Отказ при выводе из за перераспределения доли

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Основание отказа: отсутствуют документы, подтверждающие основания распределения, продажи или погашения доли , принадлежащей обществу в порядке предусмотренном п.6 чт.24 об ООО.
Коллеги, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что это из-за того, что мы не представили подтверждающий документ об оплате доли выходящему участнику?? Или это из-за возможно неправильного заполнения листа из формы по распределению доли?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
что мы не представили подтверждающий документ об оплате доли выходящему участнику??
Нет конечно.
Моё мнение, что ссылаются на отсутствие подтверждения оплаты доли со стороны её приобретателя.
Обжалуйте.
 

SimonovaAn

Новичок
11 Сен 2017
22
9
Добрый день, мы всегда прикладываем приходный кассовый ордер от лица покупателя, то есть подтверждение, что общество действительно продает долю и новый Уч ее оплатил, причем датируем все одним днем (решение и ПКО, договор купли-продажи)
 
9 Апр 2014
626
294
Основание отказа: отсутствуют документы, подтверждающие основания распределения, продажи или погашения доли , принадлежащей обществу в порядке предусмотренном п.6 чт.24 об ООО.
Коллеги, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что это из-за того, что мы не представили подтверждающий документ об оплате доли выходящему участнику?? Или это из-за возможно неправильного заполнения листа из формы по распределению доли?

Скорее всего Вы в решение не указали о распределение доли на других участников, а в 14-ой форме распределение отразили. На основании этого ФНС Вам и вынесла отказ.

Я обычно прописываю:
В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» в течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества. Таким образом, перераспределить долю в Уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "РОМАШКА", принадлежащую Обществу, среди оставшихся Участников. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей Участников:
 
  • Мне нравится
Реакции: Арина Молл

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Коллеги, исход :

подали повторно тот же пакет документов БЕЗ исправлений вовсе... Че там исправлять, если все правильно...ииии.... регистрация прошла.... :mad:
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Коллеги, исход :

подали повторно тот же пакет документов БЕЗ исправлений вовсе... Че там исправлять, если все правильно...ииии.... регистрация прошла....

Беззаконие.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum