Посоветуйте нетбук, пожалуйста

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Вчера увидел неплохую идейку в Белом Ветре:
http://www.sotmarket.ru/product/klava_samsung_galaxy_tab_ecr-k10rwegser.html
там док-станция с клавиатурой под планшет стоила что-то ок. 3700
а под HTC MAX 4G такие не выпускают? :)

только, честно говоря, Ворд с Экселем он своим встроенным Виндоусом только открывает и читает - стоит что-то исправить в файле, съезжает весь формат (если потом на нормальном ПК смотреть)
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
tanya_pro_uchet, если ещё не определились и не приобрели, то сообщите, я тогда распишу, что-как сейчас в сфере Компьютерной Технологии...
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
наверно леново надо брать...

Я для поездки взял леново U165, экран 11.6 кажется, 10.1 слишком для меня маленький показался.

Все что касается офиса и интернета, без проблем, если привыкнуть, тексты удобно набирать, особенно если прямо из головы )))), без необходимости копирования фрагментов из других источников.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
tanya_pro_uchet, если ещё не определились и не приобрели, то сообщите, я тогда распишу, что-как сейчас в сфере Компьютерной Технологии...
уже купила, вот такой: шоколадный

но Вы, может быть, все равно немножко расскажете, как там дела в мире? :)
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
Н-дааа... в общем, сижу обычно работаю на ноуте. А сообщение сюда вылез накатать через стационарный ПК.
Вот печатал-печатал, а тут, ба-бах, скачок напряжения... стационарный комп перезагрузился... вот и призадумаешься... )))... сейчас заново набросаю, уже с сокращениями.


Раньше нетбуком называли Карманные Персональные Компьютеры, которые отличаются от теперешних смарт(ай)фонов 2 вещами: высокая производительность и отсутствие GSM-модуля (нет сим-карт).

Сейчас же рынок ноут(нет)буков весьмаааа общирен. Моделей — уйма, что называется, выбирай — не хочу. У современных производителей сейчас тенденция заказывать "внешний вид" своих продуктов у знаменитых дизайнеров. Так что, я, лично, не удивлюсь, встретив в магазине "деревянный" бук. Также сейчас популярно выпускать для буков так называемые "шкурки" или "панельки" — в своё время было очень модно каждую неделю менять панельку на мобильном телефоне.

Из всего обилия нетбуков, я бы выделил 2 самыз изюмистых:
Toshiba LIBRETTO: у этого изюма присутствуют 2 полноценных сенсорных дисплея. такой вариант очень удобен для чтения... при использовании, честно, создаётся впечатление, будто держишь в руках книгу или газету. НО, есть и недостатки... маааленький винчестер, всего 62 Гб. Если не нужно хранить на нём свою фильмотеку, то тогда хватает с лихвой. Сильная начинка. В общем, современный, интуитивный, понятный.
Sony VAYO VPC-P11S1R: а у этого изюма есть впечатляющий экран, он всего 20 см, но зато разрешение там высочайшее, 1600 на 768 пикс., если не ошибаюсь, это самый лучший экран у нетбуков и, вряд ли какая-либо модель сравнится с ним. Мощный процессор, шустрый. Есть и недостатки, у него, к сожалению, нет ROM-а (как и у большинства нетбуков), но зато есть 2 USB интерфейса и весит всего 600 грамм.


Явного и безоговорочного лидера среди буков нет. Тут как с автомобилями: один мчится и маневрирует на BMW, другой рассекает на Merc.-Benz, третий же, удобно расположившись на заднем сидении Maybach, неспеша потягивает кофеёк и колесит, глядя в какой-нибудь журнальчик. Дело вкуса, а также фин. возм.-тей


Равновесие сил Света и Тьмы присутствует в Asus. Вообще, Asus-ы весьма стабильные аппараты. Отличаются хорошим экраном, качественными динамиками, быстрой работой с приложениями, достоинств много. Радует и качество сборки и время автономного использования. Там порядка 6 часов не среднем уровне энергопотр.-ти.
Модели есть как и недорогие середнячки, так и более качественные, продвинутые, а соответственно и подороже.

HP — модели нестабильные. После N-го времени использования начинают странно и жутко глючить. Начиная от ошибок в USB (может вообще "не видеть" мышки, флеш-диска, наушников), проблем с запуском ПО и программ и кончая зависанием системы и системных сбоях.

Lenovo — чаще всего используют либо устаревшие модели процессоров, либо шпигуют их малым кол.-м опер.-й памяти. Иногда встречаются хлипкие корпуса, скрипят и т.п.. В принципе, больше никаких проблем у них не бывает.

Samsung — неоспоримое качество продукта, отличная сборка, достойный вид и элегантность. По работе эти аппараты редко вызывают нарекания. Чувствуется скорость работы, практичность. У Samsung-ов всегда была впечатляющая тех. поддержка и тех. гарантия.

Toshiba — чаще всего встречаются плохие встроенные динамики. Отличное качество работы, почти не нагревается, стабильно работает. Опять же, на некоторых моделях отсутствует привод-ROM (диски CD, DVD...). А в общем, приятная машинка.

Acer — что касается начинки, то, как правило, работает стабильно и даже более. Работать с ними удобно, однако быстро нагревается и при работе с требовательными программами, нередки случаи, когда не выдерживает и сам отрубается (система безоп.-и, это чтобы не сгорел вовсе). После таких выходок приходится ждать N-e время и только потом можно включать. Acer-ы отличаются также и неудачными сборками. Чаще всего у них выходит из строя контакты дисплея, перестаёт работать подсветка дисплея, либо сам экран. Проблема у них в шлейфах и в некачественном корпусе.

Часто народ покупает ноуты для работы только дома, либо в офисе. Если планируете работать с ресурсоёмкими приложениями (сложные вычисления, программирование, CAD-ы и пр.) или периодически погружаться в мир игр, то лучше приобрести спец. охлаждающую платформу, потому что нагреваться при играх ноуты оооочень любят. А на слабенькой машинке возможны частые перегревы и, что логично, неполадки в работе после этого.

Одним из немаловажным показателем работы с нетбуком, да и с любым комп. в целом, является скорость работы с винчестером (скорость записи), так что при выборе моделей стоит и на этот параметр обращать внимание и сравнивать с теми, из которых выбираете под себя. Также очевиден выбор видео-карты. Нежелательно брать модели с ATI-картами. Всё-таки, они уступают в работе N-VIDIA. Для игр лучше подходит последняя. Чаще всего производители пишут, что время автономной работы — 10 часов. Не стоит этому верить... )))... даже близко не стоит заявленное время работы. Стандартное время работы — 2-3 часа. Чем взрослее будет ваш малыш, тем меньше времени сможет проводить без подзарядки.

И (!) ещё один немаловажный факт! У аккумуляторов ноут(нет)буков есть срок жизни! ЭТО РЕАЛЬНО! Но не страшно. Хватает его по-разному. Если использовать постоянно нося с собой, то есть — зарядил-поработал-разрядился до предела — то срок будет около 2-4 лет. Зависит от разных факторов.
Не стоит разряжать аккум. до нуля. В такой работе они быстро изнашиваются. Лучше всегда оставлять неприкосовенный запас, для стабильной работы в дальнейшем и для сохранения срока жизни. Всё это не страшно, но новые аккумы, как правило, стоят порядка 2-3 тысяч (на мой взгляд — дорого).

И (!) мой совет, если выбираете машинку под серьёзную работу, совмещенную с мультимедиа и истреблением монстров и играх, то выбирайте не ноуты, а стационары. Они надёжнее, ресурсы у них выше в разы.

———————————
Если кто не согласен, можем подискутировать.
 

k_quiet

Новичок
27 Сен 2011
5
0
Asus 1215N - примерно 14500 руб.

ASUS EeePC 1215N 12,1" LEDHD (1366*768), Intel Atom Dual Core D525 (1.8GHz/1Mb), 2Gb, 320Gb, 256Mb nVidia Optimus ION 2, CR 2-в-1, 100Mb LAN, Wi-Fi, BlueTooth 3.0, WebCam 0.3Mp, 6-cell, 1.45kg, Windows 7 Домашняя расширенная

основные плюсы отдельно: размер 12" с разрешением 18,5" монитора
батарея 6-селовая, до 6 часов работать будет точно без подзарядки

и относительновсяких планшетов там - я не думаю что в ближайшее время наши налоговые органы будут выпускать програмное обеспечение (типа налогоплательщик и т.д.) под всякие там андроиды и iphone os