Помогите подобрать принтер - МФУ?!

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
никоим образом не умаляю полезных свойств аппарата

но настройка сканирования - это просто ЖЕСТЬ какая-то

расскажите, пожалуйста, каким образом в меню выйти на добавление новых записей в адресную книгу?

сканирую в сетевую папку, для этого при каждом сканировании приходится вводить ай-пи-адрес компьютера, где лежит папка, его имя и пароль

для каждой странички

в меню же, при переходе на адресную книгу аппарат не позволяет внести какие-либо данные, нервно пищит

в мануале не нашла ни слова о добавлении записей в адресную книгу, там они только рассказывают как выбрать адрес из имеющегося списка адресов

но как туда что-либо ввести-то?.......
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
расскажите, пожалуйста, каким образом в меню выйти на добавление новых записей в адресную книгу?

А вы попробуйте через сеть настраивать аппарат. Как постучитесь к нему с ПК, возможно, удастся войти администратором (станут доступными доп. настройки).
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А вы попробуйте через сеть настраивать аппарат. Как постучитесь к нему с ПК, возможно, удастся войти администратором (станут доступными доп. настройки).
там в админке нет такой функции, я так поняла, только с кнопочек аппарата это все внедрять
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
ё-моё, нашла кажется

Добавлено через 26 минут 3 секунды
П.С. Сканирует он тоже бесподобно быстро :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
tanya_pro_uchet, и какой? у нас вот "шум" при распечатке, брали HP.
Kyocera 1035

Определенные к данному моменту траблы:
- немного мнет бумагу (подозреваю, я что-то где-то нажала, где не надо было)
- тяжело печатает на толстой сертификатной бумаге (приходится отправлять по одному листу)
- и тонкие чересчур листы зажевывает (привет Комусу с его бумагой "премиум")

В остальном - ну просто конфетка)
 

Avrora-18

Пользователь
19 Май 2013
50
3
Ижевск
Используем и не один HP LaserJet 3055 - очень надежные аппараты, из минусов что таких больше не выпускают, б\у 5-8 тыс
если не нужен сканер с факсом то HP LaserJet 2055 цена была около 8-10
правда его вроде тоже сняли с продажи
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а я заметила еще пару "глюков" у Kyocera 1035

во-первых, если делаешь непрерывное сканирование, то через какое-то количество страниц (у меня получилось около 40) у него переполняется память и он все насканированное сбрасывает (без какого-либо предупреждения)

ну и картридж тоже заканчивается внезапно и никакими перетряхиваниями уговорить его напечатать еще хоть одну страницу, хоть тускло, хоть в полоску - не получается