Беседы с будущим директором

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Здравствуйте! Действительно ли сейчас всех будущих директоров вызывают на беседу при первичной регистрации ООО?
Я за последнюю неделю уже дважды столкнулась.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Здравствуйте! Действительно ли сейчас всех будущих директоров вызывают на беседу при первичной регистрации ООО?
Я за последнюю неделю уже дважды столкнулась.

в Москве - нет, в МО - иногда, зависит от налоговой. в Орле - не просто приглашают, еще и анкету дают заполнить - о контрагентах, имуществе и т.д.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
В Пермском крае, почти 90 % приглашают, выбор странный- есть те кто, ни разу , ни с кем , и никогда.
У кого уже есть фирма, почти 100 % приглашают.
Если будущий директор в статусе ИП.
Есть те кого "проносит".

Выбор - не понятный для меня....но предупреждаю ВСЕХ,
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
в 15 и 28 тоже нужно ходить на поклон
В 15-ой обязательно именно на собеседование? или достаточно занести в канцелярию доки на адрес? У меня до майских первичку по 15-ке подать нужно с реальным участником, директором и адресом.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
ололо, занести + пообщаться! еще есть инсайд, что в 15 есть также требование, чтобы у ГД была прописка Мск или МО!
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
в 15 и 28 тоже нужно ходить на поклон

в 15-й не знаю, честно, а в 28 нормально все, проскочили без всего, буквально может 1,5 месяца назад

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
в 17-й копию паспорта только просили (собственник адреса). по 43-й недавно регистрировали - не просили ничего. может быть проверка выборочная
Не знаю выборочно это или нет, но знакомые по 17 получили отказ в первичке, реальный адрес, обжаловали в уфнс, всё ок. Потом у меня клиент с реальным адресом решил подаваться, я его уговорил пройти собеседование, это вышло в итоге быстрее, нежели получить отказ, потом обжаловать. Тоже самое параллельно у партнёров несколько отказов по 17 было, шли потом на собеседование, одному не одобрили и они решили в другую налоговую, другим тоже с трудом одобрили, и потом после этого зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

mos-registrator2017

Новичок
7 Июн 2017
20
13
Я не понял: что ещё за поклоны при регистрации ЮЛ? И каким образом они сочетаются с законом о государственной регистрации юридических лиц?

А никак. Не идешь в территорию - обжалуешь потом отказ по адресу. Нужен результат (ООО должна быть уже вчера) - суетишься в период регистрации.
При регистрации на реальные адреса это становится нормой. При регистрации на покупные адреса - "гарантию" прохождения тебе дает собственник.