Первичка в Одинцово (вызов руководителя)

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Добрый день. Друзья, сегодня столкнулись с такой ситуацией,курьер приехал сдавать первичку в ИФНС ОДИНЦОВО. В окне долго долго смотрели документы, придрались к договору аренды и т п.. в Итоге, выдали расписку и ВЫЗОВ на опрос свидетеля!! Насколько правомерен такой вызов руководителя?? «По вопросу финансово хозяйственной деятельности»:( ее как таковой ещё и нет.. т к нет Юр лица..

Кто, что думает? У кого такое в практике встречалось?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Piero, о правомерности не говорим. Если руководитель реальный, то желательно сходить и ответить на ряд простых вопросов.
Неявка не послужит основанием для отказа. Могут и зарегистрировать, но могут и отказать, мотивируя "недостоверным адресом", например...
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Насколько правомерен такой вызов руководителя?

Нисколько не правомерен.

Но могут отказать в регистрации, тогда будет необходимо подать жалобу в УФНС. По жалобе зарегистрируют, если с документами и всё ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

bombardir

Пользователь
30 Сен 2015
53
28
Москва
В Одинцово новый регламент по работе с юрлицами. Если директор зарегистрирован не в Одинцово, то его, в том числе, будут опрашивать на предмет того, как он будет организацией удаленно управлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
У кого такое в практике встречалось?
Еще в 2015 году при создании ООО-шки налоговая Одинцово документы приняла по доверенности на регистрацию, но когда курьер поехал получать, ему не выдали на руки, а сказали, что документы выдадут только директору компании. Пришлось ехать директору. С ним провели предварительное "собеседование" по деятельности компании и только потом выдали на руки документы. Так что 3 года назад уже подобное практиковалось, сейчас значит начали "собеседование" до подачи на регистрацию проводить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
Добрый день. В регионе 57 такая практика по опросу учредителя при регистрации уже норма. Если есть у налогового органа хоть малейшее подозрение на номинала, то будут искать любую причину для отказа, естественно в рамках 129 ФЗ. Они пробивают учредителя по всем своим базам, проверяют открытые счета, наличие имущества, место работы. Если что-либо из перечисленного их смущает, то они начинают ковырять все поданные документы на наличие хоть какого либо несоответствия закону, если не находят ничего, то доходит до того, что звонят тому, кто предоставлял гарантийное письмо и просят отозвать его. В итоге чтобы открыть ооо нужно подстраховаться со всех сторон!!! И, кстати, при подаче документов лично, опрашивают учредителя ...что, зачем и почему....модно отказаться от опроса, потому как нет законных основаниях для него....но это первый повод что-то заподозрить:diablo:
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Добрый день. Друзья, сегодня столкнулись с такой ситуацией,курьер приехал сдавать первичку в ИФНС ОДИНЦОВО. В окне долго долго смотрели документы, придрались к договору аренды и т п.. в Итоге, выдали расписку и ВЫЗОВ на опрос свидетеля!! Насколько правомерен такой вызов руководителя?? «По вопросу финансово хозяйственной деятельности»:( ее как таковой ещё и нет.. т к нет Юр лица..

Кто, что думает? У кого такое в практике встречалось?

Нет никакой правомерности, по правомерности работали пару лет, результат себя не оправдал - население массово перестали платить налоги и закрываться "правомерностью". Теперь нужно вот крутиться. И слово правомерность забыть, больше заработаете в текущих реалиях.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
"Дикий" регорган. Недавно столкнулся и был поражён циничной ложью сотрудников. Гореть им в аду!
у нас тоже жёстко стало. При создании ОБЭП стал ездить по домам учредителей, вытаскивают из дома и увозят к себе :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
на днях подал я документы, через день он мне звонит, кто то в дверь звонит, приехали опросить. Я подумал что налоговая, говорю не общайся с ними, пошли их нах.. :D Он через три часа перезванивает и говорит, это ОБЭПники были, скрутили, посадили в машину и увезли к себе на ул. Васенко :D