regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Поиск по форуму:
Важная информация

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Благотворительные акции Регфорума, сбор средств и другая помощь нуждающимся.
(Все темы проходят премодерацию)

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2015, 18:58   #11
S^sam
redpants

По умолчанию Re: --> Экстренная ситуация с лечением тройняшек

Irena, я с ней списывалась сегодня и вчера. Надеюсь получится сегодня поговорить по телефону. Еще бы кто научил за границу звонить( номер то не наш привычный. Ну ладно, справлюсь, я думаю Все, что предложили выше, передала. У них и в Германии и в России тоже есть поддержка частных лиц. От фонда не очень поняла кто им там помогал.
S^sam вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:07   #12
N_M
Активист

Цитата:
Сообщение от S^sam Посмотреть сообщение
Про них был сюжет на первом канале, всем миром им собирали деньги и собрали огромную сумму, намного превышающую заявленную, но Русфонд, который собирал эти деньги, оплатил только начало лечения и финансирование решил прекратить, хотя деньги были адресно собраны на этих малышек.
Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым или неуместным в данной ситуации. А каким образом оформлялся ЦЕЛЕВОЙ сбор средств на этих детей? Ну то есть чем можно подтвердить, что деньги поступали на счета фонда целевым назначением? Если этих доказательств нет, то по-моему и суд мало чем поможет. Фонд благотворительный, финансирует программы лечения добровольно, приоритеты выбирает сам. Как их принудить проплатить лечение определенных детей?
N_M вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:39   #13
S^sam
redpants

N_M, я разговаривала с папой тройняшек, Дмитрием, договорились, что все документы вышлют на мне почту. Никогда не сталкивалась с подобными договорами (или сборами), поэтому мне трудно ответить на этот вопрос. Надеюсь те, кто отозвался на просьбу помочь с юридической стороны, смогут это сделать.
В остатке сейчас: молчание Русфонда, неоплаченные последние 2 счета (про которые они на своем сайте бодро отрапортовали об оплате), молчание по поводу продолжение лечения. При этом другие фонды не могут взяться за них, т.к. официально Русфонд от них не отказывается...Просто у них своя позиция - они готовились перевезти их в Москву, о чем родители не знали. Ульяна (одна из сестер) подключена к аппаратам жизнеобеспечения и перевозить ее нельзя! Все ссылки выше, там все описано, и из первоисточников в том числе
S^sam вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:47   #14
N_M
Активист

Цитата:
Все ссылки выше, там все описано, и из первоисточников в том числе
У меня нет регистрации на Фейсбуке, поэтому я не смогу там ничего прочитать.

Но вообще, какая-то странная история, печальная и горькая. Очень типичная для нашего циничного времени.

Интересно все-таки, как оформлены отношения между семьей и Русфондом, какие обязательства на нем лежат.
N_M вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:48   #15
N_M
Активист

Цитата:
В остатке сейчас: молчание Русфонда, неоплаченные последние 2 счета (про которые они на своем сайте бодро отрапортовали об оплате)...
А вот это уже мошенничеством попахивает.
N_M вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:49   #16
N_M
Активист

Форумские юристы, если кто-то взаимодействовал с родителями тройняшек, отпишитесь, пожалуйста, есть там судебная перспектива? На чем можно строить правовую позицию?
N_M вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:56   #17
S^sam
redpants

Пока еще не переписывались, я жду документы. Владимиру Reg&Likv телефон Кристины отправила в личку с подробностями нашего разговора.
Цитата:
Сообщение от Lawer Miss Посмотреть сообщение
АНО "Право и милосердие" готово безвозмездно предоставить адвокатов для оказания юридической помощи.
89651909297
Этот телефон уже тоже передала, готова сама с ними предварительно поговорить.
S^sam вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:57   #18
S^sam
redpants

Русфонд у себя вот что разместил на сайте http://www.rusfond.ru/informburo
Цитата:
26.11.2015
Serg – Русфонду:

Я хотя и не слежу за благотворительной деятельностью, но понял, что лечение сестер Филипповых закончилось и нет больше необходимости держать их в Германии. В России могут и готовы их принять на баланс и бесплатно?
Русфонд – Serg:

На консилиуме в Мюнхене немецкими врачами было принято решение подготовить тройняшек к переезду в Россию. Дальнейшее лечение будет проводиться за госсчет в московских клиниках. Подробнее.

Кристина Филиппова, мать тройняшек, передала в Русфонд счет за окончание лечения Ульяны на сумму 193 686,65 евро. Это закрывающий счет, который выставила Университетская клиника Мюнхена Филипповым. Чтобы его оплатить, нужны новые сборы, которые невозможны без нового обращения родителей. Кристине Филипповой отправлен запрос, но до сих пор обращение от нее в Русфонд не поступило.

О расходовании средств, собранных в ходе акции помощи сестрам Филипповым, также читайте на нашем сайте.
S^sam вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 01:58   #19
S^sam
redpants

Цитата:
Сообщение от N_M Посмотреть сообщение
А вот это уже мошенничеством попахивает.
Оочень хочется надеяться, что это не так.
S^sam вне форума  
Наверх
Старый 29.11.2015, 02:01   #20
N_M
Активист

Вот ссылка на страницу Сбора помощи сестрам Вконтакте:
https://vk.com/club99610307
N_M вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Опции темы