Приостановка в государственной регистрации

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ну Москва не принимает регионы, территория даст отрицательный ответ в 46

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

Maxim03

Новичок
14 Сен 2017
7
0
Мурзик, спасибо за ответ. Ситуация получается тупиковая, т.к. генеральный (он же учредитель) постоянно проживает в Мск, в регионе уже несколько лет не ведется никакая деятельность, поэтому хотели в один этап фирму перевести.
 

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
Сегодня тоже получили приостановку по смене адреса, налоговая выезжала на адрес. он реальный и собственник его подтвердил, только вот на месте ни руководителя ни сотрудников компании не оказалось, в группе разбора сказали идти директору в территорию.
коллеги поделитесь опытом в какой отдел ему обращаться и какие документы с собой взять?
В разборе посоветовали сдать весь комплект документов на регистрацию
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
коллеги поделитесь опытом в какой отдел ему обращаться и какие документы с собой взять?

Отдел регистрации и учёта налогоплательщиков, пусть возьмёт документы на адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ситуация получается тупиковая, т.к. генеральный (он же учредитель) постоянно проживает в Мск, в регионе уже несколько лет не ведется никакая деятельность, поэтому хотели в один этап фирму перевести.

Мурзик все правильно сказал. Я очень удивлюсь если для вас сделают исключение и зарегистрируют. Готовьтесь обжаловать отказ в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78 и Maxim03

Maxim03

Новичок
14 Сен 2017
7
0
Готовьтесь обжаловать отказ в УФНС.


Смысл обжаловать отказ будет? И не подскажете, необходимо дождаться решения (отказа) налоговой или можно тогда запускать процесс смены в регионе. Месяц как-никак теряем.
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Запустить смену на другой адрес тоже можно
Запустить можно. Вот только отказ всё равно будет(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Сегодня тоже получили приостановку по смене адреса, налоговая выезжала на адрес. он реальный и собственник его подтвердил, только вот на месте ни руководителя ни сотрудников компании не оказалось
У нас был случай, когда со второй подачи, директор так и "поймал" инспектора. Произвели проверку. Инспектор пообещал, что будет всё здорово! В результате- отказ)
Причина, якобы, опечатка.
Написали в УФНС письмо... Посмотрим... Уже готовы дойти до суда! С марта пытаемся сменить адрес у данной компании!)
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Ну Москва не принимает регионы, территория даст отрицательный ответ в 46
в августе переезжали их 69 региона в 77, была приостановка 30 дней + 2,5 недели еще задержали с ответом, в результате переехали, но тут правда реальная аренда с реальным директором и всем остальным.

Но вот сейчас в одной компанией беда, подали смену внутри одной налоговой, на реальный адрес, приходили смотрели, есть копия акта в котором все хорошо, после акта через 3 недели отказали, дата готовности была 24 августа, доки получили только 15-го сентября. Будем жаловаться(
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Но вот сейчас в одной компанией беда, подали смену внутри одной налоговой, на реальный адрес, приходили смотрели, есть копия акта в котором все хорошо, после акта через 3 недели отказали, дата готовности была 24 августа, доки получили только 15-го сентября. Будем жаловаться(
В МО та же самая ситуация. С Апреля...
При этом с документооборотом вообще мистика, как в прочем и с формулировкой отказов...
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Вот и мы столкнулись с приостановкой. Адрес.
Вопрос в следующем:
1. должны ли мы что-то подавать? По тексту я поняла, что проверка проходит с участием территориальной налоговой.

2. Что предоставить дополнительно? Гарантийное письмо арендодателя было приложено, Договор аренды - был приложен, свидетельство - приложено, Адрес реальный, у нас там будет магазин. Что дополнительно можно предоставить?

Решение о приостановке здесь
 
У меня по двум компаниям переезд в другой регион сейчас приостановка. Действия налоговая производит следующие:
1. письменное объяснение от руководителя
2. выезд на адрес с составлением акта
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Вот и мы столкнулись с приостановкой. Адрес.
Вопрос в следующем:
1. должны ли мы что-то подавать? По тексту я поняла, что проверка проходит с участием территориальной налоговой.

2. Что предоставить дополнительно? Гарантийное письмо арендодателя было приложено, Договор аренды - был приложен, свидетельство - приложено, Адрес реальный, у нас там будет магазин. Что дополнительно можно предоставить?

Решение о приостановке здесь
Может вам стоит попробовать дозвониться до территориалки или съездить туда? они точно расскажут.
А так, буквально вчера инспектор попросил сопроводительное письмо от собственника касательно предоставления помещения в пользование по аренде.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Может вам стоит попробовать дозвониться до территориалки или съездить туда? они точно расскажут.
А так, буквально вчера инспектор попросил сопроводительное письмо от собственника касательно предоставления помещения в пользование по аренде.

Спасибо! Так и поступили.
И пояснения приготовили для территориальной и 46. И получилось дозвониться до территориальной налоговой когда там директор пытался сдать пояснения.
В итоге - разговор со специалистами, почти допрос с пристрастием, в 15 налоговой сказали,что подтвердят в 46 достоверность адреса. Надеемся, что зарегят адрес