Решение о предстоящем исключении

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev,

Чтобы не исключили:)

Не прокатит. В произвольной форме было до утверждения Форм, 129-ФЗ прямо говорит "По утвержденной форме" :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Подать в произвольной форме от имени общества заявление о возрадении о принятом решении об иключении, указав в нём доводы, почему Вы возражаете и что собераетесь предпринять- например сменить адрес. Подать данное письмо в канцелярию 46-ой.

Заявления должны быть мотивированными и могут быть направлены или представлены по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. Эти заявления могут быть направлены или представлены в регистрирующий орган способами, указанными в пункте 6 статьи 9 настоящего Федерального закона. В таком случае решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
То-есть практика идёт, что именно в таких ситуациях помогает, когда принято решение о ликвидации из-за недостоверных сведений по адресу?
Может я упустил, что при ликвидации фирмы именно по недостоверному адресу уже образовалась практика.
Лично я встретил такое решение об исключении, только в начале июля.

Если юрик Вам должен и его исключают в связи с недостоверностью адреса, то вы же не можете ему адрес поменять, а подать возражения можете.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Если юрик Вам должен и его исключают в связи с недостоверностью адреса, то вы же не можете ему адрес поменять, а подать возражения можете.
Возможно, только у автора ситуация другая. В ситуации, которую Вы описали, здесь прислушаются к моему возражению, как заинтересованного лица в ликвидации должника.
Не могу понять, на что повлияет возражение автора в его ситуации, лишнее звено, если оно подано до исключения записи о недостоверности.
Напишет он возражение, чтобы его не исключали из-за недостоверных сведений по адресу...? Так если все будут писать возражение в таких ситуациях, которые сейчас всё чаще будут встречаться и на основании возражения будут отменять ликвидацию...:eek:?
Как говорится, "бумага всё стерпит". Естественно они обязаны принять её, только на мой взгляд, она будет лежать "без движения".
Простыми словами: есть закон об исключении из-за недостоверных сведений в ЕГРЮЛ от 6-ти месяцев, на основании этого рег. орган принял решение о ликвидации. Данное "возражение" в этой ситуации выглядит как обычное "недовольство" и у Вас есть 3-и месяца на устранение оснований (недостоверных сведений) исключения из ЕГРЮЛ.
Опять же, это только моё мнение...
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Возможно, только у автора ситуация другая. В ситуации, которую Вы описали, здесь прислушаются к моему возражению, как заинтересованного лица в ликвидации должника.
Не могу понять, на что повлияет возражение автора в его ситуации, лишнее звено, если оно подано до исключения записи о недостоверности.
Напишет он возражение, чтобы его не исключали из-за недостоверных сведений по адресу...? Так если все будут писать возражение в таких ситуациях, которые сейчас всё чаще будут встречаться и на основании возражения будут отменять ликвидацию...:eek:?
Как говорится, "бумага всё стерпит". Естественно они обязаны принять её, только на мой взгляд, она будет лежать "без движения".
Простыми словами: есть закон об исключении из-за недостоверных сведений в ЕГРЮЛ от 6-ти месяцев, на основании этого рег. орган принял решение о ликвидации. Данное "возражение" в этой ситуации выглядит как обычное "недовольство" и у Вас есть 3-и месяца на устранение оснований (недостоверных сведений) исключения из ЕГРЮЛ.
Опять же, это только моё мнение...

Т.е. Вы предлагаете подавать сразу документы на смену адреса? Интересно, у кого-то это сработало?
Не было отказа от налоговой в проведении регистрационных действий общества, по которому уже принято решение о принудительной ликвидации?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Т.е. Вы предлагаете подавать сразу документы на смену адреса? Интересно, у кого-то это сработало?
Не было отказа от налоговой в проведении регистрационных действий общества, по которому уже принято решение о принудительной ликвидации?

Сегодня подаем на смену адреса, отпишусь по результату.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Возможно, только у автора ситуация другая. В ситуации, которую Вы описали, здесь прислушаются к моему возражению, как заинтересованного лица в ликвидации должника.
Не могу понять, на что повлияет возражение автора в его ситуации, лишнее звено, если оно подано до исключения записи о недостоверности.
Напишет он возражение, чтобы его не исключали из-за недостоверных сведений по адресу...? Так если все будут писать возражение в таких ситуациях, которые сейчас всё чаще будут встречаться и на основании возражения будут отменять ликвидацию...:eek:?
Как говорится, "бумага всё стерпит". Естественно они обязаны принять её, только на мой взгляд, она будет лежать "без движения".
Простыми словами: есть закон об исключении из-за недостоверных сведений в ЕГРЮЛ от 6-ти месяцев, на основании этого рег. орган принял решение о ликвидации. Данное "возражение" в этой ситуации выглядит как обычное "недовольство" и у Вас есть 3-и месяца на устранение оснований (недостоверных сведений) исключения из ЕГРЮЛ.
Опять же, это только моё мнение...

Возражение от любого дружественного юрика/физика работает хорошо. Писать возражение от самого исключаемого лица не понятно какой смысл, разве что ради любопытства. Результат дня за три будет виден, так что можно и попробовать.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Возражение от любого дружественного юрика/физика работает хорошо. Писать возражение от самого исключаемого лица не понятно какой смысл, разве что ради любопытства. Результат дня за три будет виден, так что можно и попробовать.

ну формально это возражение на принятие налоговой решения. и я надеюсь это даст некую отсрочку.
вопрос со сменой адреса - сложный. в моем примере пытались переехать несколько раз, все время был отказ из-за недостоверности адреса. так что попытки привести адрес в порядок были.

я так поняла, что вы при пометке исключения по недостоверному адресу подали сразу на изменение адреса? тогда ждем от вас информации, что сработало.
потому что я вопрос задавала - ответа что да, мы не подавали возражение и решение отменили не было..
 

SMokrov

Пользователь
24 Сен 2009
67
78
Москва
Т.е. Вы предлагаете подавать сразу документы на смену адреса? Интересно, у кого-то это сработало?
Не было отказа от налоговой в проведении регистрационных действий общества, по которому уже принято решение о принудительной ликвидации?

По клиентской фирме в декабре 2017 была внесена в ЕГРЮЛ запись о недостоверных сведения об адресе, в июле 2018 появилась запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за наличия этих недостоверных сведений.
Для решения проблемы были поданы документы на смену (на детализацию) адреса. (Оговорюсь, что смена адреса гарантировалась уважаемым собственником из каталога Регфорума)
В результате получили регистрацию нового адреса, а запись о предстоящем исключении перестала быть актуальной и отражается только в разделе "Сведениях о записях, внесённых в ЕГРЮЛ".
Не смотря на то, что никаких дополнительных документов с возражениями на предстоящее исключение НЕ подавалось, рег.орган воспринял подачу документов на смену адреса, как Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ! Номером этого документа рег.орган определил входящий номер с расписки в приёме документов!
Если кому интересно, ИНН пришлю в л/с!
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
По клиентской фирме в декабре 2017 была внесена в ЕГРЮЛ запись о недостоверных сведения об адресе, в июле 2018 появилась запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за наличия этих недостоверных сведений.
Для решения проблемы были поданы документы на смену (на детализацию) адреса. (Оговорюсь, что смена адреса гарантировалась уважаемым собственником из каталога Регфорума)
В результате получили регистрацию нового адреса, а запись о предстоящем исключении перестала быть актуальной и отражается только в разделе "Сведениях о записях, внесённых в ЕГРЮЛ".
Не смотря на то, что никаких дополнительных документов с возражениями на предстоящее исключение НЕ подавалось, рег.орган воспринял подачу документов на смену адреса, как Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ! Номером этого документа рег.орган определил входящий номер с расписки в приёме документов!
Если кому интересно, ИНН пришлю в л/с!

