Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
Ну если Калуга, то, видимо, Астрал.

Граждане, раскройте секрет, можно в личку. Являемся партнерами Калуги по выпуску ЭЦП. Невозможно выпустить ЭЦП на нового директора, требуют нотариальное заверение подписи учредителя. На все претензии ссылаются на регламент, где ничего про нотариальную форму не написано, потом тупо отмораживаются.

Про предложения ЭЦП на нового директора здесь на форуме знаю. Тоже так хочу. Раскройте секрет, а? :))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Граждане, раскройте секрет, можно в личку. Являемся партнерами Калуги по выпуску ЭЦП. Невозможно выпустить ЭЦП на нового директора, требуют нотариальное заверение подписи учредителя. На все претензии ссылаются на регламент, где ничего про нотариальную форму не написано, потом тупо отмораживаются.
Про это ничего не знаю. С Астралом не работаю.
Подписи выпускаю только в рамках обслуживания по ЭДО.
Многолетние личные отношения.
Клиенту "с улицы" таких условий не предложат.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Невозможно выпустить ЭЦП на нового директора, требуют нотариальное заверение подписи учредителя.

Про "нотариальное заверение подписи учредителя" - бред какой-то. Фантазия девочки-менеджера Вашего УЦ.

Основная загвоздка при выдаче ЭЦП на нового Генерального директора - это отсутствие ФИО последнего в ЕГРЮЛ на момент выдачи. Причем не просто отсутствие, но наличие в этих графах ФИО совершенно другого лица - Генерального директора старого. Естественно, никакое нотариальное заверение подписи участника этот недостаток не исправит.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А сертификат меняется как минимум за неделю...
Это откуда?
Принимаете решение о ликвидации и в течение пары часов оформляете новую ЭЦП на ликвидатора. Да, удостоверяющих центров, делающих такие ЭЦП, всё меньше, но не 0.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Доброго времени суток.

Возникло не сколько вопросов связанных с ликвидацией ООО.

1. В рамках ликвидации ООО должно уведомить всех своих кредиторов о том, что принято решение о ликвидации ООО. Являются ли таковыми бывшие клиенты ООО? Иными словами, нужно ли уведомлять каждого бывшего клиента о ликвидации ООО? И что делать, если в процессе ликвидации к ООО один из клиентов предъявит претензию о возврате денежных средств за некачественные услуги при том, что ООО с такой претензией не согласно.

2. Есть ООО без долгов, проблем и возможных кредиторов. Предложили альтернативу ликвидации - за вознаграждение продать третьим лицам\сделать замену участников и гендиректора. В чём подвох? Не будет ли такого, что новое руководство воспользуется ООО для чёрных дел, за которые придётся отвечать прежним участникам и гендиректору?

3. Есть ООО-должник. И есть опасение, что руководство продаст ООО\сделает замену участников и гендиректора на "левых" иностранных физических лиц, чтобы в дальнейшем ООО исключили из ЕГРЮЛ за бездеятельность. Я нашёл в законе об ООО ст. 3.1. Возможно ли будет ей воспользоватся в отношение такого недобросовестного руководства ООО? То есть распространяется ли она только на участников и гендиректора ООО, которые были на момент исключения ООО из ЕГРЮЛ, или она также распространятся на предыдущих участников и гендиректора?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1. Уведомляете всех через Вестник.
2. Отвечать каждый будет за свой период и за свои деяния, но определенный геморрой из-за новых хозяев возможен.
3. Что за ст.3.1?
 

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Отвечать каждый будет за свой период и за свои деяния, но определенный геморрой из-за новых хозяев возможен
Я так понимаю, к ответственности привлекать не будут за "набранные кредиты" или какое-нибудь "отмывание с обналом", совершенное новым руководством. Но могут вызвать на допрос и помотать нервы.


Извиняюсь. Ошибся. Я имел в виду ч.3.1 ст. 3
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1. Да.
2. Распространяется на непосредственных причинителей вреда (убытков), бывшие участники/руководители - не исключение.
 

