Контроль над оптимизаторами ваших сайтов

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
новый сайт по среднечастотным запросам продвигается в топ-10 максимум полгода. Высокочастотники дороги, да и обычно не имеет смысла их продвигать, если только денег девать уже некуда

Могу сказать по опыту продвижения своего сайта: результаты должны быть не позднее 6 месяцев после начала работ по продвижению, если нет - можно отказываться от услуг таких "профессионалов". Крупные сео-агентства, кстати, страдают этим - устанавливают "тарифы" за продвижение, n-ную сумму в месяц и при этом не дают четких гарантий.
Нормальные компании сейчас работают по схеме оплата за результат.
не, мы конечно, 2 месяца поплатили, а теперь разобраться хотим...сторонний аудит...по директу вопросов нет у аудиторов, а вот по СЕО есть....
полгода платить по сорокету ....а потом понять, что ошибси...не по мне
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
AKonstantin, эээх...как жаль что ваша фамилия не Вашерон...очень было б неплохо!:)
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
ничего этому не препятствует
так вы попадите в ЯК сначала.. потом расскажите, что и как этому не препятствовало =)

Должен быть полный отчёт по закупленным ссылкам...
и тогда уж отчет по отдаче от этих ссылок - может в виде посещаемости, может в виде позиций или быть может в виде клиентов.

интересно, что даст отчет о закупленных ссылках? как опираясь на него спрогнозировать заказы в следующем месяце?

смысл в этом есть

Могу сказать по опыту продвижения своего сайта
не совсем уловил суть "опыта" - вы продвинули сайт и этот срок менее или равен 6-ти месяцам? спалите тогда запрос что ле, который выводили 6 месяцев.

результаты должны быть не позднее 6 месяцев
так понимаю, вы работаете под Я.
но как так можно утверждать продвигающей компании, если Я не гаратирует никаких сроков по апдейтам и скрыто ведет свою политику.
именно скрыто и по разным тематикам разная ситуация..

мне нравятся улучшения в яше за последние месяцы, но он пока тестирует на аналитике все эти улучшения.. пройдет еще 4-5 месяцев, и будет новый алгоритм..

если вас компания по продвижению вывела сейчас и вы там, то проставьтесь им магарычом, т.к. ситуация очень нелегка сейчас с продвижением..
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
интересно, что даст отчет о закупленных ссылках?

Уверенность, что деньги не пошли на мифическое "улучшение видимости в поисковых системах"...а пошли именно на закупку ссылок.
Качество закупленных ссылок Вы всё равно не проконтролируете, т.к. Яндекс оценивает сайты только по одному ему известному алгоритму. И если кто-то говорит, что этот алгоритм ему известен и он закупает только "работающие" ссылки, то можно или верить таким компаниям или не верить... Я не верю...

т.к. ситуация очень нелегка сейчас с продвижением..

Это правильно...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А какой шанс что при покупке ссылок сайт не поднимется, а потом при очередном обновлении поиского алгоритма яндекса сайт не провалится?
 
  • Мне нравится
Реакции: Keglya77

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
не пошли на мифическое
что бы деньги не пошли на "мифическое", нужно не шаманить с бубном, а гарантировать клиентам результат. тогда не нужно будет предоставлять отчет по ссылкам. исходя из этого, мучает вопрос.. как клиент должен понять по закупленным ссылкам - будет отдача или нет?
клиент видит перед собой телефон, отвечает на звонки и по этим признакам оценивает успешность рекламной компании.

