Приобщение доп доказательств в апелляции

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
При рассмотрении дела суд ни разу не уведомил ответчика надлежащим образом о дате и времени суд заседаний, ответчик вообще не знал о деле и поэтому не участвовал в рассмотрении. Решение вынесено судом в отсутствие ответчика.
Мы подали апелляционную жалобу на решение СОЮ, нам восстановили срок на обжалование, назначена дата заседания в суде 2 инстанции.

Но стало понятно, что не все необходимые доказательства были приложены в апелляционной жалобе.
Сейчас надо подать ходатайство о приобщении доп доказательств. Но, учитывая, что жалоба через 2 недели будет слушаться в Мос обл суде, а подавать ее придется через СОЮ в Химках, как лучше подать ходатайство - все-таки через 1 инстанцию (а вдруг не дойдет) или все-таки в судебном заседании (а вдруг откажет, т.к. у нас было 2 месяца с момента подача жалобы).
Как лучше поступить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
При рассмотрении дела суд ни разу не уведомил ответчика надлежащим образом о дате и времени суд заседаний, ответчик вообще не знал о деле и поэтому не участвовал в рассмотрении. Решение вынесено судом в отсутствие ответчика.
Мы подали апелляционную жалобу на решение СОЮ, нам восстановили срок на обжалование, назначена дата заседания в суде 2 инстанции.

Но стало понятно, что не все необходимые доказательства были приложены в апелляционной жалобе.
Сейчас надо подать ходатайство о приобщении доп доказательств. Но, учитывая, что жалоба через 2 недели будет слушаться в Мос обл суде, а подавать ее придется через СОЮ в Химках, как лучше подать ходатайство - все-таки через 1 инстанцию (а вдруг не дойдет) или все-таки в судебном заседании (а вдруг откажет, т.к. у нас было 2 месяца с момента подача жалобы).
Как лучше поступить?

можете заявить ходатайство о приобщении доп. материалов к жалобе в апелляц. инстанции
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Вы имеете в виду письменное ходатайство подать в суд апелляционн инстанции до заседания? Или подать ходатайство в судебном заседании?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Вы имеете в виду письменное ходатайство подать в суд апелляционн инстанции до заседания? Или подать ходатайство в судебном заседании?

если дело ушло в апелляцию, то ходатайством дополнительно дослать через мой арбитр, в крайнем случае принести в заседание. Я так понял что это какая то часть не приложенная к жалобе.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
А сейчас можно через Мой арбитр досылать документы в Московский областной суд?

Мне сложно сказать, что это - дополнение к жалобе или ходатайство.
Оформила как ходатайство о приобщении доп документов, т.к. в жалобе на них не ссылалась..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А сейчас можно через Мой арбитр досылать документы в Московский областной суд?

Мне сложно сказать, что это - дополнение к жалобе или ходатайство.
Оформила как ходатайство о приобщении доп документов, т.к. в жалобе на них не ссылалась..

проглядел что у вас СОЮ... тогда через канцелярию

да, так, только не говорите что не ссылались, просто дополнение к жалобе. Важно что вы их в первой инстанции не могли представить
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
как лучше подать ходатайство - все-таки через 1 инстанцию (а вдруг не дойдет) или все-таки в судебном заседании (а вдруг откажет, т.к. у нас было 2 месяца с момента подача жалобы).
Как лучше поступить?
я в таких случаях и так и так делаю. Дойдут через 1 инстанцию - хорошо, нет- в ходе судебного заседания подаю. (был случай, когда в ходе отказали, заседание отложили, получили потом, зачитали в начале следующего заседания и удовлетворили)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Vanilla

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
При рассмотрении дела суд ни разу не уведомил ответчика надлежащим образом о дате и времени суд заседаний, ответчик вообще не знал о деле и поэтому не участвовал в рассмотрении. Решение вынесено судом в отсутствие ответчика.
Заочное решение? Так их запросто отменяют по ходатайству отсутствовавшей стороны.
Причем запросто до пошлости...
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Заочное решение? Так их запросто отменяют по ходатайству отсутствовавшей стороны.
Причем запросто до пошлости..
Давно уже не так. Почти так же как апель или хуже даже, ибо условие- "ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда". А судья свое решение не любит менять без очень веских причин.