госпошлина

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить госпошлину за регистрацию договора аренды в Росреестре физическому дицу, напрмер, если это право прописать в доверенности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить госпошлину за регистрацию договора аренды в Росреестре физическому дицу, напрмер, если это право прописать в доверенности?

можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
именно прописать в доверенности? или лучше квитанцию оформить на сторону по сделке?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
именно прописать в доверенности? или лучше квитанцию оформить на сторону по сделке?

так обычно и пишут наряду с другими правами, предоставленными в доверенности - "оплачивать пошлины, сборы и другие платежи".
Доверенность целиком можно выдать на одну сделку, с указанием конкретного объекта.

а как это оформить квитанцию на сторону по сделке?
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
:dont_know: сорри. То есть вопрос был в графе плательщик ставлю своё ФИО и адрес или лучше гендира?.
И куда писать ссылку на юрлицо ( в назначении платежа указать или после адреса плательщика (например, оплата за ООО Ромашка)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
:dont_know: сорри. То есть вопрос был в графе плательщик ставлю своё ФИО и адрес или лучше гендира?.
И куда писать ссылку на юрлицо ( в назначении платежа указать или после адреса плательщика (например, оплата за ООО Ромашка)?

да, данные дир-ра вставляете.
назаначение платежа - госпошлина, не пишите лишнего, главное правильные платежные реквизиты.
если оплачиваете в сбере - там вообще не важно кто вносит деньги, указан дир-р, а оплачиваете вы - поровну. Важно что оплачено.
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Мы столкнулись с Краснодарским росреестром, они запросили приходник на выдачу наличных из кассы компании.
 

ASTRAG

Новичок
25 Ноя 2016
4
0
Краснодарский росреестр не прав, такой документ не входит в перечень документов предоставляемых при регистрации права собственности
госпошлина это всего-лишь оплата гос услуги
 

Алина1992

Новичок
14 Авг 2017
4
0
Добрый день. Подскажите могу ли подать документы на регистрацию договора аренды ЗУ если 50% госпошлина оплатила другая сторона??
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Добрый день. Подскажите могу ли подать документы на регистрацию договора аренды ЗУ если 50% госпошлина оплатила другая сторона??

Добрый. В свое время нам заворачивали, если подает одна сторона.

Подает Арендатор, значит и оплачивает полностью Арендатор. А Арендодатель ему потом возмещает.

Но последний раз мы так попробовали года 3 назад. До сих пор не рискуем.

8-800-100-34-34 должны подсказать.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить госпошлину за регистрацию договора аренды в Росреестре физическому дицу, напрмер, если это право прописать в доверенности?

Получилось оплатить от физика?

Мы получили на днях отказ. Физик оплатил по доверенности 1800 руб. за выписку из ЕГРН о правах отдельного лица (компании) на имеющиеся у него объекты недвижимости.

В доверке четко было прописано, что указанный представитель полномочен оплачивать все необходимые пошлины и сборы.
 

inndar

Новичок
25 Июн 2017
9
1
Ну, по налоговой, оплачиваем по доверенности с карты со своими ФИО и нормально.
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Добрый день, подскажите мне пожалуйста. У меня приостановка до 4 декабря, не успеваю устранить замечания и потому хочу отказаться от регистрации права и вернуть 50% госпошлины. И вот несколько вопросов, не страшно что подам например заявление о возврате в районе 29, 30 ноября, те прям впритык к 4 декабря и заявление одно или по заявлению от сторон? У меня плательщик пошлины Покупатель (юрик), мне от него заявление или от обеих сторон писать? это как технически выглядит два заявления или одно с двумя подписями от сторон или регистратор сам набивает заявление по установленной форме и я прикладываю копию платежки и реквизиты для возврата?.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Добрый день, подскажите мне пожалуйста. У меня приостановка до 4 декабря, не успеваю устранить замечания и потому хочу отказаться от регистрации права и вернуть 50% госпошлины. И вот несколько вопросов, не страшно что подам например заявление о возврате в районе 29, 30 ноября, те прям впритык к 4 декабря и заявление одно или по заявлению от сторон? У меня плательщик пошлины Покупатель (юрик), мне от него заявление или от обеих сторон писать? это как технически выглядит два заявления или одно с двумя подписями от сторон или регистратор сам набивает заявление по установленной форме и я прикладываю копию платежки и реквизиты для возврата?.

Купля-продажа?
28 ноября еще успеваете. 29 ноября уже рискованно.

А почему просто не продлить приостановку? Сейчас по заявлению до 6 месяцев можно приостановить и спокойно устранять замечания.
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Купля-продажа?
28 ноября еще успеваете. 29 ноября уже рискованно.

А почему просто не продлить приостановку? Сейчас по заявлению до 6 месяцев можно приостановить и спокойно устранять замечания.

да, купля-продажа между юриками. У меня приостановка до 3 мес по решению регистратора, завтра никак не успею, тк земля сельхохз и я не полный комплект доков подала в правительство мо и вот подала заново и жду опять ответ..
Я могу завтра в среду например подать заявление о продлении до 6 мес?
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
да, купля-продажа между юриками. У меня приостановка до 3 мес по решению регистратора, завтра никак не успею, тк земля сельхохз и я не полный комплект доков подала в правительство мо и вот подала заново и жду опять ответ..
Я могу завтра в среду например подать заявление о продлении до 6 мес?

Я боюсь Вас дезинформировать.

По регистрации аренды мы такое делали. 100% возможно. После приостановки Росреестра на 3 мес., мы, не успев исправиться, подали со своей стороны еще на 6 мес.

Позвоните 8-800-100-34-34.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка