Немолодое ООО без оборотов - смена адреса (письмо счастья), перерега 312+99, продажа (?)

vbpro

Новичок
25 Сен 2018
3
0
Приветствую!

Жило не тужило Общество с 2008 года. Один учредитель, он же гена.
Москва, ОСНО без оборотов (банковские расходы на пару тыщ). Вся отчетность в порядке (99% нулевки).

В этом месяце пришло письмо счастья "надостоверность адреса". Что там со старым адресом уже неизвестно, а с новым затыка. Вот непонятно что теперь делать. Директор планировал Общество продать, но теперь на домашний адрес вроде не зарегить (соцнайм), а юрадрес покупать под это дело вроде нерентабельно.

Для полноты картины: изменений не было, поэтому еще висят перерегистрации (312 и 99 ФЗ).

Уважаемые специалисты, что можете посоветовать в данной ситуации? Правильно ли понимаю, что пустить все на самотек это риск попасть в некий список "недобросовестных", идти регить на домашний адрес это отказ (т.к. соцнайм), а покупать адрес это не самый рациональный вариант? Есть ли другие?

Буду благодарен любой информации по теме. :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
идти регить на домашний адрес это отказ (т.к. соцнайм)
Посмотрите на этом форуме о соц.найме и регистрации на такой адрес. Не знаю на 100%, пробивает ли налоговая по базам Росреестра кто собственник адреса. Хотя если попросят св-во о регистрации, то будет проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: vbpro

vbpro

Новичок
25 Сен 2018
3
0
Посмотрите на этом форуме о соц.найме и регистрации на такой адрес. Не знаю на 100%, пробивает ли налоговая по базам Росреестра кто собственник адреса.

Спасибо.

Форум смотрел и смотрю. Я так понял, что отказ может быть по причине отсутствия "документов на собственность".
Есть смысл подать без оных? Пусть и с риском отказа.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Откажут в регистрации, если это соцнайм, никто Вам не даст согласие на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: vbpro

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Есть смысл подать без оных? Пусть и с риском отказа.
Вероятность весьма велика, но не 100%. Можете вместо документов на собственность приложить копию паспорта директора с адресом прописки, но это "на удачу". Опять же я не знаю точно
пробивает ли налоговая по базам Росреестра кто собственник адреса.
В принципе, если собственник хотел продавать это ООО, пусть ищет покупателя даже с такой "меткой" в Егрюле (а пока ничего с этим не делает, но не затягивая), а с покупателем договорится про адрес в финале сделки полюбовно (пусть покупатель предоставит адрес под переезд его будущей конторы, а продавец за свой счет поменяет это ООО на новый адрес, зарегистрирует, а потом сделка).
 
  • Мне нравится
Реакции: vbpro

vbpro

Новичок
25 Сен 2018
3
0
Возможно попробуем перерегу на соцнайм.
Ну а так, да, будет решать вопрос тогда уже в рамках продажи.

Спасибо!