. Госпошлина
6. Заявление на УСН - 1 экз (если нужно)
7. Гарантийное письмо / согласие собственника на юр адрес + копия выписки ЕГРН

Все так? Вопрос больше канцелярский насчет скрепления и сшитий, не помню деталей...
1. Заявление по форме Р11001 - 1экз, подписываем прям в ФНС, сшивать надо? НЕТ Или просто скрепкой скрепить или сшивать как Устав - СШИВАТЬ НЕ НАДО?
2. Решение/Протокол о создании - 1 экз (себе потом сам делаешь отдельный для банков и всех остальных) - сшиваем на каждом отдельном листе СШИВАТЬ НЕ НАДО (лучше не делать двусторонний лист) ВЕРНО
3. Устав - 1 экз сшиваем 2 ЭКЗ и НЕ СШИВАЕМ
4. Ход о выдаче копии Устава, к нему прикладываем копию Устава + "задник сшивки", надо скреплять или сшивать? - НЕ НАДО ЭТОГО
5. Госпошлина - ДА, 4000р.
6. Заявление на УСН - 1 экз (если нужно) - 3 ЭКЗ.
7. Гарантийное письмо / согласие собственника на юр адрес + копия выписки ЕГРН - ДА

Все так? - ПОЧТИ Вопрос больше канцелярский насчет скрепления и сшитий, не помню деталей...
 

elevencon

Новичок
8 Сен 2015
24
0
1. Заявление по форме Р11001 - 1экз, подписываем прям в ФНС, сшивать надо? НЕТ Или просто скрепкой скрепить или сшивать как Устав - СШИВАТЬ НЕ НАДО?
2. Решение/Протокол о создании - 1 экз (себе потом сам делаешь отдельный для банков и всех остальных) - сшиваем на каждом отдельном листе СШИВАТЬ НЕ НАДО (лучше не делать двусторонний лист) ВЕРНО
3. Устав - 1 экз сшиваем 2 ЭКЗ и НЕ СШИВАЕМ
4. Ход о выдаче копии Устава, к нему прикладываем копию Устава + "задник сшивки", надо скреплять или сшивать? - НЕ НАДО ЭТОГО
5. Госпошлина - ДА, 4000р.
6. Заявление на УСН - 1 экз (если нужно) - 3 ЭКЗ.
7. Гарантийное письмо / согласие собственника на юр адрес + копия выписки ЕГРН - ДА

Все так? - ПОЧТИ Вопрос больше канцелярский насчет скрепления и сшитий, не помню деталей...
Спасибо за ответы !!
Но родился вопрос: если форма 11001 это чисто нужно налоговой, но а как не сшивать Устав и Решение? Их сама налоговая сшивает?
Я просто четко помню, что Протокол сшивал (отказа не было) + на нем налоговая никаких отметок не делает и забирает его себе в дело просто.
Устав один сшиваешь для дела налоговой, а другой я распечатывал и вот не помню сшивал или нет, но добавлял лист сшивки (скан копию) основного Устава, который хранится в деле, и вот на нем уже (на 2 копии) делается отметка налоговой и выдается на руки при получении документов (в 46 точно помню без ходатайство могли не выдать - но это уже не суть важно) - там даже если лишнее подашь - отказа не будет.
И по заявлению УСН в 3 экз - а почему в трех не подскажете? Подписывается оно при сотруднике ФНС или как и Решение - до?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
если форма 11001 это чисто нужно налоговой, но а как не сшивать Устав и Решение? Их сама налоговая сшивает?
нет, не сшивает. Сошьют только один Устав, который выдадут Вам после регистрации
Я просто четко помню, что Протокол сшивал (отказа не было) + на нем налоговая никаких отметок не делает и забирает его себе в дело просто.
если очень хотите, то можете сшить, в остальном всё верно
Устав один сшиваешь для дела налоговой, а другой я распечатывал и вот не помню сшивал или нет, но добавлял лист сшивки (скан копию) основного Устава, который хранится в деле, и вот на нем уже (на 2 копии) делается отметка налоговой и выдается на руки при получении документов (в 46 точно помню без ходатайство могли не выдать - но это уже не суть важно) - там даже если лишнее подашь - отказа не будет.
было в 2011г.
И по заявлению УСН в 3 экз - а почему в трех не подскажете? Подписывается оно при сотруднике ФНС или как и Решение - до?
можете подписать до подачи. 1 - для Вас с отметкой о принятии. 2 - останется в 46-ой, в материалах дела. 3 - уйдёт в территорию, где фирма будет стоять на учёте
 
  • Мне нравится
Реакции: elevencon

Тетрадкина

Новичок
19 Мар 2014
10
0
Москва
Добрый день! Вопрос-регистрируем ООО в Москве на юрадрес-место прописки Гендиректора. Он не собственник, собственник-его мама. Подтвердите или подправьте алгоритм что делаем:
1. делаем две таблички с названием ООО и вешаем их на дверь квартиры и почтовый ящик, фоткаем их(так вчера мне сказали в ИФНС по Красногрску после отказа)
2. Берем копию св-ва на собственность на квартиру
3. пишем письмо о согласии на регистрацию ООО от собственника
4. Берем фотки, копию св-ва на собственность, письмо о согласии и идем в территориальную инспекцию. И тут КТО?? собственник или гендир будущий подает письмо в налоговую с этими доками?
5. Берем это письмо с отметкой терр ИФНС и прикладываем его к комплекту доков на регистрацию в 46?
 

Regooom

Новичок
2 Дек 2016
5
0
Рязань
При первом отказе, если адрес реальный, нужно быловить писать жалобу. И вам бы все быстренько зарегистрировали.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
1. делаем две таблички с названием ООО и вешаем их на дверь квартиры и почтовый ящик, фоткаем их(так вчера мне сказали в ИФНС по Красногрску после отказа)
2. Берем копию св-ва на собственность на квартиру
3. пишем письмо о согласии на регистрацию ООО от собственника
4. Берем фотки, копию св-ва на собственность, письмо о согласии и идем в территориальную инспекцию. И тут КТО?? собственник или гендир будущий подает письмо в налоговую с этими доками?
5. Берем это письмо с отметкой терр ИФНС и прикладываем его к комплекту доков на регистрацию в 46?
бред. Простого письменного согласия достаточно