Ко всем, кто спрашивает "немассовые" адреса!

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
1. Уточняйте, что вы вкладываете в понятие "немассовости" адреса. Для одних это - до 10 фирм на адресе, для других - до 50-ти и т. д.

2. Уточняйте, "немассовость" вам нужна на период регистрации фирмы/открытия счета или "долговременная".

В первом случае вам предложат адреса по нормальной цене, которые только-только появились в продаже и, следовательно, по ним еще не успели зарегистрировать массу фирм. Но вы должны понимать, что это только дело времени, и адрес рано или поздно станет массовым.

Во втором случае вам предложат адреса по совершенно иной цене, правда, остается непонятным, каким образом продавец гарантирует, что собственник удержится от того, чтобы не превысить порог "массовости" своего адреса.

Спасибо!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Во втором случае вам предложат адреса по совершенно иной цене, правда, остается непонятным, каким образом продавец гарантирует, что собственник удержится от того, чтобы не превысить порог "массовости" своего адреса.
Думаю что сумма будет равна 1/10 суммы покупки помещения под адрес!

В противном случае Я не вижу смысла покупать помещения под адресный бизнес.

Себе в убыток работать вряд ли кто то будет!
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
да уж.....

одно ясно - был бы я лоховатым заказчиком - спрашивал точно так-же "Немассовый адрес".

А вот с горы, когда видишь всё умудрённо и так как есть на самом деле - какой такой немассовый адрес ты купить хочешь, клиент-умник?

Купи, гля, тот, где ты один - единственный и будешь находиться.

Вот в чём корень - регистратор должен объяснять как оно на самом деле.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Miheev, кому мы объяснять будем? Лоху? И он заплатит за адрес 200 000??????
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Себе в убыток работать вряд ли кто то будет!

Однако, предлагают! Сам видел. :)

Возможно, это как доп. вариант извлечения дохода с помещения. 10 адресов тыщ по 70 = 700 тыщ/год (почти). Не так плохо, если это дополнительный доход.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, кому мы объяснять будем? Лоху? И он заплатит за адрес 200 000??????
Понятия не имею!

Но в противном случае Лохом буду Я, если купив за 3000000 помещение метров 30, продать не более 10 адресов по цене не более 12000. И сидеть в обнимку с ними.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Однако, предлагают! Сам видел. :)

Возможно, это как доп. вариант извлечения дохода с помещения. 10 адресов тыщ по 70 = 700 тыщ/год (почти). Не так плохо, если это дополнительный доход.

Интересно :), значит следующий год будем без доп дохода, потому как адрес станет массовым.

А если Я как собственник свою решу зарегистрировать, тогда нарушу обещания данные клиенту. :(
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
идут они лесом, мечтатели! Мне вот сегодня предлагали купить дог. аренды на фактическое нахождение. Но не для банковской проверки, а для контрагентов проверки.

Я и ответил - идите лесом, умники.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как бы то ни было, но клиентам нужно объяснять. Умный клиент поймет, а дураки нам не нужны :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Как бы то ни было, но клиентам нужно объяснять. Умный клиент поймет, а дураки нам не нужны :)

А может не клиентам надо объяснять? Ведь не они ж придумали, что им нужен "немассовый" адрес? А тем, кто это требует? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: qqwedsa и Illegal

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А может не клиентам надо объяснять? Ведь не они ж придумали, что им нужен "немассовый" адрес? А тем, кто это требует? :)

Те кто требует тоже не с потолка взяли данное понятие!

Я спорил не с одним банком про адреса "немассовые".

Дело не в клиентах и даже не в банках, дело в неразвитости бизнеса в России.

Гос аппарат не понимает что есть Аренда рабочего места!

И ввел понятие массовый адрес, не задумываясь о смысле данного понятия.

Государство якобы не может найти организацию, по мне государству просто лень ее искать.

Зачем Банку выезжать в офис для проверки Я вообще не понимаю, случись чего Банку абсолютно плевать находиться там организация или нет, а если адрес домашних? Туда вообще нога банка ступать не может! А если там прописано 100 человек? Бред!

Когда спорю в банках всегда задаю вопрос "Вы когда начали снимать данное помещение, как Арендодателю оплату производили?", ответ один "Наверное безналом", далее следует моя констатация "Тогда как Вы можете от меня требовать договор аренды и нахождение на месте, когда Я не могу оплатить аренду, ввиду того что мне банк еще счета не открыл?", идет минута молчания и ответ "Наличными проплатите", вопрос так называемо в лоб "У нас 100 кв. метров, аренда данного помещения стоит 110 т.р. в месяц, как мне его оплатить?", ответ прост "А в чем проблема?", ответ "Да вроде у нас лимит расчета между юриками наличкой 100 т.р."

Банкир опускает голову и говорит "Я не знаю что Вам ответить, но у нас такой порядок"

Вопрос "Вы понимаете что это бред?"
Ответ "Да, но у нас такие требования"
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
В одном известном большом банке мне как-то сказали нечто подобное, но другими словами: "Если вас не устраивают наши требования, значит вы нам не подходите, разговор окончен".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Вопрос "Вы понимаете что это бред?"
Ответ "Да, но у нас такие требования"

Это мне напомнило требования одной подмосковной таможни в конце 90-х: в списке требуемых документов значился шышнадцатый пункт - "учредительный договор".

- Почему не предоставили?
- У нас нет, потому что один учредитель...
- Ничего не знаю, в списке есть - предоставляйте!

:)
 
  • Мне нравится
Реакции: qqwedsa

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В одном известном большом банке мне как-то сказали нечто подобное, но другими словами: "Если вас не устраивают наши требования, значит вы нам не подходите, разговор окончен".

ДА! И он себя считает правым!

Знаете почему?

От клиентов отбоя нет и каждый прогибается!

А почему бы не плюнуть на этот банк и не открыть в другом, где требования более народные?

Мало больших банков где счета открывают без выезда? И без проверки?

Да тот же Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24 и так можно до бесконечности!

Просто у нормальных Банков другая оценка опасности Клиента, нормальные банки пробивает не массовость адреса, а:
- массовость директора
- наличие судимости
- наличие опыта управления
- ОКВЭД (нормальных человек сразу поймет по ОКВЭДам что есть данная конторка, 95% однодневок имеет стандартные 51.4, 51.7 в качестве основных и еще 40 разнородных ОКВЭДов с разных тем жизни)
- Банк к примеру может посмотреть и кредитную историю всех людей и всю жизнь человека при необходимости!

Но нет, у них принципиальность проверить адрес!
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

олег25

Пользователь
18 Фев 2010
93
44
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Могу предложить выборку по адресам через территории с целью выяснения реального количества зарегистрированных организаций на адресе. Только Москва
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
извините, великодушно, что влезаю не в свою сферу интересов

но я всегда считал, что покупка "юрадреса" (там где это "необходимо")

имеет смысл, лишь когда его цена значительно ниже цены аренды обычного нормального помещения под офис...

:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
извините, великодушно, что влезаю не в свою сферу интересов

но я всегда считал, что покупка "юрадреса" (там где это "необходимо")

имеет смысл, лишь когда его цена значительно ниже цены аренды обычного нормального помещения под офис...
Так оно и есть.
Забавляет, когда клиент, потратив 12000 на адрес, прибегает с выпученными глазами и орет, что ему отказали в банке по причине массовости адреса. И ему глубоко плевать, что его об этом предупреждали! Он обманут и разочарован!!!
Называю ему ценник на немассовые адреса (по данным маркетинга 2008-2009 года), помогает почти во всех случаях.
И конечно больше всего радуют пиридприниматели, которые с купленным адресом пытается чуть ли не в Газпром залезть. Конечно, его там всю жизнь ждали!
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Я бы тему прибила в важные, чтобы не потонула.