Управляющая компания при создании

Na_dy

Пользователь
25 Апр 2010
36
5
коллеги, будьте внимательны при получении из 46 документов о смене гены на УК, смотрите выписку! чтобы УК была прописана. Мы не заметили и уже 2 месяца ошибку исправляем через канцелярию. Через Формы нет возможности:new_russian:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Na_dy

Пользователь
25 Апр 2010
36
5
клиент не хочет морочиться:rofl:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
думал так быстрее будет, быстрее с 10 марта морочусь я теперь:(
 
Последнее редактирование модератором:

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
клиент не хочет морочиться:rofl:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
думал так быстрее будет, быстрее с 10 марта морочусь я теперь:(

таких заморочек много из-за 46-й, УК для них наверно явление инопланетное, они так разволновались, что забыли УК прописать в ЕГРЮЛ:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да все проходит с ук в 46 и закону не противоречит ничего.
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
1) Подскажите советом, надо ли при регистрации ооо с ук в качестве ЕИО - -в 11 форме заполнять лист Е???

2) Правильно ли я понимаю, что при первичной регистрации ооо с ук в качестве ЕИО договор не нужен? (да его и не кому будет подписывать)
 

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
Какой договор? На управление? Не нужен.

Да, на управление. Но ведь должны же между ними (ооо и УК) как-то регламентироваться отношения? Тем более ст. 42 предусматривает передачу по договору. Я думаю, что после регистрации ооо в Решении № 2 должно быть назначено лицо на подписание данного договора от имени общества.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Но ведь должны же между ними (ооо и УК) как-то регламентироваться отношения?
Естественно.
Но:
1. Еще нет общества, о каком договоре может идти речь?
2. 129-ФЗ определяет перечень документов, необходимых для гос. регистрации, советую почитать.:)
 

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
Естественно.
Но:
1. Еще нет общества, о каком договоре может идти речь?
2. 129-ФЗ определяет перечень документов, необходимых для гос. регистрации, советую почитать.

1. Нет, общество еще не создано
2. Дело не в регистрации, а в последующей жизнеспособности компании, у которой вместо ЕИО-УК, с которой у нее нет никаких договорных отношений.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
1. Нет, общество еще не создано
2. Дело не в регистрации, а в последующей жизнеспособности компании, у которой вместо ЕИО-УК, с которой у нее нет никаких договорных отношений.

С Гененральным директором договор тоже заключается после регистрации юрлица... Учредители еще не созданного юрлица могшут пока заключить с УК, например, договор о намерениях...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
Проверьте пожалуйста:
п.3. Адрес (место нахождения)
3.1. Постоянно действующего исполнительного органа-V
3.2. Наименование органа - Управляющая организация

п.7 не заполняем?????
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
А что мешает Вам сделать это в два этапа?
Зарегистрировать как положено сперва ООО.
Затем сменить гену на УК.
 

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
А что мешает Вам сделать это в два этапа?
Зарегистрировать как положено сперва ООО.
Затем сменить гену на УК.

Об этом думали, но это будет более длительный процесс, так как помимо самого процесса регистрации (7 дн) придется открыть счет в банке (5 дн), и уже только потом проводить изменения на УК (т.к. в договоре на передачу полномочий должны быть указаны банковские реквизиты),(и, кстати, потом опять придеться менять банковскую карточку).
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
так не один раз уже обсуждали что нельзя ук ставить при создании

пару месяцев назад зарегила две компании с УК, сразу, без всяких двух этапов, после создания заключили договор с УК, и вперед- открывать счет. Что еще надо? Кстати, при заполнении приложения для УК, есть раздел, глде указывается представитель УК, вот Вам и лицо без доверенности. Смысл двух этапов не пойму, сколько не5 перечитывала эту тему форума, в заявлении 11001 все для УК предусмотрено.
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
в заявлении 11001 все для УК предусмотрено
Так в том то и дело, что это не возможность с точки зрения закона, это косяк данной формы.

Через ФНС вообще может прокатить что угодно, но это не является критерием правовой оценки!
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

kir

Местный
21 Май 2009
136
33
Мск
Цитата:
Сообщение от zagadka
но почему тогда в заявлении есть приложение на управляющую организацию? почемуууу?

это загадка
это приложение можно использовать при создании товарищества на вере, там изначально один товарищ (если конечно так решат товарищи) действует фактически как управляющая компания:) вот для таких случаев и есть оно самое приложение:)
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

isa095

Местный
26 Сен 2009
210
34
Не резиновая
так не один раз уже обсуждали что нельзя ук ставить при создании
Очень даже моно, все в рамках закона
Так в том то и дело, что это не возможность с точки зрения закона, это косяк данной формы.
Нет никакого косяка
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
это приложение можно использовать при создании товарищества на вере, там изначально один товарищ (если конечно так решат товарищи) действует фактически как управляющая компания:) вот для таких случаев и есть оно самое приложение:)

если бы это было так, была бы сноска под данным приложением, что-то я ее не обнаружила...