Проблема с клиентом.

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
В 2014 году, зарегистрировал на клиента несколько компаний по его просьбе, счета в банках не открыли ему, он все документы мне оставил, не заплатил и пропал.
Документы благополучно дожили до сегодняшнего дня.
Отчётность не сдавал, нафиг оно мне нужно, ничего с компаниями и документами не делал, вообще забыл про клиента и компании(документы пылились где-то среди мусора).
Сейчас этот клиент всплыл с претензиями, что я якобы открыл счета в банках без его ведома и понавертел дел и у него теперь суды-пересуды и т.д.
Полистал егрюл, все компании были закрыты по решению ифнс по разным поводам, где отчётность не сдана в качестве повода, где адрес не торт.
Только одна компания не закрыта, но ещё в 2015 году был какой-то суд и обязанность ликвидировать компанию лежит на директоре и до сих пор болтается в стадии ликвидации. Суд был по кривому адресу я так понял из текста в выписке.

Директор чистый номинал, которого привозили крепыши из 90-х из дальней глубинки в Москву.

Теперь нарисовались эти персонажи и выставляют претензии по этим компаниям. Претензия 1. - я открыл счета в банках и по компаниям работал их обманул и не хочу делиться.
Претензия 2. - я подставил человека под суд, он нанимал адвокатов, его чуть не посадили.

:rofl:

вопрос: 1. где можно взять информацию с печатями высоких инстанций, что у этих организаций никогда не было счетов в банках? Есть ли варианты такие справки выцепить в ифнс? Если есть то в каком формате обращаться и в какие именно ифнс в 46-ую или в территориальные?

2. вопрос два, где можно уточнить подробности дела по фио дира или по инн компании?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. где можно взять информацию с печатями высоких инстанций, что у этих организаций никогда не было счетов в банках? Есть ли варианты такие справки выцепить в ифнс? Если есть то в каком формате обращаться и в какие именно ифнс в 46-ую или в территориальные?
в территориалках, по запросам от директора или по доверенностям, но если фирмы уже сняты с учета, то скорее всего ничего не дадут. Тогда надо действовать с чёрного входа, искать исполнителей кто сможет раздобыть такую информацию
2. вопрос два, где можно уточнить подробности дела по фио дира или по инн компании?
я тут смотрю http://kad.arbitr.ru/
 
  • Мне нравится
Реакции: datagat

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Директор чистый номинал, которого привозили крепыши из 90-х из дальней глубинки в Москву.

Теперь нарисовались эти персонажи и выставляют претензии по этим компаниям. Претензия 1. - я открыл счета в банках и по компаниям работал их обманул и не хочу делиться.
Претензия 2. - я подставил человека под суд, он нанимал адвокатов, его чуть не посадили.

:rofl:

вопрос: 1. где можно взять информацию с печатями высоких инстанций, что у этих организаций никогда не было счетов в банках? Есть ли варианты такие справки выцепить в ифнс? Если есть то в каком формате обращаться и в какие именно ифнс в 46-ую или в территориальные?

2. вопрос два, где можно уточнить подробности дела по фио дира или по инн компании?
Вы так суетитесь, как-будто правда работали по компаниям)) Вроде-же Вам вааще не заплатили, чего Вы крутиться начинаете, хотите им сами приплатить?
Если они Вам "предъявляют", как говорили в 90-е, таки пусть сами и обосновывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

bir_irina

Пользователь
1 Ноя 2013
42
4
2. вопрос два, где можно уточнить подробности дела по фио дира или по инн компании?[/QUOTE]

Программка есть такая КонтурФокус. Поспрашайте у народа бухгалтерского. Программка чудесная показывает по фио директора все его проблемы по всем фирмам. Сами пользуемся не нарадуемся))
 

REGion16

Местный
29 Июн 2016
227
104
Казань
на форуме есть спецы, которые за определенную плату могут выложит на человека и на фирму всё что угодно
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В 2014 году, зарегистрировал на клиента несколько компаний по его просьбе, счета в банках не открыли ему, он все документы мне оставил, не заплатил и пропал
Какие основания претензий? Вы работали через договор? Вы где то фигурируете в каких то документах? Зачем ему вообще что доказывать? Исходя из сабжа директор был номинал. Вам лучше вообще не комментировать -Я вас знать не знаю и все, так как обязательства со стороны заказчика были не исполнены
 

Юрецц

Новичок
21 Апр 2017
1
0
Какие основания претензий? Вы работали через договор? Вы где то фигурируете в каких то документах? Зачем ему вообще что доказывать? Исходя из сабжа директор был номинал. Вам лучше вообще не комментировать -Я вас знать не знаю и все, так как обязательства со стороны заказчика были не исполнены

Поддерживаю, лучше ничего не предпринимать пока.... Ну а если начнут "доставать", на это есть доблесная ПОЛИЦИЯ!!!
 

agentprof

Новичок
4 Июл 2017
8
0
datagat, Был подобный случай, при этом клиент ещё и в полицию грозился пойти :D