т.е. автоматически засчитали возражение, если я вас правильно поняла.
если можно ИНН в л/с. Спасибо
 

SMokrov

Пользователь
24 Сен 2009
67
78
Москва
т.е. автоматически засчитали возражение, если я вас правильно поняла.
если можно ИНН в л/с. Спасибо

Да, именно это я и имел в виду.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
аналогичная ситуация, решила одновременно подать 14001 и 38001, смущает что по 14 еще и новый директор и он же подпишет 38001. В 46 не дозвонилась, в МИФНС 16 по Кр.Краю подтвердили что можно одновременно.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
и еще вопрос, кто заполнял 38001 от самого ЮЛ, в отношении которого внесена запись о недостоверности.
Я заполнила: стр.001, п.1-значение 2, п.2-значение 3,лист А,лист Б, лист Г, лист Д. Верно ли?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Цитата:
Сообщение от alexey77
Возможно, только у автора ситуация другая. В ситуации, которую Вы описали, здесь прислушаются к моему возражению, как заинтересованного лица в ликвидации должника.
Не могу понять, на что повлияет возражение автора в его ситуации, лишнее звено, если оно подано до исключения записи о недостоверности.
Напишет он возражение, чтобы его не исключали из-за недостоверных сведений по адресу...? Так если все будут писать возражение в таких ситуациях, которые сейчас всё чаще будут встречаться и на основании возражения будут отменять ликвидацию...?
Как говорится, "бумага всё стерпит". Естественно они обязаны принять её, только на мой взгляд, она будет лежать "без движения".
Простыми словами: есть закон об исключении из-за недостоверных сведений в ЕГРЮЛ от 6-ти месяцев, на основании этого рег. орган принял решение о ликвидации. Данное "возражение" в этой ситуации выглядит как обычное "недовольство" и у Вас есть 3-и месяца на устранение оснований (недостоверных сведений) исключения из ЕГРЮЛ.
Опять же, это только моё мнение...
Возражение от любого дружественного юрика/физика работает хорошо. Писать возражение от самого исключаемого лица не понятно какой смысл, разве что ради любопытства. Результат дня за три будет виден, так что можно и попробовать.

По клиентской фирме в декабре 2017 была внесена в ЕГРЮЛ запись о недостоверных сведения об адресе, в июле 2018 появилась запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за наличия этих недостоверных сведений.
Для решения проблемы были поданы документы на смену (на детализацию) адреса. (Оговорюсь, что смена адреса гарантировалась уважаемым собственником из каталога Регфорума)
В результате получили регистрацию нового адреса, а запись о предстоящем исключении перестала быть актуальной и отражается только в разделе "Сведениях о записях, внесённых в ЕГРЮЛ".
Не смотря на то, что никаких дополнительных документов с возражениями на предстоящее исключение НЕ подавалось, рег.орган воспринял подачу документов на смену адреса, как Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ! Номером этого документа рег.орган определил входящий номер с расписки в приёме документов!
Если кому интересно, ИНН пришлю в л/с!
Вот о чём я сразу писал в данной теме, что нужно изначально устранять основания для исключения Общества из ЕГРЮЛ, то-есть убирать запись о недостоверности по адресу, а не тратить время на возражения.
 
  • Мне нравится
Реакции: SMokrov

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Маленькое резюме:
На сегодня в 46-й три рабочих способа отмены решения о предстоящем исключении:

1. 38001 - от третьего заинтересованного лица.
2. Письмо через канцелярию от третьего заинтересованного лица (ИМХО эта схема работает, так как весьма условно 38-ю форму можно считать утвержденной для этих случаев, в корректной формы нет, но все таки работает).
3. Если решение о предстоящем исключении принято в связи с недостоверностью, можно устранить недостоверность. На следующий день после внесения в ЕГРЮЛ достоверных сведений отменяется решение о исключении.

Возражения от самого лица об отмене решения не пробовали, возможно то же работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage и ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Возражения от самого лица об отмене решения не пробовали, возможно то же работает.
попробовала, через 3 дня убрали запись о прекращении деятельности по решению налогового органа, сведения о недостоверности адреса еще висят(неуказание офиса), срок 14001 не подошел, подавала 38 от самого ЮЛ и 14 одновременно