отказ из-за недостоверности сведений

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Мы подавали также на смену ПД, вынесли приостановку это норм сейчас?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Доброго всем дня! Возможен ли отказ при недостоверности адреса участника об-ва ЮЛ? участник краснодарского об-ва, ЮЛ имеет недостоверный адрес, территориально в МСК,менять адрес на достоверный не спешит. У об-ва в котором он участник, планируется выход второго и одновременное распределение доли на ЮЛ с недостоверным адресом. Первый этап - вход москвича прошел.но вот что то сомнения по поводу наличия недостоверности его адреса, может ли быть отказ по 14 на этом основании?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Доброго всем дня! Возможен ли отказ при недостоверности адреса участника об-ва ЮЛ? участник краснодарского об-ва, ЮЛ имеет недостоверный адрес, территориально в МСК,менять адрес на достоверный не спешит. У об-ва в котором он участник, планируется выход второго и одновременное распределение доли на ЮЛ с недостоверным адресом. Первый этап - вход москвича прошел.но вот что то сомнения по поводу наличия недостоверности его адреса, может ли быть отказ по 14 на этом основании?
сам жду, тот же расклад, 10.11 рассмотрение. Думаю зарегистрируют
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Доброго всем дня! Возможен ли отказ при недостоверности адреса участника об-ва ЮЛ? участник краснодарского об-ва, ЮЛ имеет недостоверный адрес, территориально в МСК,менять адрес на достоверный не спешит. У об-ва в котором он участник, планируется выход второго и одновременное распределение доли на ЮЛ с недостоверным адресом. Первый этап - вход москвича прошел.но вот что то сомнения по поводу наличия недостоверности его адреса, может ли быть отказ по 14 на этом основании?

А разве такое основание есть в ст.23 ?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Доброго всем дня! Возможен ли отказ при недостоверности адреса участника об-ва ЮЛ? участник краснодарского об-ва, ЮЛ имеет недостоверный адрес, территориально в МСК,менять адрес на достоверный не спешит. У об-ва в котором он участник, планируется выход второго и одновременное распределение доли на ЮЛ с недостоверным адресом. Первый этап - вход москвича прошел.но вот что то сомнения по поводу наличия недостоверности его адреса, может ли быть отказ по 14 на этом основании?

мое личное мнение - зарегистрируют если "повезет"
шансы 70/30
но могу и ошибаться.

зависит от того есть ли другие косяки у этих контор и какие то еще "Признаки" "нехорошей компании"

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
отпишитесь пожалуйста.
отказали, но основание другое, не из-за недостоверности. Когда заводили нового участника, произошло задвоение, т.е. Иванов 20% -2500р., Иванов 20% -2500р., Петров 80% -10 000р. Долю выходившего распределяли сразу на Иванова 100% - 12 500р. Написали что должны были на двоих Ивановых поделить, хотя это одно и тоже лицо
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день. Делали смену директора ООО. ФНС выдала отказ. основание "включение в егрюл сведений о лице, имеющем право действовать по доверенности от имени юр. лица, являющемся участником общества с долей более 50 % , в отношении которого в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности сведений (подпункт "в" пункта 1 ст. 5 № 129 ФЗ - недостоверные сведения об адресе юр.лица)". Как участника его из этой компании по заявлению вывели. Можно заново сдавать на смену директора ?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день. Делали смену директора ООО. ФНС выдала отказ. основание "включение в егрюл сведений о лице, имеющем право действовать по доверенности от имени юр. лица, являющемся участником общества с долей более 50 % , в отношении которого в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности сведений (подпункт "в" пункта 1 ст. 5 № 129 ФЗ - недостоверные сведения об адресе юр.лица)". Как участника его из этой компании по заявлению вывели. Можно заново сдавать на смену директора ?

можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, без изменения адреса сразу(смена ЕИО) 100 процентов отказ?

нет, почему?
я считаю необходимым сделать 2 формы, поскольку по директору рега пройдет, а по адресу вдруг будет приостановка, или не дай Бог, отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Екатерина2988

Новичок
16 Ноя 2017
11
0
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, разобраться. По организации- пустышке внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса. Затем в организации решили сменить директора, подали заявление р14001 и протокол. Ифнс вынесла решение о приостановлении, просят подтвердить сей факт внутренними норм. доками (ТД, приказы и т. д.).
Новый директор - иностранец, в фмс вовремя не подали уведомление (а штрафы там "мама не горюй"), в этой связи необходим, как я понимаю, отказ, следовательно подтверждающие доки по директору подавать не будем, подскажите, относительно последствий? Не до конца понимаю:
1. По новому дир-ру скорее всего вынесут отказ?
2. Возможна ли дисквалификация?
3. Чтобы реабилитироваться, необходимо повторно подать 2 формы ( на новый адрес+повторно на директора)?
Спасибо всем небезразличным, кто откликнется и пояснит!