зачем!? - владельцу сайта, юристу с высшим образованием вникать в покупку ссылок. в рабочее их или не рабочее состояние этих ссылок.. столько сложностей.. :cool:
по сути - тема с ссылками - прошлый век..
еще скажите, что продвигаете через автоматические агрегаторы, типа сеопульт, мегаиндекс или вебэффектор и они вам насчитали стоимость выхода в топ :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
как клиент должен понять по закупленным ссылкам - будет отдача или нет?
а легхко....вот у нас сейчас пиарятся не часы в наличии, а каталог....звонки есть, но огромный процент пустых..и оптимизаторы не спрашивают, звонят ли?... сколько в день..их не волновало, пока мы им сами не сказали...самое смешное, что контора известная...и клиентура оч непростая...
а тот, кто директ крутит, реально трепещет за каждый звонок, интересуется кол-вом позвонивших за день...меняет на ходу, если что не так..
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
сколько в день..их не волновало
сейчас кстати есть методики увеличения продаж с сайта - товаров\услуг без увеличения количества посетителей.. к этому тоже советую прислушаться..
это не продвижение, а улучшение сайта, в ходе которого увеличивается конвертация посетителя в звонки..
если вы сами звонки плохо принимаете, то кагбэ есть службы, которые обрабатывают и на вас готового уже клиента подают..
но в целом, выигрыш есть!
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Keglya77, вы не отрывками читайте, а сначала...я же пишу - РАСКРУЧИВАЮТ НЕ ТО, НЕ ТЕ СТРАНИЦЫ...выяснили мы это опытным путем...
где я вам написала, что у нас звонки плохо принимают,А?
звонят по страницам из каталога, а нужно, чтобы звонили по товару в наличии...
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
savvva,никак не хотел вас обидеть про методики... просто уже технологии отходят от 'стандартного" seo и перерастают в отдельные направления по маркетингу.
p.s. читал по диагонали топик.. может что и упустил..

Добавлено через 26 минут 12 секунд
перечитал топик - у вас интернет магазин!?
офф топик - мы работаем только по юридической тематике и по строительству, что охватывает СРО
остальные тематики по продвижению мы не берем в работу. такая специфика.. если будут вопросы, все подскажу вам.. обращайтесь смело.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Keglya77, ткните в подпись и вы увидите все:)
Да у нас сейчас аудит проводят , что-то изучаем и анализируем мы сами...спасибо:)
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
Заключается соглашение на предмет выполнения обязательств каждой из сторон.. другими словами работа по договору.
договор составляется в ходе беседы. намечаются ближайшие и дальние цели, определяются бюджеты на оговоренные цели.
Константин, основная часть договора - это математика..
так же, запросы могут быть изменены в сторону большей отдачи по ним и соответственно ненужные запросы из продвигаемых могут быть удалены..

в ходе работы ведем мониторинг запросов и оцениваем с клиентом отдачу по ним.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Заключается соглашение на предмет выполнения обязательств каждой из сторон.. другими словами работа по договору.
договор составляется в ходе беседы. намечаются ближайшие и дальние цели, определяются бюджеты на оговоренные цели.
Константин, основная часть договора - это математика..
так же, запросы могут быть изменены в сторону большей отдачи по ним и соответственно ненужные запросы из продвигаемых могут быть удалены..

в ходе работы ведем мониторинг запросов и оцениваем с клиентом отдачу по ним.
Вы описали процесс, а не результат.
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
Вы описали процесс
процесс, в ходе которого достигаются поставленные цели
что по вашему есть результат? - спросить если 10 разных людей, то они каждый свой результат ожидают от продвижения.. результат, как мне видится есть то, что на выходе в виде прибыли идет..
его можно считать в виде $
но между достигнутыми целями от продвижения и результатом есть еще ряд звеньев, которые способствуют или не способствуют получению результата (юзабилити сайта, навыки менеджеров на телефоне - это как пример, что обеспечивает результат).
или вы думаете, что оптимизатор за вас работу будет выполнять по обработке посетителей?
тут как говорится, каждый делает, что умеет.
оптимизатор вывел сайт на позиции, но отклика нету!? - закажите исследование юзабилити сайта.. повесьте метрики и посмотрите поведение посетителя.

alexstrel,что бы получить результат, вы в первую очередь, как владелец сайта должны способствовать этому, выполняя хотя бы те рекомендации, которые советует выполнить Яндекс для любого коммерческого сайта..
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Keglya77, вы написали про гарантирование результата, так какой результат вы можете гарантировать клиенту?