Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А Вас бросали несколько раз разные девушки? или несколько раз одна и та же? и вообще, сколько у Вас было девушек?! /ведет статистику/


Один раз бросали и один раз я бросал, все девушки разные об остальном умолчу.
Просто я к ней ездил в Челябинскую область, 5 лет почти мы встречались, но она отказалась ко мне в Москву переезжать и после одного разговора, когда она обо мне узнала одну вещь, отношения стали катиться под откос.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
его не Слава случайно зовут?
- Кирилл.

Вот поэтому и сел на шею, что чувствует безнаказанность.
-Скорее да,чем нет

Но на работу выходил нормально, никто даже ничего не подозревал.
-вот и я ему пыталась втолковать, как должен поступать мужик

значит нужно подыскивать замену. Найдете - увольняйте.
Ненавижу этот процесс. Уйму времени отнимает.Да еще,блин, люди пошли-боятся самостоятельности. Но, деваться некуда. Видимо, придется так и сделать.

Всем спасибо за беседу.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
какие бы не были проблему у человека, а есть гораздо посерьезней, чем бросила девушка, ответственность должна присутствовать. Элементарно позвонить и предупредить, что не в состоянии работать с такого по такое число, если уж так плохо человек переносит расставание. Тем более когда на тебя надеются и ждут. В этой ситуации получается, что сотрудник забил на работу, причем не по уважительной причине для работодателя, ведь никто не заболел, это не несчастный случай. Да, такое бывает, бывает просто не хочется выходить на работу или что то делать, депрессия, уныние, плохое самочуствие...а по делу: для начала удержать из оклада пропущенные дни, если конечно не вернеться через плотара года
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Скажите, а этот год случайно не високосный? Кто-нибудь испытывает на себе недобрые перемены этого года?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Простить конечно, ну если человек хороший и как работник нравится:)
Вот у меня у друга пяток мясных точек на рынках во где шоу!:D "Рубщики" все как один бухают, а иногда и с продавцами. А самые ответственные ему в 4 утра звонят и говорят: - "Млин, Лёха, мы сегодня на работу не придём, сборная Грекам проиграла у нас траур, ик!"
И вот что ему с ними делать? :D
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Увольнять, раз забил на работу, второй раз тоже забьет. Сами знаете, что незаменимых сотрудников нет.
И вообще, какая бы ситуация не была, в любом случае можно предупредить, отпроситься. И для меня непонятно, почему работодатель должен быть участником личной жизни сотрудника, бред какой-то.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
. И для меня непонятно, почему работодатель должен быть участником личной жизни сотрудника, бред какой-то.

Потому как не дай бог, но может наступить такой момент что понадобится понимание со стороны сотрудника работодателю, войти в положение , перетерпеть трудности и.т.п. .......... В общем то все от модели построения коллектива зависит , кто то создает семью в которую после увольнения продолжает тянуть, а кто то машину о которой даже не взирая на большую зарплату вспоминать не хочется.......... Впрочем истина посередине.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зависит от того, на что начальник рассчитывает.
Если он хочет, чтобы это был сплоченный коллектив, не пасующий перед трудностями, и чтобы работники входили в его положение (нет денег, срочный переезд и пр.) - то парня нужно оставить, но объяснить. Поскольку у него это в первый раз.
А если хочет просто роботов-автоматов - то пусть увольняет. Но при первых же проблемах коллектив тут же разбежится.
Ну а так - начальнику пофиг проблемы сотрудников, косо посмотрел - выговор, опоздал на минуту - увольнение, но он хочет, чтобы все сотрудники постоянно входили в его положение - так не бывает...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
как раз недавно был случай
сотрудник на испытательном сроке сорвался в другой город посреди рабочей недели, причем позвонил уже постфактум, не выйдя на работу, хорошо, поняли, простили, написал день за свой счет, оказалось зря, спустя две недели такой же финт, на полдня типа заболел без больничного, за свой счет писать отказался, расстались одним днем

это я про спонтанность и приоритеты
я не против, форсмажоры есть у всех, но почему нельзя сказать до, а не после?
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Да, важно найти золотую середину.
Хотя....у меня самой когда-то была начальник. Она драла всех подряд и за все подряд. Зато был идеальный порядок в делах. Но тут было одно отступление от правил - зарплата волшебная. Месяц ходишь на работу с мыслью об убийстве увольнении, а в день зарплаты оставляешь ей жизнь все прощаешь...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
это я про спонтанность и приоритеты
я не против, форсмажоры есть у всех, но почему нельзя сказать до, а не после?

а это как?

типа: - Я завтра на работу не выйду, т.к. с завтрашнего дня собираюсь на три недели впасть в глубокую депрессию?

:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG, С.К.А и dmb

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Andrew_, прокомментируйте связь...

А если бы ник был "Кошара"- уволила бы?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Обратите внимание, что самые жесткие меры предлагают женщины! Казалось бы, что женщины должны лучше понимать человека, у которого проблемы в личной жизни... Ан нет - не мужик и все такое!
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Загулял на 5 дней.Видите ли девушка его бросила..... Хотя 26 лет,блин,мужику.Вчера клялся, что выйдет. Сегодня теефон вне зоны...Первый раз с таким случаем сталкиваюсь....


И чё делать? Он очень большой объем работы исполнял на ногах. Уволнять-жалко, хоть и доверия больше нет.

У кого-нить прогуливали работники и что с этим вы делали?

курьер могла "заболеть" на один день,прощала ,т.к. зарплата у нее была с кошкины слезы,потом вышла замуж за иногороднего, через полгода развелась, вернулась в наш город, пришла ко мне- естессно я ее не взяла

и Вам не советую прощать,зачем вам такой нытик?
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
юрфинанс, я вот, например, приоритетней отношусь к мужскому полу. С мужиками общаться гораздо проще. Но когда мужик присылает мне ночью смс "Никто меня не любит"-поправлюсь-мой помощник, как вы думаете, какие мысли возникают?

Наутро, чтобы мысли не возникали, звоню сама и читаю лекцию "Забей ты на свою бабу.Все будет хорошо.Умывайся, пей кофе и через три дня приходи на работу.Делай карьеру ей назло." Согласился, но опять прогулял.


Как то мило очень)))
Да, я такая. Но напьюсь "озверинца" и уволю,ей богу.
 
  • Мне нравится
Реакции: MDG