Получили уведомление о вызове в ИФНС...

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Доброго всем дня!

Сегодня один из клиентов получил письмо счастья: уведомление о вызове в нал. орг. налогоплательщика. Директора вызывают на дачу пояснения в связи с низкой налоговой нагрузкой за полугодие 2016 года. Как правильно поступить? Идти, не идти? Или отписаться им грамотно?)) Прошу помощи в советах бывалых!:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Сходите, ничего страшного.
Если не знаете налоговую нагрузку по вашему виду деятельности, то как раз узнаете.
Низкую налоговую нагрузку объясните закупкой основных средств...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
А можно какой-нить образчик письменного ответа? Директор идти не хочет, побаивается)) У него такой визит впервые, говорит: возможно ли им представить письменное объяснение?
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

Uroffice163

Пользователь
23 Мар 2010
30
8
Тольятти
Сначала сходите, узнайте. Если предложат требование о предоставлении документов, поинтересуйтесь, в рамках какого налогового правонарушения истребуют. Так же и протокол допроса.
В противном случае пожурят, скажут что низкая нагрузка. Потом предложат: повысить долю уплаты налогов,
свалить из инспекции,
воткнуть в проверку (КНП, ВНП).
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

Buro24

Пользователь
19 Фев 2016
43
14
Сначала сходите, узнайте. Если предложат требование о предоставлении документов, поинтересуйтесь, в рамках какого налогового правонарушения истребуют. Так же и протокол допроса.
В противном случае пожурят, скажут что низкая нагрузка. Потом предложат: повысить долю уплаты налогов,
свалить из инспекции,
воткнуть в проверку (КНП, ВНП).
так и будет.. сядут напротив Вас 3-4 постных лица и будут Вам рассказывать что вы должны "повысить долю уплаты налогов, свалить из инспекции, воткнуть в проверку (КНП, ВНП)" так как вы им портите всю статистику..

Насчет ходить или нет - коллега прав! надо идти.. будете бегать от них - вкатят ВНП..
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Вызывали меня пару лет назад. Мол по твоим оквэдам у людей должно быть 100-110тыс ЗП
Поговорили на разные темы и разошлись миром.
 

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обычное дело. Сейчас еще присылают письма с завуалированными предложениями уплатить побольше налогов, угрожая ВНП. Ну что же, после нефти, остались только мы, налогоплательщики...)