Бенито

Новичок
17 Авг 2018
15
1
Приветствую всех! У меня такой вопросик.
Пришло письмо из ИФНС о недостоверности юрадреса, требуют предоставить правильные сведения, времени ещё много.
Планирую прямо на днях пойти в ту же налоговую и начать ликвидацию. Что будет?

Имеет ли смысл копии документов на ликвидацию с отметкой о принятии в налоговой дополнительно отнести в ту канцелярию, в которую они в письме просят предоставить сведения о достоверном адресе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Приветствую всех! У меня такой вопросик.
Пришло письмо из ИФНС о недостоверности юрадреса, требуют предоставить правильные сведения, времени ещё много.
Планирую прямо на днях пойти в ту же налоговую и начать ликвидацию. Что будет?

Имеет ли смысл копии документов на ликвидацию с отметкой о принятии в налоговой дополнительно отнести в ту канцелярию, в которую они в письме просят предоставить сведения о достоверном адресе?

сначала урегулируйте вопрос с адресом, представьте подтверждающие документы.
а вот уже после начинайте ликвидацию, если внесут запись о недостоверности адреса - получите отказ по ликвидации.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а вот уже после начинайте ликвидацию, если внесут запись о недостоверности адреса - получите отказ по ликвидации.

А почему не ликвидируют с недостоверным адресом, чем мотивируют? Ведь такого основания для отказа в ликвидации нет, насколько мне известно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
сначала урегулируйте вопрос с адресом, представьте подтверждающие документы.
а вот уже после начинайте ликвидацию, если внесут запись о недостоверности адреса - получите отказ по ликвидации.
Коллеги писали, что проходит ликвидация с отметкой о недостоверности адреса. Надо только в объявлении в Вестнике указывать не этот адрес для обращений, а, например, домашний адрес ликвидатора/председателя ликвидационной комиссии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Бах

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А почему не ликвидируют с недостоверным адресом, чем мотивируют? Ведь такого основания для отказа в ликвидации нет, насколько мне известно?

Выводят гуся, что нарушаются права кредиторов и процедура ликвидации как таковая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги писали, что проходит ликвидация с отметкой о недостоверности адреса. Надо только в объявлении в Вестнике указывать не этот адрес для обращений, а, например, домашний адрес ликвидатора/председателя ликвидационной комиссии.


Выводят гуся, что нарушаются права кредиторов и процедура ликвидации как таковая.

Вот класс! У меня как раз должник клиента задумал ликвидироваться, при этом адрес он арендует у клиента же (и этот же адрес внес в "Вестник"). Получается, одной формой Р34002 я могу ему испортить всю малину даже без возражений по форме Р38001?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Коллеги писали, что проходит ликвидация с отметкой о недостоверности адреса. Надо только в объявлении в Вестнике указывать не этот адрес для обращений, а, например, домашний адрес ликвидатора/председателя ликвидационной комиссии.
Писал, но тут есть нюанс. В обоих моих случаях записи о недостоверности адреса были внесены ПОСЛЕ принятия решения о ликвидации, внесения соответствующей записи в реестр и публикации объявления с адресом ликвидатора, о чем и о правах кредиторов я и писал в сопроводиловке в 46-ю. Здесь так не получится, скорее всего. Объявления еще нет. Его примут только после внесения записи в реестр. Разве что писать, что в нем БУДЕТ адрес ликвидатора. Возможно поверят,хотя вряд ли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Бенито

Новичок
17 Авг 2018
15
1
В общем, я тогда попробую как есть, а там как получится.
Думаю всё-таки занести письмо о том, что приняты документы на ликвидацию, хуже от этого вроде не будет? Не существует же механизма для продления срока в 30 суток для предоставления нового достоверного адреса?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Это откуда?
Принимаете решение о ликвидации и в течение пары часов оформляете новую ЭЦП на ликвидатора. Да, удостоверяющих центров, делающих такие ЭЦП, всё меньше, но не 0.

только что созванивались с Контуром: для них основание для смены - запись в ЕГРЮЛ... т.е. подаваться нужно через нотариуса, а потом как запись о начале ликвидации будет внесена в ЕГРЮЛ в Контуре меняют сертификат с директора на ликвидатора. Вот так, стало сложнее(((.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.